Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В мануале написано, и по идее грамотный сервисмэн при ТО должен обратить внимание клиента на это...
     
  2. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поясни.
    Т.е. за 3500, я смогу поставить ксенон (включая блоки поджига), подключение к стандартной проводке, не вызывающий протеста у машины (по току/сопротивлению) и работу по установке??? Правда что ли?

    Судя по отзывам в сети, Които (в отличие от того же Сильверстара от Осрама) живут нормальное время, т.е. около года. Для ПТФ меня такое время устраивает, т.к. не езжу с ними все время.
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ксенон стоит очень дешёво...я где то на форуме даже видел парня, который самостоятельно себе установил ксенон за еще меньшие (вроде) деньги :)

    Я не знаю стоимость ксенона сейчас (он очень дешёвый, начиная от 1300 руб.закомплект), но в любом сервисе на новую А4 тебе ксенон установят...и стоит эта установка будет достаточно недорого.

    Просто основной минус ламп более яркого свечения - они недолговечны...и при выходе из строя одной, нужно будет менять обе...что бы свет ламп был одинаковым.

    Где покупать ксенон ? В интернете куча объявлений. Где ставить ? Ну я думаю найдёшь :)
     
  4. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Macron с осени вроде гибдд обещает активно дрючить любителей колхоз ксенона, вт.ч. и в птф

    Съездил тут за 4 тыщи верст от столицы половина пути по темной южной ночи, штатного ксенона хватает за глаза, свет супер! Зачем спрашивается огород городить?
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Почему с осени то ??? За ксенон вообщето уже сейчас могут спокойно прав лешить...просто пока гаишники всё понимают и особо не пристают.

    Мы говорим о ксеноне в ПТФ, а не в штатный свет.

    Кстати я что то не слышал что бы за ксенон в ПТФ прав лишали...за ближний - ДА, а вот за ПТФ - что то ни разу не слышал.
     
  6. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Открываем клуб любителей поговорок :rock: :

    "Скупость сушит душу" :umnik:

    "Скупой платит дважды" :mad:

    "Деньгами надо управлять, а не служить им":very_cool:

    Во еще вспомнил:

    "Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему" :ded:
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты эта прекращай тут агитировать людей на глупости ;-)
     
  8. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    разве ПТФ не должен светить желтым, чтобы выполнять свои фунции противотуманной фары ?
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #5029 AMP, 28 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    должность - некорректный термин. скорее желтый спектр эффективнее (глаз лучше ловит отражения). но основная задача ПТФ - светить под кромку тумана. поэтому новомодные ПТФ, торчащие на уровне основных фар, или ваще у внедорожников на кенгурине, - эффектное, но неэффективное фуфло.
    при этом избыточный источник света в ПТФ прямо приводит к ослеплению встречки.
     
  10. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :shock: :smile30:
     
  11. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Абсолютно справедливо можешь предъявить!
     
  12. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли где-то дешевле, чем в VW-шопе купить оригинальные диски на нашу машину (R18 новые интересуют).
     
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Согласен полностью, а вот в дождливую не южную ночь, помогают именно штатные лампочки в ПТФ.
    Ксенон в ПТФ жесткач для встречки, но это надо обсуждать в другой теме:)
     
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вроде, АЦМ пишет про скидки: http://www.audicenter.ru/shop/for_your_audi/section/400/. Сам не проверял, не знаю.

    Что, кстати, ВВ-шоп предлагает по ценам?
     
  15. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо!
    В АУДИ на Таганке тоже акция идет до конца месяца кажется.. колесо R18 в сборе - 18500 руб.
    Мне рисунок не понравился, а не по акции диск который мне нужен стоит 40 000 за 1 диск только )))
    в VW шопе мне предложили такие цены (даю номера , фото смотрите в ЕТКЕ):

    8К0 601 025 Q - 13300 р.
    8К0 601 025 J - 9650 р.

    Срок поставки как обычно 1-1,5 мес.
     
  16. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не факт - дальний настроен существенно выше, чем ПТФ. Я не агитирую за ксенон, я за правду :о)))
    Ксенон реально сейчас очень дешев, даже не думал, что на столько - комплектов за 2000-3000 разных немерянно предлагают. ХЗ что там по надежности правда...
    Които уже купил, буду пробовать обменять на нужный цоколь и поставить, будет плохо - верну родные желтые.
     
  17. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А на кенгуру не обязательно противотуманки! У меня например дальнобойные там стоят:thumbup:
     
  18. Sabas

    Sabas Новичок

    5 фев 2010
    24
    А4
    #5038 Sabas, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Опять вопрос по маслу:

    пришло время долить масла. Как результат не могу найти Castrol Long life 5w-40. Ни в магазинахб ни в инете.
    Может кто сможет дать адрес либо инет-магазина, либо магазина обычного. Буду очень признателен
     
  19. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а в VW шопе разве нет??

    8901 5100488 + 8916 1502582 = vw shop
     
  20. Sabas

    Sabas Новичок

    5 фев 2010
    24
    А4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Спасибо!