Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5561 Videogroove, 10 сен 2010
    Последнее редактирование: 10 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    dlena-80

    Спасибо большое!

    Только там не сказано к каким двигателям оно подходит. Что ко всем сразу, и не важно бензин (1.8 или 2 или 3.2) или дизель?
     
  2. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Alexey1907
    Если машина новая, то проще позвонить дилеру и уточнить какое масло залито и такое уже доливать. А если б/у, то я лучше бы поменял его полностью. Обычно изначально Залито масло Castrol Long Life 3.
     
  3. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, я читал эту темку, только там не понятно, к какому двигателю оно относится и также непонятно - это то масло, которое заливают в двигатель на заводе или это просто оригинальное масло для повседневного использования. На заводе обычно заливают специальное обкаточное масло, которое при последующих заменах уже не используют. Вообще меня интересует масло, которое можно смешивать с заводским (для доливки). Наверно, стоит уточнить у дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Коллеги, сможет кто-нибудь подсказать, как разбирается задняя полка? У меня в районе сабвуфера какой-то дребезг.
     
  5. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    #5565 Alexey1907, 10 сен 2010
    Последнее редактирование: 10 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Там какая-то непродумка с креплениями. У многих полка с сабом дребезжит. Вроде народ лечил как-то, на форуме можно поискать.
    У меня без саба - никаких сверчков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    #5566 Braga, 11 сен 2010
    Последнее редактирование: 11 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Диллер Вам скажет купить оригинальное масло Ауди (цена у ОД 1ХХХр за 0,5л:icon_suicide:), а вообще можно доливать любое масло с допуском VW504/507.
    А вообще в любом сетевом магазине запастей (Русь, Темп и т.д) вам могут подобрать масло по ВИНу.

    Если Вам масло на 1,8Т В8 (указана в подписи) то с завода залито масло 5w30 VW504/507 CastrolLonglife3 - только дополненный пакетом Аудюшных присадок...
     
  7. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5567 Videogroove, 11 сен 2010
    Последнее редактирование: 11 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Braga

    отличный ответ, спасибо!

    еще не подскажите:

    это и есть то масло которое в баночках Ауди? то есть в этих фирменных баночках и есть Кастрол + присадки или там просто чистый Кастрол? для 2.0Т такое же масло применяется?
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кастрол там, кастрол. Лонглайф-3.
    Без надписи "Ауди" на банке, он стОит 400р в нормальных магазинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    то что там Кастрол, я знал, меня интересовало другое, в баночках Ауди чистый Кастрол или там как написал Braga, Кастрол + присадки?
     
  10. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Форумчане, подскажите, как получить карточку Ауди-клуба, что для этого нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На спидометре почти 60000 км. решил прикупить новые свечи, прикупил и поставил. состояние старых на уровне новых. Свечи реально могут прослужить до рекомендованных к замене, согласно сервисной книжке 90000 км.
     
  13. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую! Сам менял? Если да, то какой инструмент нужен для замены? За краткую инструкцию с фото спасибо многие скажут я думаю
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да нафига она тебе нужна...толку то от нее, как с козла молока...
    А скидку 5% тебе и так дадут...без всякой карточки...

    Замена свечей стоит 600 рублей в сервисе Ауди Клуба например...в Нивюсе вроде 750 руб :)
     
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всё очень просто до безобразия. Длинный свечной ключ, и ключ открутить винт под звёздочку крепления рампы катушек зажиганий (можно и шлицевой отверткой)
    Отвернуть один винт под звёздочку, снять с катушек разъёмы. Вытащить катушки, отвернуть старые свечи закрутить новые. Поставить катушки, закрепить разъёмы закрутить винт и УВСЁ.
     
  16. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #5576 Lord Of The Rin, 12 сен 2010
    Последнее редактирование: 12 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дело не в 750 и даже не в 600 рублей, а в том что веры современным мастерам нет. После того, когда мне в моторном отсеке, мастеровые забыли бреолок от другой машины.:icon_suicide:Обращение в сервис "Рулетка". На "мерене" меняли масло в коробке, начали заливать для трансмиссии, а там по всем правилам АТФ. хорошо был доступ в рем. зону пинками отогнал мастерового:icon_suicide: Перечислять можно долго.
    То что умею и не напрягает, делаю сам. Не раз видел в "раскосяк" закрученные свечи.
     
  17. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Когда я спрашивал об этом у ОД, все говорили, что присадки там есть, но тут же поправлялись, что разницы особой нет. Себе лью на постоянке масло без надписи "Ауди" но с допуском...
     
  18. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, как установить автоматическое приглушение звука радио при включении передачи заднего хода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В менюшке есть опция регулирует и тональность писка и уровень писка.
     
  20. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Про это я знаю, вот только звук все равно не приглушается. Хотя пойду, поробую на максимум выставить, ради интереса......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...