Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    скока мою, никогда не видел чтобы терли чем то. намылили - смыли -обдали воском - смыли - протерли.

    идеальная чистота, от новой не отличить
     
  2. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А вот я скока мыл - везде трут.
     
  3. the_xaoc

    the_xaoc Новичок

    2 июн 2010
    22
    Audi A4/B8 2.0TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    teamoorka, правильный подход к контролю за мытьем автомобиля.
    только вот как объяснить все это таджику?
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    они не трут новые машины когда они блестят :)) боятся. если каждый раз пользоваться то воском то вообще супер, она будет очень хорошо мыться :) таджику это лучше не объяснять, лучше ехать на другую мойку :) мне во время второй мойки новой машины сказали: уууу да тебе пора образивную полировку сделать, у нас это щас стоит 6000. я молча показал ему пробег :))
     
  5. the_xaoc

    the_xaoc Новичок

    2 июн 2010
    22
    Audi A4/B8 2.0TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо за советы! обязательно буду следовать
     
  6. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На новых А4 нет хрома. Запрещен к применению в Германии, как вредный для здоровья. Только обработанный алюминий.
     
  7. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Есть одно но - тот воск, который вам на влажную машину мажут, а потом трут, в конце концов сдувается чуть ли не ветром или смывается дождиком, если во время протирки не все стерли тряпками. Так что про последующее легкое мытье смешно слушать.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А как же хромированная решетка радиатора?
     
  9. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    народ подскажите.... на новых А4 кнопки и все остальное так же облазят как на В6 и В7 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. the_xaoc

    the_xaoc Новичок

    2 июн 2010
    22
    Audi A4/B8 2.0TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а как же потом гдето неделю капельки дождя с машины скатываются?
     
  11. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пару слов о борьбе аккустическими шумами. У нас днище закрыто пластиковыми накладками обклеил их вибропластом. Так, как я ленивый, наклеил листы с верху. Для эстэтов можно и демонтировать накладки.
    Колёсного шума стало меньше. Сразу стали выбиваться другие шумы, такие, как от боковых зеркал. и турбинку стало слышно отчётлевее на малых скоростях
     
  12. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нет, их сразу облезшими ставят:D
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А Вам его на какую машину мажут?

    Тряпкой его растирают а не стирают

    +1

    sseerreeggaa, Вы когда-нибудь сами мыли машину? :)
     
  14. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    при выезде из Строгино на внутренную МКАД. Отличная мойка - пользуюсь несколько лет. Не трут:nod:
     
  15. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    ну я никаких илюзии на счет воска не питаю, больше для самоуспокоения. Вряд ли там пылинки слетают потом и прочее. Но переплатить 100 руб. раз в неделю не в падлу.:beer:
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Воск действительно полезен, при правильном нанесении :) в строгино очень хорошая мойка около МОТОТРЭРа, но там подход нужен :) еще помылся в новых домах на твардовского у поворота в троице-лыково, очень понравилось. а на мойке в алых парусах ершиком почистили трубы :))) правда туда пропуск нужен на территорию :)
     
  17. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я буду завтра в Строгино (хотя учитываю погоду ещё подумаю - мыть или не мыть), покажи точку на яндекскартах, пожалуйста.
     
  18. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ, подскажите...
    Относительно недавно возникла проблема с ГУР.

    Когда начинаешь трогаться и выворачиваешь руль, то руль начинает как-будто часто дергать.
    Такое ощущение как-будто в системе воздух или какие-то провалы.
    Рассказал это дилеру - сказали, что сие нормальное явление, типа из-за того, что рулевая рейка внизу, потому такие рывчки при повороте руля.
    Поясню: я не имею в виду гудение ГУРа, когда руль в крайнем правом или в крайнем левом положении.

    Именно при выворачивании руля такая шляпа.

    У кого такое же ?
    Я сомневаюсь, что это нормальное явление, тем более, что ранее такого не было. Во всяком случае я не помню.
    Сейчас пробег 21 000 км.
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Taras Bulba, вибрация когда колеса прямо смотрят, это нормально :) если вибрация всегда это не очень, наверно. Вы обратите внимание что колеса в это время по асфальту тоже прыгают:) коненчно при вывернутом руле будет такая шляпа, дальше-то поворачивать некуда :) вообще для долговечности рулевого механизма никогда не выворачивайте руль до упора, еще и с ударчиком, как многие любят, и не крутите руль на месте :)) И будет Вам счастье :)

    Это мое личное мнение, никому ничего не навязываю :)))
     
  20. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    реально чё-то не могу вставить карту.

    но там легко - светофор на пересечении катукова и неманского проезда. рядом в 20-ти метрах две мойки. одна вместе с шиномонтажом и магазином дисков/шин - это не она. хотя я там не пробывал.
    Напротив та - в синих цветах.