Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Моей Милано третий год щас пойдет. Пишу же - нет даже намёка на потертость и тем более "полезла по швам". :icon_suicide:Мне кажется это уже на грани бреда.

    Я выводы не пытаюсь делать - я читаю вопрос и обоснование.

    В моих трех А4, две свои и одна знакомого, все 08 года ни озвученных, ни каких либо других серьезных проблем нет.

    Перепрошивали коробку, восстанавливали "ключи" - больше как то и не припомню.

    А пробегов за 100 тут скорее всего у единиц, но даже в 50 тыс. думаю намеки бы появились.
     
  2. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    MKI
    Пробег 85000 км. Как новая, нигде ничего не облазиет.
    Нисколько не жалею, что на неё упал выбор. :thumbup:
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    08, на 35 тыс умер мультик. за неделю до конца гарантии.
    до этого слетали буфера задней подвески (как у многих) - дважды чинили.
     
  4. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем спасибо за комментарии.
    Для меня эстетическая сторона выбора стоит на первом месте.
    И если к 83 тыс авто находится в "форме" то А4 В8 скорее тоже станет моим выбором.
    Альтернатива только А6 С6. Смущают только ее габариты. Тестил, драйв как на большом катере или даже барже.
    Да и экстерьер ее меня меньше трогает. Хотя качество отделки салона вроде получше.
    Проблемы с автоматом меня не пугают так как альтернативы ручной коробки для себя не вижу.
    Мелкие поломки (скрипы, бувера) тоже не вопрос, своя СТО.
    С Уважением Юрий
     
  5. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот моя Милано после года эксплуатации, так сказать "на грани бреда"
    Случай признан местным дилером не гарантийным с мотивировкой - у всех А4 так после года эксплуатации
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      310
  6. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    #5486 Alex_1978, 27 авг 2010
    Последнее редактирование: 27 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я бы на твоём месте попросил официальную бумагу где было бы написано - "у всех А4 так после года эксплуатации". Это очень смелое заявление, тянущее на изменение работ по салону, на которые Ауди тратит миллионы баблосов

    спецом, если не забуду, сфоткаю кожу в двух тачках на выходных. нет таких проблем.

    думаю что в А6 такая же кожа - специально щас пообщался в парнем - работает в компании, у которых под 30 таких машин. нет нареканий на кожу.
     
  7. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да вот думаю в ауди раша или сказу в германию письмецо отправить
     
  8. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я правда само собой с лупой по салону не лазил - вот теперь посмотрю.
    но в глаза 100% не бросалось.
     
  9. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это халтура.
    Хорошо заметные на фото поперечные трещины по шву дает мне основание полагать, что Милано это не кожа, а ее заменитель.
    Натуральная, хорошо выделанная кожа так потрещать не может.
    Тем более, судя по фото хорошо видно, что авто эксплуатируется не долго.
    И судя по тенденции через еще 1 год (или раньше?) вставка просто оторвется.
     
  10. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ох тяжело :icon_suicide:

    предлагаю на основании фото машину не брать :umnik:
     
  11. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я уже отвечал Guest, кнопки не облазят. На В6 и В7 кнопки были покрыты soft-touch, на ощупь приятнее чем обычный пластик, как например на В4, В5, но с большим минусом - со временем облазили и превращались в г..но. На В8 также вернулись к исполнению кнопок , как и на В3,В4,В5.
    Во время ТО, в рем зоне видел А4 В8 с пробегом 120т.км., специально заглянул в салон, все в идеальном состоянии.
     
  12. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Саш, мех. поломок мультов на В8 вроде не было:
    Сообщение от mitriy :Я разобрал 10 новых вариаторов,снятых по гарантии.Органических нарушений внутри нет.вообще.
    А на счет отбойников, ты сильно написал - дважды чинили, просто тупо ставили на место, если же посадить на герметик, или какое нибудь уплотнение, то больше чинить:laugh: не надо.
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #5493 Macron-1, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лёгкий тюнинг моторного отсека за скромные деньги.
    Цена крышки - в районе 900 руб. Это крышка от R8 мотор 5,2, номер: 420 103 485B

    ТУТ эта крышка + крышка антифриза (ВСЕГО ДВЕ крышки) стоит 5500 руб. Пипец просто...

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  14. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Зачётно, тоже хотел себе поставить, но номер не знал! А номер крышки расширительного бачка есть?
     
  15. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Давно присматривался, но цена........:icon_suicide: Присоединяюсь к вопросу по номеру крышки расширительного бачка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я этот то номер еле еле надыбал...буквально благодаря своей интуиции узнал марку машины, где такая крышка стоит :)

    А что номер для расширительного бачка - дело техники...говорите марку машины, которую я указал выше, и спрашивайте стоимость крышки...цена будет примерно такая же....900 руб :)

    Обычная крышка стоит рублей 200.
     
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А потом ее "подменят" на ближайшем ТО :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    После установки ее надо сразу же сфоткать...что бы потом можно было предъявить... ну хоть что то :))
     
  19. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    #5499 trial, 2 сен 2010
    Последнее редактирование: 2 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    неделю назад забирал машину после кузовного ремонта у дилера (незначительное дтп).
    в том числе меняли левую блок-фару головного...
    при осмотре обнаружил что по прошествии года с небольшим старая фара потускнела, поизносилась в сравнении с новой. смотрится некузяво.
    решил что следующий год эксплуатации было бы неплохо начать с обеими новыми фарами и тут же обратился в гарантийный отдел с жалобой "песок".
    инженер по гарантии тут же при мне пофоткал, обещал отправить "наверх" на согласование гарантийной замены.
    через 2 дня он мне перезвонил и сообщил что "таможня дает добро".

    сегодня поутру привез машину к дилеру и оставил для гарантийной замены правой блок-фары и бесплатной установки т.н. фильтров на обе фары во избежание рецидива по "песку". вечером обещали машину вернуть с новой фарой (регулировка света также входит в гарантийную возню).
    так получилось что новый сезон открываю с девственно новым головным светом: левая по каско, правая по гарантии...;)
    ауди получает абсолютный зачет!
     
  20. Rassokho

    Rassokho Bad e-mail

    3 сен 2010
    2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Помогите с выбором долго лазил по форуму но конкретики так и не нашел. Стоит выбор А4 В8 2.0т (180)sline, либо 2.0Т(211) без s line Собственно очень мучает вопрос т.к на тест драйве покатался только на 1.8т 160. Как относительно 1.8т 160 ведет себя мотор 2.0т (180) по динамике по запасу мощности, ощутима ли разница между ними потому что 1.8 показалось мало. и если сравнивать 2.0Т(180) и 2.0Т(211) велика ли между ними разница. Поделитесь впечатлениями. Ну или направите на нужный раздел где можно почитать об этом буду рад любым советам.