Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #5441 Taras Bulba, 20 авг 2010
    Последнее редактирование: 20 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во время езды нет никакой вибрации.
    Если у кого-то во время езды вибрация на руле на скорости, то это уже говорит о том, что кому-то пора на сход-развал или балансировку колес :)

    Про ударчики при выкручивании до упора - это мы тоже в курсах. До ударчиков дело не доходит, уже привык и знаю когда упор настанет.

    Вопрос именно в том, что когда выруливаешь из парковки или заезжаешь во двор, поворачиваешь руль, скорость при этом 2-5 км/ч, т.е. небольшая.
    Так вот во время этих маневров при повороте руля у ГУРа как-будто провалы какие-то, рывки частые небольшие, такое чувство как-будто ГУР посдсасывает воздух и у ГУРа появляются провалы.
    Вот это меня и заботит.

    А так как дилер уверяет, что это у всех А4 новых, поэтому я и спрашиваю есть ли такая гадость у кого-то еще на B8 ?
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня тоже самое :) я не парюсь ибо не прогрессирует. :)
     
  3. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Млин, обидно...
    Такая машин и такая недоработка.
    Особенно не порадовала, когда друг начал тыкать носом на это.
    У него Lexus IS250, ну и типа попросил прокатиЦЦа на моей, ну и давай приставать типа это не должно быть так, типа как так на такой дорогой машине и т.д.
    Я собственно тоже привык и не обращал на это внимание, но стало обидно :(
    Кстати, на Лехусе такого реально нет :)
    Хотя ровнять глупо двух разных производителей.

    Меня вот интерресует чего будет на следующей новой А4 ?
    Колеса задние отваливаться и это будет нормальным явлением.
    Обидно...:ded:
     
  4. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо, будем искать!
     
  5. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    есть отдельная тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=205547
     
  6. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я когда свою покупал мне манагер из Севера сказл, что это не хром а аннодированный аллюминий, и что тереть его средствами для хрома категорически нельзя, сразу помутнеет...
     
  7. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "... Декоративные компоненты и молдинги серебристого цвета изготовлены из чистого алюминия (без хрома). Это продиктовано соображениями охраны окружающей среды."
    "... Для удаления пятен и налета с молдингов применять нейтральные средства ухода и не использовать средства ухода за хромом..."
    "... отделка стоек крыши и оконных рам анодированным алюминием ..."
    Это цитаты из официальной документации АУДИ
     
  8. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тойота обычно использует электрический УР
     
  9. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сейчас стоят оригинальные аудюшные диски (дизайн в форме звезды с 5 лучами) размер 8j * 18 c шинами 245/40 R18. Собрался поменять резину на 245/45 R18 Подойдет ли она? :shock: или лучше взять 245/40
     
  10. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    про кнопки ответит кто нибудь или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    на IS 250 стоит как раз электронный ГУР :)
     
  12. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ГУР расшифровывается как Гидравлический Усилитель Руля. Если что :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо!
    Очень редкая и полезная информация.

    Тоже решил поделится инфой...
    АКПП расшифровывается как Автоматическая Коробка Переключения Передач. Если что :D
     
  14. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    МКПП расшифровывается как Механическая Коробка Переключения Передач. Если что :D:D
     
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мужики, заканчивайте флудить тут. Как дети, блин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отвечали уже:
    У меня еще ничего не облезло, но и машине года нет.
     
  17. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А сбрось, плиз адреса по-точнее (можно в личку), если не сложно. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Когда мойка бесконтактная, то в самом конце, когда насухо чистую машину от остатков воды тряпками вытирают это нормально?
     
  19. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если что, ты написл "электронный ГУР" - все равно, что "механическая АКПП" :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что касаеться меня, то мне это не очень нравиться, ведь попадание песка под тряпку не исключено :) Но мне кажеться это в 90% заморочки :) Я стараюсь мыть машину когда нет очереди, тогда и мойщики не тлоропяться никуда :)

    В строигоно одна мойка возле ГАИ нового, там если дальше по односторонней улице в сторону твардовского проехать метров 20 будет справа большая мойка и сервис за забором, а вторая по твардовского в новом доме на повороте в троице- лыково.