Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    #5081 bsm777, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за совет!
    Так-же склоняюсь в сторону того что свечи 100% менять, а вот с катушками хотел уточнить, знает кто, как их проверить на работоспособность, если болезнь периодическая.
     
  2. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Одноклубники, а вообще хотел уточнить, как у кого а/м ведет себя в прогремом состоянии на холостом ходу?
    Мою "трясет" (есть вибрация от двигателя) постоянно.
    Я один такой? Понимаю что 4 цилиндра это не V6 и т.д. но на предыдущих авто такого не наблюдал.
    Знакомый на Пассате тож жалуестя и у него тож 1,8
    Как у вас дела в этом плане?
     
  3. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В режиме паркинга работает без ощутимых вибраций, в режиме драйв при нажатом тормозе тоже присутствует ощутимая вибрация.
     
  4. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня и в "D" в "P"- везде дрожит как правило, Но заметил что как ни странно в "D" часто бывает все Ок, как в заглушенной....
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. Вибрация - понятие растяжимое. Дилеру очень сложно признать вибрацию, если нет ошибок по компу.

    2. То что машина встала по дороге в Суздаль и дилер не нашел никаких ошибок - это по меньшей мере странно, потому что ошибки должны были быть. Может дилер специально удалил ошибки что бы не связываться с Вами. Для того что бы такие вещи КОНТРОЛИРОВАТЬ, в момент диагностики авто, Вам необходимо находиться рядом с автомобилем и ЛИЧНО смотреть в VAS - диагностический прибор. Таким образов вы застрахуете себя от недобросовенности дилера.

    3. Катушки и свечи: как правило, зафиксировать ошибки по данным элементам - практически невозможно. Например есть ошибки в пропусках зажигания, в отсутствии искры в том или ином цилиндре. Такие олшибки косвенно подтверждают что проблема либо в свечах, либо в катушках. Но дальнейшая работа данных элементов,после таких ошибок, говорит о том, что с ними,пока, всё в порядке.

    Если машина троит - 100% это катушка. Вопрос в том - какая. Как правило это определяется прибором (VAS) и дилер меняет такую катушку. По свечам - фиг знает - их просто берут и меняют.
     
  6. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Эт сделано чтобы народ на Р двигатель не крутил! Это нормально! У меня МКПП,и если на нейтрали,стоя на месте дать газ в пол-обороты замрут на 2600 об\мин!
     
  7. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    #5087 bsm777, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Завтра начну с малого, заменой свечей, и , если не поможет ни как, то пусть ищут мне катушку которая хреново работает.
    Но сдается мне дело не в бабине и не в свечах.
    Очень не охота чтоб в один прекрасный момент катализатор приказал долго жить с моими пропусками в зажигании (как мне кажется), значек то у меня загорался о неисправности катализатора.
    Кстати вопрос к знатокам:
    Как дела обстоят в двигателе 1,8 Т при выгорании сот катализатора.
    На примьере нисане, все плохо, засосало частицы прогоревших сот в цилиндры и задрало там все что можно.
    По результату визита к оф. дилеру обязательно отпишусь.
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Перед тем как свечи менять - ты их открути о посмотри...
    Если у тебя свечи ТАКИЕ - то их конечно же надо будет поменять.
    А если ТАКИЕ, - то ничего менять не надо :)

    Ко всему прочему - можно снять код твоих ошибок, - что бы потом не получилось опят так, что ты приехал к Дилеру - а тебе опять сказали что никаких ошибок нет.

    По поводу катушек - обычно дилер их откручивает и смотрит визуально...нет ли подгорания (они обычно горят). Как вариант - предложи дилеру эти катушки ПЕРЕСТАВИТЬ с одного цилиндра на другой. Иногда помогает но всё равно - рано или поздно они сгорают.

    И запомни: если машина троит - то нужно СРОЧНО ехать к дилеру - иначе зальет катализатор! Так как ездить со сгоревшей катушкой - это смерти подобно :)
     
  9. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    #5089 LSE, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если одна из свечей черней других, значит тот цилиндр и троит.
    А вообще то по логике катализатору ничего не будет, логика следующая, по крайней мере на форде:
    Компьютер регистрирует пропуски зажигания в определенном цилиндре и перестает туда подавать топливо. Если топливо не подается в цилиндр, то оно и не попадает на катализатор, следовательно его не разрушает и свеча при этом сухая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RS"KIN

    RS"KIN Новичок

    7 июл 2010
    12
    #5090 RS"KIN, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как ни странно, когда приезжаешь в сервис все как рукой снимает. Закон подлости еще никто не отменял :ded:

    А то, что двигло на Р (на нейтралке для механики) больше 4000 не крутится, так предусмотрено с завода - это ауди заботится о сохранности вашего двигателя. По секрету... если полностью отключить ESP, то стрелка все-таки достанет до красной зоны.
     
  11. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Компьютер у меня сейчас ошибок не выдает вообще ни каких, когда в встал на МКАДЕ- да, и ошибки были, и значек "катализатора" загорался (а загорается он значек этот только по причине повышения внутренней температуры, в силу догорания в нем топлива не сгоревшего в цилиндре),
    По поводу "Компьютер регистрирует пропуски зажигания в определенном цилиндре и перестает туда подавать топливо" это может быть приемлимо только к двигателям с непосредственным впрыском топлива (не для ауди, т.к. у меня лил во все цилиндры), а вообще х.з.
     
  12. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а у вас на ауди карб? :D
    У вас так же стоит форсунка, которая подает топливо под давлением непосредственно в цилиндр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :icon_suicide::rofl:
     
  14. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Трабл есть...спереди справа в подвеске на минимальной скорости,при проезде ям и неровностей появился какой то щелкающий звук. неприятный гад...не у кого не было такого?
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это возможно ШРУС. У меня проявлялся такой же щёлкающий звук при езде задним ходом при полностью вывернутом руле вправо или влево.
     
  16. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не,точно не он! Звук шруса я знаю-он звонкий,и при нагрузке! Пыльники в порядке,лично проверял!:thumbup: А моя проблема проявляется когда без нагрузки,едешь по ямкам,или ухабам,глухой такой звук....была мысль грешить на колодки-не менял не разу их! Но если бы они "гуляли " в суппортах,то при торможении они прижимались к диску,и звук должен пропадать! А он,зараза как был,так и остается! И со временем громче становится!:smile42:
    И что это может быть-пока понять не могу( ( ( Официалов мучать скоро буду!
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня была вибрация из-за шруса...и никаких посторонних звуков при этом не было...просто получилось так - что ШРУС накрылся сам по себе...стал стучать при полностью вывернутом руле...его заменили..стук естественно пропал и паралельно и пропала вибрация.

    Тоесть ШРУС мне меняли не потому то была вибрация, а потому что он накрылся путем естесвенного износа (брака).

    Поэтому месяцев 8 я ездил с вибрацией и ни один дилер мне не мог найти оснований что либо поменять...так как всё работало...тоесть вибрацию как брак - никто не признавал.
     
  18. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    #5098 bsm777, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага у меня карбюратор :D, который с форсункой своей на каждый цилиндр (непосредственный впрыск), а у Вас многоточечный впрыск на все сразу (цилиндры)- это я о мондео Вашем.
    Не много не правильно выразился= В АУДИ ЕСЛИ У ТЕБЯ В ОДНОМ ИЗ ЦИНИНДРОВ ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ, ТО ПОДАЧА ТОПЛИВА НА ЭТОТ ЦИЛИНДР НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!! вот, так понятнее.

    По визиту в к оф. дилеру:
    ошибок не нашли, поменяли свечи (как я предполагал)
    те что сняли подубитые, но не сказал бы что критично. Далее говорят все ок.
    В поведении а/м разницы не заметил вообще, как трясло на холостых так и трясет. Пропусков нет,(ну это у меня плавающая неприятность была), сказал что если она у меня всплывет очень далеко от Москвы, приедете сами ее лечить и после слов что буду очень сильно ругаться )- оставили а/м до завтра...
    Очень Верю что найдут истинную причину.
     
  19. Rs A4

    Rs A4 Живу я здесь

    1 фев 2008
    1.743
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уважаемые счастливчики-владельцы новых А4 подскажите пожалуйста цоколь ламп в передних фарах. Знаю что ближний и дальний в заключены в одной линзе, а вот цоколь могу лишь предположить что Н4 но очень в этом сомневаюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    #5100 LSE, 8 июл 2010
    Последнее редактирование: 8 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ХМ, интересно, а в какой момент он брызгает во все цилиндры сразу, при условии, что в один промежуток времени один цилиндр наполняется, другой убирает отработавший газ, третий сжимает полученную смесь, а четвертый после поджига смеси толкает поршень вниз? И так все они по очереди....))))
    Не получается как то во все цилиндры сразу.....:snooks:
    Ps: Генри Форд перевернулся наверное)))):D

    Поясню разницу между непосредственным и многоточечным впрыском.
    Непосредственный - форсунка размещена непосредственно в цилиндре.
    Многоточечный - форсунка находиться непосредственно у впускного клапана во всасывающем коллекторе.
    Но "брызгают" они в любом случае по очереди и система может перекрыть любую форсунку не подавая на нее эл.импульс на открытие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...