Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    меню "car" -> стеклоочистители (или как там их...) -> сервисное положение -> вкл.

    п.с. возвращать в исходное положение можно не париться. они сами в него встанут как поедешь. ну или рычагом одиночного взмаха щеток...
     
  2. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет,

    Возникла тут проблема - через 30 секунд после включения зажигания тухнет левая фара и комп выдает ошибку (с таким трогательным отображением красным цветом на MMI на схеме машины - порадовало). Глушу, завожу - фара 30 секунд горит и тухнет, комп ругается. На форуме много аналогичных ситуаций, но все обращались по гарантии. Вопрос вот в чем - у меня уже гарантия кончилась, а кто обращался с такой проблемой в сервис по истечению гарантии? Лечится сервисниками или под замену фара (причем я так понимаю обе?) идет? А то реально только с ресничками ездить ночью стремновато... :shock:
     
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    skywoker, точно такая же проблема с пятницы. Пришлось с дачи на противотуманках ехать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня была такая хрень. Меняли лампочки (по гарантии), а фары остались те же
     
  5. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    #5225 Braga, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Недавно заметил у себя такую фишку... если спускаться с уклона средней крутизны и начать оттормаживать то обороты растут, сначала не разобрался, позвонил диллеру в АЦМе записали на диагностику (потом отказаля), в Западе сказали, что это она сама двигателем тормозит... у меня мульт... просто до этого на типтронеге такого не замечал...

    А у меня ресничка одна начала "зеленеть" (в смысле светит тусклее другой и с зеленоватым оттенком)... поеду на ТО, покажу. Машине полгода и 28 т.км.
     
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А кто нить менял лампы самостоятельно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Съездил вчера в АЦ "Подольск" всё подтвердили и заказали з/ч, как привезут позвонят на замену ехать.
     
  8. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо!
     
  9. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вооо,это не может не радовать! :rock:
     
  10. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Круто, спасибо, как-то полегчало сразу :) Записался на следующую среду в сервис, посмотрим сколько выкатят за лампочки...
     
  12. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне меняли фары (песок) по гарантии: блоки розжига, лампочки, корректор от старых. Говорят песка больше не будет))
    Есть фары, где повортник светодиодный, то при его кирдыке замена фары :icon_suicide:
     
  13. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так эт что,при замене весь фарш оставляют от старой фары?? я думал фару меняют со всеми комплектующими!
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как сделают - оставь здесь отзыв о центре.
    мне ац-подольск к дому ближе, но обслуживался пока в москве...
     
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тут как то поднимал вопрос про то чтобы сделать ярко горящие реснички (положение 0) и чтоб горели задние габариты. Часто наблюдал как в фины так и катаются по дорогам,да и наши машины тоже.
    Здесь форумчане подтвердили что это возможно только VAGом у официалов. Так вот, когда проходил ТО-30,попросил приемщика о возможности так сделать. В принципе,был дан положительный ответ. Когда же забирал машину,мне сообщили что это сделать невозможно! Я был в ауте. На мои уверения что много машин в таком режиме катаются,результатов не принес. Ответ один - мы не умеем выставить данную функцию!
    Это я решил сделать ТО на Русь-авто( нынешний Ауди Петроградский).Новый салон и пр, но, похоже кроме новых стен и пафоса больше ничего не поменяли и не приобрели.
    Форумчане,у кого данная функция фунциклирует,поделитесь - как выставляли??
     
  16. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    #5236 declarant, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :umnik:
     
  17. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И я думал:) хорошо, что так меняют, а то с мутными стёклами и с песком совсем не хорошо. правда корпус фары выглядит ещё "мультяшнее" . И вообще, современные авто и ауди не исключение заточены под клип, в котором автомобиль легко превращается в банку для пива.
     
  18. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно сделать, чтобы в положении "габариты" реснички не притухали (в этой теме есть коды). Чтобы в положении "0" горели габариты, по-моему, никто не делал. Да и зачем это нужно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #5239 Lord Of The Rin, 28 июл 2010
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В теме интересные коды всё разжёвано.
    Позвольте повторить тут.
    Как художник художнику:), оптика максимально красиво смотрится только тогда, когда светодиоды горят ярко вместе с ближним светом. Летом выставил 90% свечения.
    Начнёт раненько темнеть переведу40-50%, что бы не слепить.
    Как делать. в Блоке 09, в адаптации находим канал с показателем 10 меняем на любое до 100 и всё. Полистай темку я описывал. а то мои шпаргалки далеко. или можно что бы горели ярко только в режиме габаритов, а с ближнем нет (модуль 09, кодировки байт3 бит2 меняем на1.)
    Предлагаю старшим товарищам прикрепить в теме "интересные коды" описания изменений отдельной строкой в начале темы и пополнять по мере пополнения их всего то несколько позиций, а листать приходится много много:beer:
     
  20. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как специалист специалисту:)....
    Где это блок #9,что за канал,какие показатели,модули ,кодировки....верите,для меня это хуже чем темный лес.:nod:
    Т.е. проще найти спеца который понимает в данных аббревиатурах и дать ему это почитать....