Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машину, которыю ты указал в ссылке - таких миллион :) Абсолютно обычная А4.

    Вот только на мой взгляд - дорого. Мне за мой автомат с климатом, кожей ну и так далее - дилер 950К давал - а тут машину с Механикой, которая дешевле чем AT, без кожи с обычным (не спортивным) рулём и ак пить дать - потускневшем дисплеем - просят чё-то МНОГО...

    Я бы на Вашем месте посмотрел бы машины людей, которые продают сами.

    И не будьте уверены, что машина, которую Вам продает дилер - такая уж "чистая" по всем параметрам...список ремонтов вам явно не дадут принципиально...а вот ремонты по гарантии - могут. Для этого они входят в немецкую систему и по VIN vfibys смотрят что у нее менялось :) (Это к тому, если вас будут "лечить", что такой информации они не предостовляют).

    А вообще - крашенная машина, коих процентов 90 - ничего страшного...ведь красят ее, как правило, у дилеров, что гарантирует, что краска не отвалиться через год (т.к. гарантия) - ну и всё-таки мне кажется - машина, покрашенная у дилера - лучше, чем такая же машина, покрашенная в гараже...

    Сейчас абсолютно ВСЕ машины крашены в том или ином виде...вот я например поцарапал чуть чуть крышку багажника - ну они покрасили всю деталь...и тут ничего не поделаешь...по технологии так надо....

    Поэтому спокойнее относитесь к этому...Вот что действительно опасно брать - это машины-перевертыши, у которых кузов повело...вот это реально стрёмно.

    А если Вам говорят что машина не красилась - 90% - врут! А если Вы придете с волшебным приборчиком меряющим толщину ЛКП - то Вам скажут, что типа на заводе так покрасили....:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так все хотят заработать и дилер накинет ещё 15-20% и получится итого для нового хозяина 1.100.000-1.200.000 руб. За сервис надо платить всегда или сам продавай.
     
  3. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вопрос бывалым.
    Когда выгодней продавать автомобиль, 2х летку или 3х летку или сЁравно?
     
  4. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну тут уж решать продающему :)
    новая машина в первые два года теряет 25-30% стоимости.
    Все остальные года она дешевеет как правило на 10%.
    Вот покупать выгодней двух-трех-летку...а продавать...все зависит от потребности в деньгах :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне кажется в первые два года машина потеряет 20-25%, а на третий уже 30% от первоначальной стоимости и так далее по 10% за год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AND31

    AND31 Живу я здесь

    29 апр 2007
    1.423
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так я и смотрю,нет их...

    а то что механика, лично для меня эт только + , ну нет у нас таких припар с пробками как в Москве,обслуживание мешалка не требует,эт тоже +.....да и комплектация той четверки меня устраивает полностью.

    По цене - считаешь ценник завышен ??? Просто на том-же авто ру, механики такого года просто больше нет,здесь дилер готов подвинуться в цене ещё,за 950 готов отдать.Я бы не думал даже,уже бы и оплатил,но хочу покопать ещё и всё таки найти машинку БЕЗ ОКРАСКИ, пусть будет небольшой скол,но краска - заводская )))) Ну такой у меня бзик,хочу и всё ;)

    хотя чем больше копаю объявы - тем сильнее убеждаюсь в правоте

    такие дела...

    СПАСИБО :beer:
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мое мнение такое: машину на гарантии я бы покупать с рук не стал бы, хотя скорее всего человек прост охочет денег побольше. а вот старше 3 лет (после гарантии) у диллера бы не брал, так как сам спихнул ауди в ауди с метртвым мультом. они компом потестили сказали ок все. она работала у меня как часы и продал только лишь из-за того что на 250т км умер мульт, а так бы ездил и не знал бы проблем :) так мне потом продавец рассказал что она простояла 2 месяца под частыми дождями и у нее намок и СГНИЛ :))) блок абс, они все это починили и впарили :) ну кроме мульта конечно.
     
  8. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вопрос немного не в вашу дискуссию, но около:

    На мульте целесообразно ли в целях продления срока его службы переключать при длительном стоянии на светофорах и т.д. с D на N или на P??
    Я лично переключаю на N часто при стоянии.
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в инструкции вообще написанно глушить машину при остановках на длительных светофорах и переездах :) я на мульте 2003 года откатал 250.000 км (может конечно просто повезло) но я не парился на тему нейтралки. если вибрация не напрягает я бы не переключал :)
     
  10. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я сам еще раньше писал об этой проблеме...трясет ее, трясет. но не троение это.
    так же приезжал к официалам, показывал...Свечи сказали ОК, менять не надо.
    долго я спорил с официалами и пригласили мне главного сервисмена. которго хрен вытащишь и долго мы сидели в машине...он меня убеждал что для данной машины это норма, что дескать с кондишеном это еще сильнее влияет. А уж как говорил трясет в предыдущем кузове.

    единственный вариант это менять что-то связанное с гидроопорами..не помню точно что...в любом случае я смирился (гарантия кончилась к тому же)...наставивать чтоб курочили всю машину, так потом русскими руками ее так соберут, что ужаснешься, так что в пробке если что становлюсь или в N или в P...если же не спеша едешь (3-5 км. в час) то никакой вибрации нет
     
  11. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так ведь как минимум на диагностику разведут...а как узнав что не гарантия и оплата кешем. сразу найдут такого. что волосы зашевеляться....

    а большой грех для машины если этот самый подшипник не поменять?
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если затроит то насколько я знаю загорится чек, там ошибка пропуск зажигания. а мультики все трясуться, если не напрягает то можно не париться. у меня 1.9 тди с мультом и включеным кондеем так вибрировала :))
     
  13. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это со своими з\п!???
    И чего так дешево!?
    Что делали, какие работы, топливный меняли!?
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #5154 Macron-1, 14 июл 2010
    Последнее редактирование: 14 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Все запчасти - их, ну и масло в том числе...Стандартное ТО - Замена Масла, масляного фильтра, пробки, инспекционный сервис. запчасти их: Масло, Фильтр, пробка.

    Так там всегда так недорого было :)

    замена воздушного и салонного - по желанию.



    Ааа...ну если машина не гарантийная..то тут обломс...тогда надо ждать когда что нибудь сломается...тем самым дефект себя и проявит...
     
  15. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а еще может быть резина, на моей машине появился гул-рокот, проверили ступичные-все ок, поставили колеса от другой машины и гул пропал, резина штатная Michelin Primacy HP 245|45|17, вот такие пироги:smile42:
     
  16. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Человек, который много лет специализируется на ремонте мультов не советует. Подробности в этой теме: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782
     
  17. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С какой опцией штатно идет резина 245/45/17?
     
  18. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    #5158 bsm777, 16 июл 2010
    Последнее редактирование: 16 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Продолжу….
    Визит к оф. Дилеру дал следующее, ездил выходные и до вчерашнего дня- все «ок».
    Вчера с утра «ласточка» моя очень напрягла.
    Вообще не подавала признаков жизни. Центральный замок не работает, дверь открыли с через «Личинку» (у меня чип ключ).
    Короче все вообще обесточено…..(только не надо говорить что там габариты не потушил или стояночные огни...когда уходил все было выключено ) Как я грузился на эвакуатор это просто нет слов.
    Приехал не манипулятор(который я просил), а хрень с тросом.
    Руль заблокирован в сторону (разблокировать не могу, нет питания)
    Петля буксировочная в Багажнике (который тож не открывается без питания)
    И коробка в «Р», где кнопка разблокировки не знает 3 из дилеров которым звонил.(один из них вообще озвучил, что на новой А4 ее нет - ДЕБИЛЫ)
    Короче методом тыка нашел ее и только тогда кое-как погрузился благополучно на эвакуатор (2- часа еба..ся с этими делами)
    Дома, уже вечеро,м в рук по экспл. Все нашел как это делается (такие веще не возил с собой не в одной машине - теперь буду возить)
    Но поражает другое- оф. Дилер не знает таких банальный (на мой взгляд) для них вещей!!!!

    Вот такие дела.
    Жду вердикт сервиса.
    Очень нравится машина и очень не хочу с ней прощаться……
     
  19. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Штатная, я имел в виду, шла с завода.
     
  20. Русик

    Русик Bad e-mail

    12 сен 2003
    91
    MB e250 coupe
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    при проверке уровня масла стала появляться надпись такого примерно содержания : в данный момент нет возможности показать уровень масла..у кого-нибудь было подобное?мотор 2.0Т