Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    очень заморачиваюсь :) машине полтора года, после каждой мойки спрашивают где и за сколько полировал :) я всегда мою машину только на проверенных мойках, для меня таких в москве 3, где людям не нужно объяснять чтоб они с губками даже не подходили. мою только бесконтактной мойкой, зимой мою редко, летом мою как только пылиться начинает, через 3-4 раза воск :) один раз делал защитную полировку за полторы штук, и то потому- что на мойке был депозит который надо было выбрать :) с хромом будет все ок пока на нем не появятся сколы :) тогда он может начать покрываться белой фигней :) у меня так было на 6-илетке.
     
  2. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    поцоны, молдинги ж онанированные!
     
  3. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    #5403 bsm777, 19 авг 2010
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сам в продажах, Только Ниссан.
    Скажу точно- ВЕСЬ НИССАН (имитация ХРОМА) гниет, вспучивается и не отрирается ни чем, после первой или второй зимы (мойки в меньшей степени влияют или не влияют вообще на это дело)
    И очень часто люди приобретающие тианы, патфайндеры и х-трейлы в первый же год меняют "хром" по гарантии.
    Ауди вроде держится молодцом.
    После первой зимы не "вздулось" ничего, пятна, помутнения, устраняются "химией" для хрома (как на любом хромированном покрытии), и на мой взгляю от мойки бесконтактной им и не будит ничего.
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у нас на работе теана сразу пошла пузырями, но я думаю это не из-за мойки, это больше из-за химии на дороге :) и хром весь лезет.
     
  5. aorlov

    aorlov Новичок

    14 май 2009
    55
    Audi A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можете дать рекомендации по станциям, где могут достойно сделать защитную полировку (можно в личку), а так же адреса моек? В моем районе только "азиатские" мойки, а им доверять новую машину боязно.
     
  6. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тащемта я тоже самое попросил в л.с., но пока нет ответа
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я моюсь в Строгино 2 мойки (цена за сарай 350р мойка) и одна в метрогородке (там у отца депозит поэтому точно не знаю но стоит около 350 тоже). комплекс никогда не заказываю, сам попылесошу на ВР лучше :) и дешевле. Вообще можно практически любую мойку прикормить, главное присмотрись чтоб они мыли иномарки, и первые пару раз постой с ними чтоб они тряпками не терли. лучше дать 50 рублей и попросить еще раз пеной облить. потом сами будут все делать :) я даже денег не даю после мойки, ну или даю редко. когда сыро на улице прошу не вытирать, всеравно она сразу пачкается :) Главное никаких губок :)
     
  8. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А чем тереть должны? Бабушкиными рейтузами?
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    грязную- ничем, сама должна отойти от пены :) а потом когда сушат уже можно без энтузиазма, но только хорошо промытой :) правда надо смотреть за ними, есть любители протереть диски, арки, а потом пойти растирать двери :)
     
  10. bsm777

    bsm777 Новичок

    15 окт 2009
    22
    Audi A4 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Диски чем угодно обычно трут (после пены конечно и если не отмоется)
    Кузов витирают насухо после мойти только "замшевыми" тряпками.
    Все.
     
  11. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Темные цвета не отмываются пеной, либо это будет такая пена, что и лак съест. Несколько раз мылся без протирания на обычных мойках и на бесконтактных автоматических итог один - машина грязная и не отмытая. Зато без царапин от тряпок.
     
  12. the_xaoc

    the_xaoc Новичок

    2 июн 2010
    22
    Audi A4/B8 2.0TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Керхером пусть шарашит! Нечего тряпками по лаку возить!
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    все отмоется если еще раз пенкой полить, им просто это не нужно, клиентов-то всегда много. Либо это очень испачканная машина, для этого стоит чаще пользоваться воском :)
     
  14. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да это под каким надо давлением шарашить чтобы отмыть без тряпки!
     
  15. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    bratwurst — ты правда никогда не мыл машину?:shock:
     
  16. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сам - нет!
     
  17. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну так и зачем начинать?
     
  18. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я не собираюсь, просто хочу понять, правильно ли моют на мойке ) Пока не понимаю.
     
  19. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну на скока я понимаю для лака херово любое трение. для того и химия и керхер. при такой химии там не обязательно великое давление.

    ну и потом протирают тряпочкой:D

    уже какая машина подряд, так мою. каждый раз воск и продаю машину в идеальнейшом состоянии.
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну не то чтобы трение вредно для лак, он сам по себе довольно крепкий, просто когда трут грязную машину получается что трут образивом, отсюда и царапины. сначала сбивают крупную грязь керхером, потом наносят шампунь, которая за счет ПАВ смывает грязь, затем уже можно тереть, но без энтузиазма, так как могут еще остаться пещинки. так же нужно каждый раз тщательно промывать тряпку чтоб на ней тоже ничего не осталось.