Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    из графика кстати следует , что после 200 км/ч 325 бэха нас не обгонит, как многие могут опасаться, можно смело заезжать на максималку, а вот 330 и 530 после 100 км-ч будут бодренько так уезжать :icon_suicide:
     
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Но могу предположить, что когда дорога "едет", а машина стоит, то наверно это удобнее...это как минимум раз. Потом... правильно настроенный и откаллиброванный стенд покажет результаты наиболее приближенные к действительности (но это под большим вопросом...потому что до конца я не понял как измеряется момент и потери момента в блоке ЕСП)...и напоследок иногда и VCDS некуда "втыкать")

    VCDS + свободная дорога имеется? Тогда мона
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это и без графика понятно)
     
  4. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера прошел ТО-75000. Проходил в Ауди Север. Меняли масло, масленный фильтр. Проклеили плафон на потолке, от жары дребезжать начал. Износ колодок 60% перед, 40% зад. (колодки еще стоковые стоят). Дороже, чем в Ауди ЮГ на 30%.
    Итог: за данный пробег машинка ни разу не подвела. Так что пока почет и уважуха ауди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Купил карточку SD HC на 16 гигов, доволен как слон, работает быстрее чем жесткий диск у друга в лексусе
     
  6. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уважаемые форумчане! Перед окончанием гарантии сделал диагностику ходовой (не у дилера). Выяснилось что верхние рычаги просто болтаются в связи надрывом резинок и шаровые чуток. ВОПРОС: Это гарантия (как на шрусы и ступичные подшипники) или нет (как на колодки и диски)?
     
  7. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отлично поздравляю! У меня 42600км, и 3 раза тьфу пока тоже никаких проблем.
     
  8. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По моему Macron-1 что-то менял по гарантии по ходовке (вроде шаровые). Могу ошибаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня пробег 28т, при прохождении ТО-30 дилер заявил что колодки перед износ уже 70%...
    Чет я не понял, у вас на 75 тыс пробега износ меньше чем у меня...:shock:
    Вождение спокойное, в основном город,немного трассы..Как так?
    Надо будет независимо проверить колодки, может дилер опять парит?
     
  10. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вероятнее всего.
     
  11. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Он на механике шпарит, это немного другая тема))).,а у вас наверное автомат.
    Так что все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что то менял звучит как прикол :))))))) Не то слово :))

    Менял 1 ШРУС, оба ступичных подшипника, которые вылетели с промежутком в 3 недели, рулевая тяга...

    Да...шаровая опора была...левая...говорят что когда ее снимали - она рассыпалась в руках (или подшипник расыпался... не помню...)
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да он наверно двигателем тормозит...или кроссовками....или и тем и другим....:) он просто об этом не написал :))
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вообще то это проблема с замком лючка бензобака...мне этот замок тоже меняли...он например у меня просто не закрывался - тоесть на постановку на охрану, лючок спокойно открывался в ручную...

    Вроде как ошибки по этому глюку должны были записаться в память...но если потом все заработало - скорее всего оно стерлось :)

    Блин...чего мне только не меняли :))) куда не ткни - везде я "был" :))
     
  15. Cashe

    Cashe Новичок

    24 июн 2009
    3
    Audi A4/B8 2.0TDI Avant
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, а где лучше сделать диагностику ходовой(не официально)
     
  16. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Неее а... Мотоботами. И я в них еще сплю!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Иногда, когда по мкаду еду, например по левой полосе, держу дистанцию за впереди идущем авто, считаю сколько раз загорятся у него стопари, до того момента, когда и мне придется нажать на тормоз. Насчитываю по 10-15 раз стопари вспыхивают. Я торможу движком. Просто можно сделать вывод, что некоторые не умеют ездить колонной (в армии не обучили). Соответственно расход у меня средний за весь пробег 7,1 л на сотню. (Сразу предупреждаю, это когда двигаемся примерно с равномерной скоростью и аварийных ситуаций никому не создаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    То то и оно. Мне тут единожды пришлось с Электозаводской до Климовска ( 21 км от МКАД) ехать по возможности не трогая тормоза. Выехал часов в 8 вечера зимой. Тормоза трогал дважды по вине лихих парней, которые не совсем себя адекватно вели.

    Это был лихой урок ))
     
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А ты сам загляни и оцени степень износа. Колодки видно превосходно.

    Надо понимать, что имеет ввиду ОД, когда говорит степень износа 70%, т.е. что в его понимании 100% износ. Это до железа или до какого-то минимально допустимого значения???

    И вообще - эти проценты галимый разводняк. Для полного понимания надо иметь 3 цифры (в милиметрах, а не в мифических %), это:
    - толщина новых колодок
    - минимально допустимая толщина колодок
    - текущая толщина
    Имея текущий пробег в ткм можно легко посчитать, на сколько еще хватит.

    На моё понимание остаток колодок, когда следует задуматься о замене - это около 3 мм. Новые колодки имеют толщину 10-12 мм.

    ЗЫ Жене на Джазе поменяли колодки. Через 3 дня после этого она поехала к ОД, на какой-то акционный осмотр, включающий и тормозную систему. Ей честно глядя в глаза оценили износ колодок в 40%.
     
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По стоимости замены ступичных и шаровых кто нить подскажет?
    И номера деталек?

    Молодеж и особо темпераментные склонны к перетапливанию. Излишний разгон и тут же на тормоза.. Эффективно перетирают бензин в тормозах. Када еду в плотной колонне стараюсь смотреть и на пред пред идущего, что позволяет избегать утрирования паникерских торможений, ведь чем дальше ты от начала источника торможения тем меньше времени на реакцию остается, потому некоторые чуть ли не до экстренного доводят, поздно замечая замедление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...