Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ахренеть...такие свечи можно и не менять....!!! Либо у тебя своя заправка, либо ты туда молоко заливаешь :)))
     
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А аналогов оргииналу Textar или Ate нет? За такие деньги наверняка брембо найдется.. вот он наверно столько и стоит, хотя не лучше приведенных..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так сколько же его покупать?!! Еще слышал инфу, что 7,5 литров заливается в нулевую коробку, а для замены достаточно 5,5.
    Вообщем замену масла в мульте отложу до лучших времен...
     
  4. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Покрайней мере говорю про 1 и 8.
    To Macron-1: Дай пожалуйста номерок масла, потому что в ветке про поиск запчастей по-моему ошибка...
     
  5. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    #4985 Frankie_m, 18 июн 2010
    Последнее редактирование: 18 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Звонил в АЦМ. Сказали что если менять фильтр в коробке (процедура строго добровольная, на гарантию не влияет), то 7 литров. (т.е. по видимому 8, что ближе к истине).
    А если не менять, то 6 литров... Похоже на правду... у кого нибудь номерок фильтра есть?!
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4986 Macron-1, 18 июн 2010
    Последнее редактирование: 18 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прекрати слушать всяких олухов...говорят какую то хрень!!!!

    Первое: ФИЛЬТР в КПП - не меняется вообще...он меняется только при замене ВСЕЙ КПП. Если у тебя куча денег - меняй!

    Второе: Я лично присутствовал при замене масла...мне такие же, пи#ры, извини за выражение, - также как и тебе сказали что надо 5,5. Я привез 6 литров, они льют и говорят "Ой...чё то надо еще.." Я говорю "Как еще...если мы уже 6 литров залили, а влезает с ваших слов 5,5???" Они посоветовались...позвонили куда то и говорят " Ой...а там всё таки 8 литров..., а не 5,5". Мне пришлось ломиться покупать это долбанное масло и везти к ним.

    Масло в КПП меняется СТРОГО на 60 000. "Отложить до поздних времён" - наплевать на свою КПП, которая может и "встать" с таким подходом...

    Насчет номера масла КПП - тебе надо назвать свой VIN дилеру и он тебе скажет, какое масло именно в твою КПП надо заливать. КПП - это не двигатель...туда что попало лить НЕЛЬЗЯ!!! Скорее всего у тебя такое же масло, что и у меня, но рисковать тут нив коем случае нельзя!
     
  7. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В сервисной книжке указаны сроки замены свечей. Я решил заменить на 70000,00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я их про запас положил. Буду возить как в тазах :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А поменял, т.к. расход топлива увеличился на 0,8-1 л. на 100 км. Теперь, после замены свечей и фильтра все стало на свои места
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    -1
    фильтр в коробке еще как меняется!

    Через каждые 60 000 км нужно менять:
    1. масло - желательно оригинальное ATF
    2. прокладку
    3. фильтр - такая плоская пластина
    4. прокладочное резиновое колечко для фильтра

    Я не очень понимаю как можно поменять масло в АКПП и не менять фильтр !? Это даже не логично...
    Вы же меняете фильтр масляный в двигателе !?
    Так вот АКПП такой же сложный агрегат, где происходит агрегатный износ тех или иных деталей и в АКПП гуляют мелкие частицы металлической крошки, которые непосредственным образом влияют на работу АКПП.
    И что значит много денег ? Фильтр не так много стоит ежели чего...
    Достаточно позвонить в Символ или Авто-Зет и узнать сколько стоит фильтр. Если мне не изменяет память, то стоит он в пределах 2000 руб. Один раз в 60 000 км думаю можно себе позволить купить новый фильтр за 2000 руб. ИМХО


    У нас у всех одинаковые коробки на В8.
    Что касается любого масла для коробки, то в коробку можно лить любое масло для КПП. Просто, когда заливашь в коробку оригинальное масло - ты уверен, что льешь то, чего надо и то, что прописал изготовитель. Но тем не менее есть куча налогичных масел трансмиссионных от других производителей, но тут вопрос на сколько они качественнее оригинала и тут никто наверняка не скажет. Так, что заливая неоригинальное масло в КПП никто никакой гарантии не даст.
     
  11. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По всем магазам накрылась система по Винам, запчасти бьются только по кодам сервисной книжки. Поэтому что они продадут тебе, уверенности нету, может не подойти. В АЦМ отказались назвать номер масла (полный бред), хотя Вины у них пробиваются отлично.
     
  12. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Диллеры никогда не говорят код запчасти, типа это закрытая техническая информация... нечего покупать запчасти с ЦС Ауди без 3-х кратной наценки ))))
     
  13. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В этом случае просите выписать счет на оплату, берете счет, говорите спасибо и покупаете уже там где хотите )))
     
  14. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так.... вот с этим я полностью не согласен... во-первых, масло в МКПП, а в автоматах ATF (automatic transmission fluid) - трансмиссионная жидкость. Нет, ну конечно что же в первом приближении это тоже масло, но... есть нюанс.... Вот что касается масла для МКПП - это как и масло для двигателя - главное вязкость, ну а потом уже и присадки. А вот с ATF все намного серьезней. Так что здесь я рекомендую не рисковать, а лить только ту, что рекомендует производитель.
     
  15. RS

    RS Завсегдатай

    29 май 2010
    680
    RS6 2003
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    многие поломки происходят из за не правильно залитого масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GT-Man

    GT-Man Новичок

    14 мар 2010
    12
    Audi A4/B8 1.8T МКПП 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Господа, подскажите решение проблемы, у кого такая?
    Начали активно раздражать скрипы в задней подвеске на низкой скорости (до 5-10 км/ч), когда едешь по неровности (едешь как на телеге). Что там может быть. Пробег 31000, на ТО-30 у ОД проблем никаких в подвеске не выявили, все в норме. Также такие скрипы появляются, когда стоишь на месте и раскачиваешь машину сзади, как только доходишь до сильной амплитуды появляется скрип. Конечно при езде скрип можно заглушить музыкой, но я чаще езжу в тишине. Может что уже заменить надо в подвеске?
    И еще, ни укого нет такого, когда разгоняешся, двигатель набирает обороты и при резком отпускании газа (то же при переключении передачи МКПП) появляется затухающий звук (по длительности быстрый), при этом проблем в работе нет, просто раньше такого не замечал.
    Буду благодарен за пояснения.
     
  17. riksha

    riksha Участник форума

    3 июл 2008
    101
    А4 B9 1.4Т 17г.,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня было что-то похожее, дилер на ТО смазал замки дверей, скрипы пропали.
     
  18. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты не понял.. если заказ-наряд оформлялся во время гарантии авто, а потом что-то случилось из-за их косяка (машина уже не гарантии), то можно предъявить на бесплатное устранение проблемы,.. как впрочем и при любом виде работ с гарантией на работу..
    Я это имел в виду!
     
  19. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня был случай правда не на Ауди, сначала приговорили сайлентблоки, потом пришел главный механик, отматерил своих работяг, оказалось что магистраль тормозных шлангов к задней оси крепится на пластиковых зажимах, которые подрасшатались, и скип был от трения тормозного шланга и зажима... иногда все просто... скрипело реально, музыку пробивало...
     
  20. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Полезно иногда отключить климат и поездить с открытыми окнами :о)
    Позволяет услышать посторонние звуки, которых при закрытых окнах не слышно. У меня появились явственные и достаточно громкие щелчки при вращении колес на стоянке. Причем только в одну сторону.
    Сегодня ездил к ОД. Приговор - шаровая опора левого переднего колеса.
    Машину оставил в 10-40, позвонили в 15-00, что все готово. Достаточно быстро для ОД. Ест-сно все бесплатно, еще и машину помыли :о)))

    ЗЫ Ложка дегтя. Сделали бесплатный акционный контрольный осмотр (уровни масла, жидкостей, фары, давление в колесах, аккумулятор). Повесили красивую бумажку на зеркало с отметками о выполнении, в бардачок положили салфеточки для рук - кр-р-расота?! Сразу оказалось, что запаску после проверки давления прикручивать не стали - пластиковая гайка просто валялась в багажнике. Мелочь? Мелочь!!! Секундное дело - взял да прикрутил. Через час езды загорелась пиктогрмма с просьбой долить масло. Ну ....б вашу мать !!! :о(((( Ну не можете делать, ну не делайте, я же не просил, но если делаете, то делайте нормально... Ну как так можно ?!