Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Олигофрен

    Олигофрен Новичок

    18 авг 2010
    22
    а4 2.0ТFSI S-line ///2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    c климатом все понятно, след.вопрос:D


    а4 2010 2.0 ТурбоФСИ 180 л.с.

    вопрос, надо ли дать машине поработать на холостых перед тем как заглушить чтобы турбина остыла или нет?
     
  2. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вроде говорят движки современные и все такое, но все таки во избежание казусов, рекомендуют минутку подождать, после парковки, не глушить сразу, пока ремень отцепишь, пока мобилу в карман уберешь... :)

    зимой соответственно погреть несколько минуток с утра...
     
  3. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Выключать а/с когда открыт люк или окна.
     
  4. Олигофрен

    Олигофрен Новичок

    18 авг 2010
    22
    а4 2.0ТFSI S-line ///2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    а зимой или холодной осенью?
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    можно не выключать и при открытых окнан, ничего не случиться :) Остужать или нет это личное мнение каждого, если ты проехал пару кругов по треку на время, то стоит подождать, а если ты после работы вечером когда мало когда больше 100 по гоороду ехал, то достаточно того времени пока ты ехал по стоянке или искал место во дворе. В инструкции написанно глушить при длительной стоянке на переезде или светофоре. Как написанно в статье про ДСГ от ВАГ что сейчас срок службы авто 300.000 км :)
     
  6. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    При температуре окружающего воздуха ниже чем -5…+2 (точно не скажу у каждого производителя а/м свой порог) кондиционер (компрессор) не включится, даже если кнопка А/С горит.
    Я выключаю в принудительном порядке если на улице температура воздуха позволяет.
    Т.е. на улице +16 в салоне нужно +21, ставлю в авто, выключаю кнопку "кондиционер", и воздух пройдя по всем воздуховодам, радиатору печки и т.д., в салоне примерно и получается +21.
    Понятное дело, что если на улице +20, в салоне в таком случае температура ну точно не будет ниже чем +25 примерно.
    И не забываем, что даже в зимнее время раз в месяц необходимо включать кондиционер (Чтоб смазывался и т.д.)
    Т.е. ищем теплую стоянку и включаем А/С минут на 10-15. (гаража у меня нет теплого)
    Может кто такого и не делает, но я из личного опыта такие операции по возможности произвожу.
    (данная процедура вроде в любом рук по эксплуатации а/м прописана)
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чем он смажется? Чтоб не делать эти все манипуляции проще не трогать кнопку и все. Компрессор и не включиться если не нужно охлаждать воздух.
     
  8. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смажется он какой-то смазкой (не скажу какой, не знаю) Вы уважаемый попробуйте оставьте на зиму машину на улице и не заводите ее, по весне вполне возможно, что стартером провернуть вообще не сможете коленвал - все нахрен заржавеет.
    Компрессор – это тот же агрегат который требует смазки.
    Сам выключаю кондиционер по причине, что ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ «СУХОЙ» воздух в салоне.
     
  9. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Бред нечего не заржевеет)))))
    Макс что может быть акум сядет, поставиш новый заведеш авто и поедеш!
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, батенька, если у вас двигло за 3 месяца заржавеет так чтоб стартер не провернул :)) компрессор и так включаеться при нажатой кнопке периодически при старте двигателя :) да внешний шкив всегда в движении.
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не сядет там контроль заряда :))) ну если только банка не сохнет :)
     
  12. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сколько людей - столько мнений.
    Я Вам ,Батенька, на навязываю свою точку зрения, и если будет возможность пообщайтесь с хорошими "мотористами" и почитайте рук. по эксплуатации на а/м.
     
  13. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу контроля заряда, тож так считал, что на ауди есть такая "фишка", оказалось нет.
    буквально месяц назад поехал на эвакуаторе к дилеру- причина в "О" высадился аккум. батарея, что самое инетесное причину так и не нашли (сел за одну ночь).
    Как сказал сервис (очень не далекий в Ауди) еслиб какая лампочка там забыта была выключена, то он в памяти бы оставил пометку - мол там горело вот и сел.
    Прикуриваться не получилось, не заводилась и все тут.
    Вот так вот.
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #5394 teamoorka, 19 авг 2010
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это не мнение :))

    я проработал механиком на речных судах 4 года, двигатели которых зимой по 4 месяца стояли, а потом после правда определнных манипуляций пускаються без проблем :)) а там далеко не ультрасовременные стоят моторы, да еще и дизеля :)) да и маслице там не суперновое :))
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    компрессор смазывается за счет входящего в состав фреонной смеси масла. никаких иных смазок нет и не нужно.
    на муфте стоит датчик, который при т-ре ниже +5С не позволяет ее замыкать и работать компрессору.
    единственный способ зимой включить компрессор - загнать машину в теплый гараж.
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не единственный :) позвольте возразить, обращал внимание что в тунелях еще давольно тепло :) можно еще иногда в пятницу вечером нырять в лефортово :)) ну или на звенигородке :) ни и на крайняк выбирать кинотеатры с поземным паркингом :)
     
  17. aorlov

    aorlov Новичок

    14 май 2009
    55
    Audi A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера в мануале прочитал, что бесконтактная мойка кузова с применением различной химии (пены) может привести к порче алюминиевых деталей кузова (молдинги вокруг окон). Кто-нибудь сталкивался с этим?
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Волги :)) особенно 3110 :) видел там у них на бамперах че твориться :) думаю ауди это не грозит
     
  19. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Очень рад, что у Вас есть такой опыт. У меня его нет.
    Каждый поступает и делает так, как считает нужным для себя.:drunk2:
     
  20. aorlov

    aorlov Новичок

    14 май 2009
    55
    Audi A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Правильно я понимаю ,что Вы не заморачиваетесь на тему - где и чем мыть машину, и с молдингами все в порядке?