Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вообще говоря, нет, не нормально. Сушка тоже должна производиться бесконтактно, воздухом.
     
  2. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    первый раз такое слышу. даже на самых дорогих безконтактных мойках всегда в конце протирают - просто специальными одноразовыми тряпочками из мягкого материала, не повреждающего лак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #5463 Taras Bulba, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если что, то все поняли что я сказал акромя тебя "умного".

    Завязывай умного из себя строить.:smile30:

    +1
    Всегда и везде протирают тряпкой мягкой, чтобы убрать остатки воды/капель от мойки.
    Никогда не видел, чтобы машину сушили феном после мойки :)
     
  4. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    завязывай грубить здесь и в других темах :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вобще-то я не грублю.
    А что касается "завязываний", то я бы рекомендовал самому завязывать умничать и показывать свою глупость.
    Если хочешь общаться, то общайся нормально.
    Что в одной теме, что в другой умничаешь :smile30:

    Peace...


    P.S. сорри за небольшой офф...
     
  6. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    братва, не стреляйте друг в друга... (с)
     
  7. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сейчас подтянутся старшие товарищи и могут отключить от "кислорода" на раз, дней так 30:umnik: мы проходили:hospital:
     
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    всем добрый вечер! по некоторым причинам отсутствовал на сайте почти всё лето! аж соскучился! смотрю здесь споры, диалоги и т.д.! рад что сайт живет и здравствует, все одноклубники живы и здоровы! ну так вот - о машине (ближе как говорится к делу) - общий пробег на сегодня - 24300, масло долитого в двигатель - нуль, поломок - нуль, впечатлений и приятных ощущений от эксплуатации на пятёрку!!!! всем доволен, двигаемся дальше!!! из потерь - два скола на лобовом, разбитое (по весне) стекло на противотуманке, несколько сколов на капоте (частично завуалированных)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Про расход масла, кстати, у меня пробег уже почти 11 ткм (1.8тубро), залить ни разу пока не просила, по шкале осталось где-то 1/8.
     
  10. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня перед первым ТО тоже шкала немного опускалась, а вот после ТО как залили так и держится на максимуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Теплым воздухом обычно сушат на автоматических мойках. На хороших ручных - сжатым воздухом выдувают воду из щелей. Это особенно актуально зимой.
    После смывания пены, на ручных мойках необходимо протирать машину специальными влаговпитывающими тряпками (это особенно актуально для металликов и перламутра) иначе останутся разводы. В этот момент надо контролировать, чтобы эти тряпки как можно чаще промывали.
     
  12. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уважаемые форумчане, подскажите плиз два вопроса.
    1. Обогрев боковых зеркал включается в автоматичесоком режиме или существует ручной режим? (в мануале написано, что он включается в зависимости от температуры). А во время дождя летом обогрев, получается, не включается? И каков алгоритм его работы? Также вопрос - для включения обогрева необходимо, чтобы переключатель регулировки зеркал находился в центральном положении или это не имеет значение?
    2. Для создания давления в топливной системе - для упращения запуска двигателя - сначала лучше включить зажигание без педали тормоза, а потом заводить, или здесь как-то иначе? На предыдущих машинах с обычным ключем зажигания сначала включал зажигание на несколько сек, чтобы топливный насос создал давление в топливной системе, затем стартер - заводилась с пол-оборота. На этой машине как-то иначе? Подскажите, как лучше.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    должен быть в центральном положени. Лето / зима - значения не имеет, всегда работает.
    Не надо ничего мудрить. Сел - завел.
    Давление она создает, когда ты открываешь водительскую дверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #5475 VAR998, 25 авг 2010
    Последнее редактирование: 25 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не-а...

    P.S. только это... кнопку обогрева заднего стекла надо включить. А то из предыдущих сообщений не понятно, включаешь ты ее или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Понял, спасибо. А то в мануале про связь кнопки обогрева заднего стекла и зеркал ничего не написано. Хотя на Вольвешнике у меня так и было - обогев зеркал и заднего стекла включался одной кнопкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Там в мануале "*" стоИт. В некоторых комплектациях, вроде как обогрев автоматически включается в зависимости от температуры.
    У меня точно от кнопки обогрева заднего стекла включается при центральном положении джойстика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уважаемые коллеги.
    Совсем недавно Guest задавал вопрос о кнопках.
    "народ подскажите.... на новых А4 кнопки и все остальное так же облазят как на В6 и В7 ?"
    Лаконичный ответ, а него, а не шуточки, для меня и наверно для Guesta, важен.
    Напишу почему.
    У меня сейчас Ауди 80 91 года 2.0. Автомобиль в идеальном состоянии.
    Пробег 350 тыс км. В нем ничего не ломается.
    Читаю форум пару месяцев, так планирую купить А4 В8. Но есть большие сомнения в целесообразности покупки
    Хорошего про этот автомобиль написано мало. Качество на очень низком уровне.
    В моделях В3 и В4 кнопки были сделаны трехслойными (черный, белый и красный пластик) поэтому не вытирались, даже после длительной эксплуатации (см мой авто).
    В моделях В6 и В7 черная краска через трафарет на носится на белую кнопку и после НЕ длительной эксплуатации облазит, создавая белые пятна вместо пиктограммы.
    Остается неизгладимым впечатление от увиденной престижной Q7, с пробегом 70 тыс и такой же ценой в уе, где почти все кнопки выглядели удручающе.
    В ней же руль и обивка сидений серого цвета (кожа?) облезли и местами просматривался натуральный т.е. коричневый цвет кожи.
    Да и на кожу это не очень похоже, так как местами она надорвалась и снизу четко просматривается тканевая структура "дермантина"
    Разглядывая авто в салоне на эти вопросы не ответишь, поэтому если кто знает о А4 В8 прошу написать.
    Может в А6 С6 сделано лучше?
     
  19. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег 52тыс. В салоне всё идеально - и кнопки, и бежевый кожанный салон. Сходу не отличишь от салона новой машины, только коврики потрепаны слегка.

    ТОже и про внутренности могу сказать - ни одной поломки. только "ключ" слетал один раз.

    Про фары не спрашивай - даже не знаю, есть там песок или нет.
     
  20. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо, но 52 тыс малый пробег, что бы делать выводы.
    Человек в соседней ветке писал как его "кожа" Милано полезла по швам за 1 год эксплуатации, причем на спинке сиденья водителя и пассажира.