Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я тоже на тест-драйве катал на 1.8(160).
    в результате взял 3.2 :)

    1. мощности много не бывает - бывает много налога. за 211 будешь выкладывать вдвое с лишним денег больше чем за 180.
    2. про эс-лайн подумай хорошенько - он клиренс крадёт. я прошедшей зимой в очередной раз порадовался что эс-лайн не брал...
     
  2. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5502 Videogroove, 3 сен 2010
    Последнее редактирование: 3 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Rassokho

    ИМХО:

    2.0 (211), имеет смысл брать в комплекте с квакой

    2.0 (180), имеет смысл брать, если машину моно-приводную покупаете, если лошадей не будет хватать, то чипануть можно (например в отпуск в Германию на машине съездить и в головном офисе MTM за 1000 евро до 277 кобыл поднять мощность, как 180 так и 211 сильного двигателя, стоимость процедуры и прибавка мощности одна и та же для обоих движков)

    эс-лайн - это украшательство, лучше потратить деньги на более глобальные вещи, которые потом не добавить, а именно: кузов, двигатель, коробка, привод, цвет ну и дальше по списку начиная с необходимых/крутых опций...
     
  3. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    воистину. Лучше о ква тщательно задумайтесь. А ква с S-Line будет оч. здорово, если в городе ездите и сугробы не покоряете.
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не было у бабы забот - купила порося...(с)
    теперь левая ресница светит чуток поярче (белее), а правая пожелтее :)

    кто-нибудь знает как лечится?
    есть возможность плавной регулировки интенсивности свечения диодов-ресниц?
    или лечится строго заменой блок-фары?
     
  5. Русик

    Русик Bad e-mail

    12 сен 2003
    91
    MB e250 coupe
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на передней покрышке началось расслоение корда по центру..повреждение не механическое(брак)..в салоне сказали,что если случай признают гарантийным,то заплатят только 75% стоимости покрышки,типа амортизация..хотя пробег 6 000 км и гарантия на шины вроде 10 000 км.Это что за гарантия такая,когда восполняют только частично..они же обязаны предоставить идентичную резину на замену,не так ли?.спасибо за ответ заранее
     
  6. Русик

    Русик Bad e-mail

    12 сен 2003
    91
    MB e250 coupe
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как раз пару месяцев назад брал 180 сил с S-line(что было в наличии,так как хотелось именно с обвесом).Не пожалел,мотор довольно динамичный,хватает во всех режимах,от 160-сильного разница ощутима(крутящий момент 320 н/м)..хотя кому-то внешний вид не так важен,как дополнительные 30 лошадок.
     
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вроде между 180 и 160 - всего двадцатка??нет??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а вот кстати да.
    не стоит пренебрегать существенной разницей в моменте (250 против 320)
    "момент выигрывает гонки"(с)
     
  9. Rassokho

    Rassokho Bad e-mail

    3 сен 2010
    2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо Всем за советы думаю остановимся на 2.0Т 180лс без с лайна но допиков накинем на эту сумму)
     
  10. Шкед

    Шкед Новичок

    26 янв 2009
    5
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Люди добрые, у кого есть ELSA или может так кто знает.

    Как меняется топливный фильтр на 2.0TDI может кто подсказать?

    Или хотя бы где он находиться :)
     
  11. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На квадро имеет разница, на моно, только народ визгом пугать. Менял фары по гарантии, всё обошлось с балансом цветов:). Как только поменяли, я заметил крохотную разницу. но со временем, или глаз замылился или "прогрелись " диодики. отрегулировать разбаланс, наверное не получится. Мне кажется, фары на обмен по гарантийным акциям, отличаются от "конвеерных" фар. Вот от этого некоторые дилеры, так легко идут на замену. Вот этого у всех новых авто с фарами всё Ок, а у подменных фар, рулетка:shock:
     
  12. _ARS_

    _ARS_ Участник форума

    27 июл 2010
    104
    Москва
    A4, Q7 21Y
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а не у кого не было что лампа ближнего света зависает в самом верхнем положении и светит как дальний?
    если скорость снизить то может опуститься а может и нет
    автокорректор тупит?
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    если лампа одна тупит - моторчик внутри фары. замена по гарантии.
     
  14. _ARS_

    _ARS_ Участник форума

    27 июл 2010
    104
    Москва
    A4, Q7 21Y
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в том то и дело что обе
    ехал вечером мне все моргают чтобы дальний выключил, а это ближний
    походу уже надо в сервис, машине всего пару дней
     
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это такая настройка. По измерительным приборам - все в норме. Я сам техосмотр проходил - вопросов не было. Но встречные регулярно моргают.
    В сервисе ОД могут опустить маленько, но за деньги.

    Мне сделали, но такое впечатление, что перестарались - теперь светит под нос. Буду просить открутить малость назад. Поэтому если решишь делать, попроси поприсутствовать и сам определи на сколько опускать.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а что, мех.регулировки уже нет? взяли отвертку, встали у стенки и крутим плавно.
     
  17. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите плиз код оригинальных болтов для крепления крючков в багажник, где то видел в свое время, но найти не получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я на обычные саморезы поставил. Родные болты (N 013 969 21) оказались короткими почему-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо. Заказать-закажу, стоят недорого, а дальше разберемся. И еще вопрос-есть в наличии "кольцо хромированное решетки фары противотуманной". Хочу поставить, кто нибудь ставил? С какими проблемами столкнулись при установке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Их придётся клеить ибо отверстий под самих колец нет