Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так и должно быть, т.к. при включенной передаче С-Троник = Механическая коробка, если включить S, то торможение двигателем будет ещё заметнее на скорости. Т.е. при каждом сбросе передачи будет существенное замедление.
    Уже не раз говорили, но повторюсь - плавные переключения не свойственны этой коробке, т.к. например когда вы плавненько ползете в пробке на первой передаче и придерживаете тормоз - коробка жжёт сцепления, т.е. даёт им буксовать (иначе не добиться плавной работы).
    Ещё если во время переключения на повышенную передачу нажать газ - вероятность толчка (если коробка начнет обратно переключаться вниз).
    Стоит обращаться, если будут постоянные толчки при переходах 1-2-3.

    З.Ы. Рекомендую не ездить на тормозе, т.е. не жечь сцепления.
    З.З.Ы. Если нужна плавная работа, тогда это вариатор или обычный автомат. Мне же очень нравится С-Троник. Я полностью понимаю логику его работы и чувствую при каком нажатии, как ускорится машина + великолепные переключения и быстром разгоне и очень хороший расход топлива (средний расход 7.3 литра при средней скорости 100 кмч/ч (от 60 до 140) на протяжении 740 км).
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Варик в пробках дергается, мама не горюй!
    Следующую машину буду брать только с нормальным "обычным" автоматом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тут в соседних темах подымалась проблема отключения в пробках кондиционера из-за перегрева. Хотя у меня ничего подобного нет, но последнее время вентилятор вообще не отключается. Так вот я снял вчера пластиковых кожух (кстати надо всего 4 болта открутить) и решил посмотреть что у меня творится между радиаторами. А там все забито пухом! Не понятно как он туда проникает...снижу чтоль засасывается....В общем на мойке мне все это промыли за 10 минут. Советую для профилактики сделать тоже самое.
     
  4. Drug

    Drug Bad e-mail

    29 июл 2010
    41
    Audi A4 allroad quatro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    LEX, спасибо за ответы. Работа коробки понятна, но для меня ещё не очень привычна. Видимо вопрос времени. Хотя переключает действительно быстро. Расходом похвастать не могу пока, надеюсь, сейчас около 13 литров- будни москва пробки, выхи-трасса.
     
  5. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На Ауди - не знаю.
    На других машинах - нет.


    Не за что)
    У меня средний расход за 25 тыс - 11.7 литра. Но пробки не каждый день)
     
  6. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вообще не дергается, пробег 30 тыщ, может у тебя чего-то с ним не то?
     
  7. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1, дерганье вроде прошивкой лечили.
     
  8. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ок, посмотрим. Это под капотом спереди кожух пластиковый?
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Было дело в четверг. Температура за бортом +40. Весь день мотался на машине и вечером началось. При трогании в момент добавления газа, сначала нет ничего, а птом удар. Если просто отпустить тормоз и не добавлять газ, а ждать када машина сама поедет, то все нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    После осмотра позвонили на след день с просьбой подъехать сфотографировать рваные сайлентблоки рычагов (мне это не очень понравилось), и я когда приехал попросил поменять по гарантии переднюю оптику (второй раз из-за песка) и блок заднего фонаря (оплавился когда перегорела лампочка), на что сказали,-"без проблем", и это уже понравилось.З/ч уже доставили в пятницу поеду на замену.
    Машин в центре практически нет (2 в ремзоне), очередей естественно тоже, в общем людей нет, всё чисто и тихо. Сказали можете без проблем находиться в ремзоне при производстве работ.
    Приёмщики нормальные ребята Александр (как оказалось учились в школе вместе) и Алексей Мельниченко (занимался гарантией).
     
  11. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дополнительный стопсигнал светодиодный или нет? Ячейка одна перегорела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага. Прям над радиаторами.
     
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Седня осуществил замену правой ксеноновой лампы на А4 В8. Все оказалось действительно не так сложно. Схема действий была охарактеризована OzzyskОм, за что ему спасибо в репу.
    Итак, для замены правой лампы необходимо снять саму фару, т.к. она кормой почти упирается в короб воздушного фильтра.
    1. снимаем накладку над радиаторами – 4 винта. Все откручивается штатным длинным торксом.
    2. отсоединяем разъем от фары
    3. откручиваем 4 винта на фаре (два на верху-два внизу). Нижние болты выкручивать до конца не нужно! Иначе с большой долей вероятности вы их уроните вниз.
    рис 02082010 225
    4. аккуратно вытаскиваем фару на себя.
    5. откручиваем, поворачивая градусов на 10-15 круглую пластиковую крышку с желтой молнией в треугольнике. Под ней лампа.

    Рис 02082010 223
    Рис 02082010 229

    6. Отсоединяем контакт и поворачиваем лампу, по моему против часовой градусов на 20-25. Вытаскиваем.
    7. Собираем в обратной последовательности. Колбу новой лампы голыми руками не трогать, кожные выделения с грязью меняют тепловой режим в местах контакта. Продолжительности службы любой лампе это не добавляет.
    8. Закрываем крышку, не забыв подключить питание к новой лампе.
    9. Аккуратно вставляем фару, предварительно обратив внимание на направляющие в которые необходимо попасть, заводя седла нижних креплений на нижние винты

    Рис 02082010 231

    10. все прикручиваем, усилие без фанатизма.
    11. Ставим накладку.
    12. Адаптация. Т.к. фара адаптивная, то существует блок коррекции управляющий линзой и через нее световым потоком в вертикальной плоскости. Если лампа вставлена аккуратно без куроченья внутренностей, собственно на то же место и положение что и предыдущая, то адаптация не нужна. Возможно это мои заблуждения, знающие поправят.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня обратил внимания ( до этого жена ездила) что при заводке автомобиля выскакивает такая надпись на мониторе "headlight range control: headlamp converter active. Range reduced"
    Перевод звучит так "контроль(управление) за диапазоном фары: активный конвертер фары. Диапазон уменьшен(сокращен)"
    Супруга говорит что это появилось после посещения дилера на ТО. Я тогда просил их сделать мне при включении габаритов яркость ресничек. Чего они там наделали что теперь эта надпись горит? И как ее убрать?
     
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #5295 VAR998, 3 авг 2010
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это для левостороннего движения. Убирается через меню: CAR / Exterior Lighting / Headlamp converter "OFF" надо поставить (стр. 51 инструкции).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже такое пишет, спасибо попробую. Я второй хазяин своей адюхи, и мне по наследству не досталось "руководство по эксплуатации" весь нет перерыл не могу найти может у кого-то есть в pdf? буду благодарен.
     
  17. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    лениво новую тему затевать, такой вопрос к сообществу.
    Есть Audi A4 B8. В любом положении переключателя света горят габариты. Когда появилось - хз, некоторое время ездил с постоянно включенным ближним. Но раньше в положении офф - габариты не горели - это точно. Еще периодически срабатывает датчик что перегорела лампа стоп сигнала, при этом визуальный осмотр этого не выявляет (все лампы горят исправно). Бежать в сервис, или можно что то самому поковырять? машина на гарантии до сентября сего года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Классная инструкция по установке, спасибо :)

    А во сколько сама лампа обошлась и долго ли ехала ?
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так а вы меню автомобиля (CAR--->> SETUP) вообще изучали ?? :)

    Там есть такая функйия - Exterior Lighting, - там надо убрать галку Day Running Light и габариты днём гореть не будут.

    А в чем проблема то ? С включеными ресничками ездить не хочется ? :)
     
  20. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :beer: