Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мне когда крыло меняли забыли датчик температуры подключить - сначала отнекивались потом признались
    ехал через весь город чтобы разъем воткнуть, потом еще как оказалось противотуманке разъем не подключили - предлагали поменять лампочку за 800р :). Последний раз когда тонировку делал кресло детское назад не поставили - пришлось возвращаться с пол пути :)
     
  2. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ОД какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я собственно на это и рассчитываю и если вдруг что с КП случится...вот вчера забрал от официалов машину с кузовного и мне заодно поставили новое программное обеспечение в коробку...теперь лелею себя мыслью (хотя может и не на 100% основательно), что если вдруг пойдут новые проблемы в период гарантии на работы, то можно предъвить.
     
  4. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, ну так вот, съездил на ТО 30000 в АЦМ сегодня утром, обещанный на прошлой неделе краткий отчет по А4 B8...
    ЗЧ купил в экзисте (фильтр малянный - 464р, свечи 4шт - 2005р, фильтр салонный угольный - 816р, фильтр воздушный - 640р, жидкость охлаждG12 1,5л - 370р, жидкость для ГУР - 442р, ИТОГО 4740р). Сам поменял салонник и воздушный - реально по 5 минут работы на каждый, единственное, что воздушном фильтре чтоб крышку открутить отвертка гнущаяся нужна, иначе к одному из 6 саморезов не подлезть.
    Далее, в АЦМе: замена масла (масло их, фильтр мой) + инспекционный сервис (свечи не менял - пусть лежат, потом поменяю): ИТОГО 7770р.
    И в общем, в сумме получилось 12510р! :rock:
    ну это ж совсем другое дело! :thumbup: и никак не заявленные ранее 28800р.! :)

    Резюме - в этом вопросе действительно стоило потратить время, разобраться и изучить тему!

    Отдельно хочу отметить работу бригады Дрезден и лично Костина Виктора: никакого развода на деньги, все объяснил, выслушал что я хочу сделать, дал рекомендации (именно рекомендации, а не запугивал типа "если это не сделаете, снимем с гарантии"), все согласовал, на вопросы ответил. И по времени, как он и обещал - я уложился в 3 часа. В общем, все быстро, квалифицированно, качественно - так что респект! :thumbup:
     
  5. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С сайта Митрича по мультикам, масло в в мультик А4 В8 имеет номер G052516A2 по Вагу. официально масло в Россию не завозится. распространяется, только через Оф дилера или по интернету (серому).

    В классической АКПП фильтр меняется, только при капиталке коробки. Добраться к нему, половину коробки разобрать требуется. По мультику, говорят находится фильтр в доступности. Скоро и мне менять масло.
     
  6. gribs69

    gribs69 Новичок

    22 июн 2010
    3
    Audi a4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день всем владельцам автомобилей всеми нами любимой компании.
    Очень нуждаюсь в Вашем опыте и совете. Ситуация такая: помутнели фары, думал что, как оно бывает, со временеим от сколов, микротрещин и т.д., но после того, как отдраил фары пригладелся и увидел, что на внутренней стороне образовался налет (как если бы на нее побрызгали лаком для волос), что делать - ума не приложу, а так хочется вернуть первозданную прозрачность. Подскажите пожалуйста как это лечиться. Заранее спасибо.
     
  7. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько понимаю это гарантийный случай. К Диллеру на замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Гарантия ещё есть? ибо лечится это только заменой блока фары.
    У меня была такая проблема была но не на Ауди , из за того что я перегрел при полировке образивным кругом с 3М пастой саму фару.
    С внутренней стороны от температуры она как бы поплыла ,получились такие небольшие волны в одном месте.
    Поехал к оф. дилеру ,показал трабл (ессно не сказал что сам накасячил) вобщем признали гарантию в результате замена фары.
    Машина Мазда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    #5009 Braga, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. Все запчасти завозятся и распространяются через центральный склад Ауди, и покупают там не только официалы (может через договор с официалами, но не суть)... я про доступность.
    2. На классической (гидротрансформаторной) АКПП w124 фильтр стоит снизу сразу над поддоном коробки, т.е. сначала откручиваем Х (но не много) болтов с поддона, снимаем его, потом еще Х болтов с фильтра и тоже его снимаем...

    Лечится по гарантии или по каско... заменой в общем...
     
  10. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    #5010 Alex_1978, 23 июн 2010
    Последнее редактирование: 23 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Ну для того тема и создана, одним 28800 нормально, а другим и 7770 дорого. Если б там писал — набежали бы с криками...переплатил 500 рублей :D

    Щас вот через тыщи три ТО-3 (45000) приблежается. Опять выложу полный отчет, в котором — не пинайте ногами — опять всё куплю у дилера.
     
  11. gribs69

    gribs69 Новичок

    22 июн 2010
    3
    Audi a4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А сам пластик на фарах не съемный нельзя поменять только его (просто я на бмв 5 39 кузов менял) или нельзя например почистить фары изнутри, просто гаранития закончилась, а выкладывать 50 000 не очень то хочется.
     
  12. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а в этом случае на помощь приходит молоток:rock: и в страховую....
     
  13. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если есть КАСКО то 50000 выкладывать не обязательно...

    Судя по схеме фара не разбирается...
    [​IMG]
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Богатым быть не запретишь" :[:]||||||

    "Деньги есть - ума не надо" :bt:

    "Делай деньги не отхода от кассы"....ой....это не из той оперы :)))) :drunk2:
     
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Про противотуманки.
    Уже было, но я еще раз отпишусь.
    Купил себе наконец-то "Които" белого свечения в ПТФ, а то уж слишком диссонируют желтые противотуманки с белым ксеноном и светодиодами. Ценник 2200 за пару Н7. Еще был какой-то более брендовый ипонский производитель по 3500. Но переплчивать 1000+ руб. в ПТФ я зажобился.
    Прочитал в инструкции как менять - все просто, аккуратненько поддел зашивку отверткой по периметру и она соскочила:
    Неприятность 1. Оказалось, что у одной противотуманки отломано ухо крепления. :о( Как это могло случиться даже не представляю???
    Неприятность 2. Оказывается в противотуманках цоколь лампочек Н11, хотя в ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ русским по белому написано Н7.
    В обчем пока я с ненужными лампочками (там упаковка одноразовая, вряд ли возьмут обратно), со сломаной ПТФ-кой и полученными знаниями :о)
    ЗЫ Оказывается ПТФ то же настраиваются по высоте и снизу под ними в решетке есть для этого специальное отверстие. О как!
     
  16. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот спасибо, мил человек:beer:, сам недавно заморочался этим вопросом, почти уже купил лампочки, но что то остановило.....Теперь в раздумьях:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Об чем раздумья? Н11 там, это на 110% - сам оттер грязь с фары и прочитал. В инструкции нарисована то же Н11, правда не зная это по картинке сложно понять. А написано буквами Н7 - "Уроды!!!"(с)
     
  18. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Итак, свершилось.
    Первый этап легкого тюнинга :о)
    Заменил штатную резину (Мишлен примаси хр) 225х50-17 на 215х50-17 (нокиан хакка Z).
    -10 мм ширины пятна и -5 мм клиренса или -10мм внешнего диаметра или 1.5% погрешности (при 100 на спидометре, реальная 98,5 км/ч).

    Сравнение по горячим следам.
    Плюсы:
    + Стало ощутимо тише
    + Полностью исчезло влияние колейности, хотя до замены, на КАД-е машина перестраивалась через колеи с явным и резким прыжком. Теперь, как будто дорогу поменяли.
    + Более динамичный разгон, хотя это возможно, я сам себя накручиваю, т.к. этот результат я хотел получить :о)))
    Плюс/минус:
    +/- Рулевое стало более "нервным", но к этому был готов и собственно этого хотел добиться. Более явны стали режимы переключения драйв-селекта по рулежке.
    Минусы:
    - Колесики в арках смотрятся хуже, чем было. Возможно это сразу после замены и через некоторое время глаз "замылится"
    - Тормоза стали менее чуткими, хотя в адекватности не потеряли

    Резюме. Едет лучше, но советовать не буду, возможно просто замена стертой резины на новую, дала бы схожий результат.
    Продолжаю наблюдения.
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Коллеги, а вы в курсе что ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ надо менять 1 раз в ДВА года без привязки к пробегу ???
    Менять надо потому, что в ней накапливается влага, а это не есть хорошо.
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    За такие деньги ты мог себе поставить ксеноновые лампы, которые служат раз в 10 дольше чем супер-яркие. Если у тебя ксеноновая лампа перегорит (раз в ДВА или ТРИ года) то стоимость замены не привысит 1500 руб.

    А вот если накроется супер яркая (в лучшем случае через 8 месяцев), в худшем через 3-4 месяца, что стоимость замены - 3500. Почувствуй разницу :)