Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой, когда вставляешь ключ зажигания в отверстие и нажимаешь на него, он должен отскочить обратно , а у меня начал кключ в последнее время застревать и машина просто стартер крутит, пока пальцами сам не отодвинешь его назад, тогда машина заводится.в основном по утрам, когда холодно, но в лбюом слчае это не не дело , ту зиму прокатался без проблем.
     
  2. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я ездил до Ржева, а оттуда на Селигер.
    Уж больно после Волоколамска убитый асфальт:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    начинает через раз работать магнитный электро-замок привода открывания лючка бензобака..вроде стоит он около 8000..кто нить менял или сталкивался уже???..самое интересное что перетряхнул все под обшивкой ..где должен быть шнур аварийного открывания..его там нет..странно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нашел сей девайс..цена 740 рублей..на днях буду менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2 недели коробку прошивают ? У них что...руки из задницы растут ? Коробка прошивается за СУТКИ...и что...ты 2 недели ьез машины ? НА какой то развод попахивает....

    Потому что на них наверно кто то спал до тебя...вот они и сдохли :))
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  6. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не знаю как оно там работает, но вэдешкой брызнуть не буду вам советовать:)
    думаю, что это гарантийное, если машина еще на гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да пущай подержат до 40 суток, а там напиши заявление на обмен машины на новую (по закону если гарантийное авто находится на ремонте более 40 суток в год, то производитель обязан заменить его).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег 47 тыс.км.На холодный двигатель стала плохо заводиться(ни с первого раза).Никто не встречался с такой проблемой?
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    че за двигатель то хоть? :)
     
  10. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Извиняюсь!1,8 TFSI.
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а как он не заводится там разве нет системы контроля запуска? индикация мигает какая нибудь? чем заправлялись? :)
     
  12. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Просто не схватывает.А с 3-5 раза получается.Такое ощущение,что нехватает бензина или что то со свечами.Свечи менял полгода назад.А вот насчёт бензина не уверен.Заправлялся на чужой заправке и в качестве сомневаюсь.Я то же грешу на бензин.Просто на горячем движке без проблем.Поэтому засомневался.
     
  13. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5713 Videogroove, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 30 сен 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    OlegD

    В свое время была проблема 1 в 1 на ВАЗ 21093 инжекторной, 2 месяца мучался, заводилась с 5-10 раза на холодную, крутишь стартер, а он не схватывает. Я ни в коем случае не сравниваю ВАЗ с Ауди, но вдруг вам поможет.

    Перепробовал все что можно по рекомендациям сервисменов (со знаниями у них видимо плохо было), менял свечи, датчик холостого хода, датчик коленвала, компьютерную диагностику делал, сигналку проверяли по полной, ничего не помогало, кучу денег и времени потратил. Пока не попал к толковому электрику. Он сразу сходу определил в чем было дело. Вышло из строя реле-бензонасоса, стоимостью 20р., как только его поменяли, все стало супер!

    Удачи в решении вашей проблемы!
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня недавно было после заправки полного бака на шеле на волгоградке машинка чихала, но на каждый чих мигала EPC. однажды не завелась в хохляндии из-за топлива, не то чтобы не завелась а начили плавать оборооты и опять же горело EPC. но разбавив родным бипишным бензином все прошло :) но ты говоришь что у тебя нет индикации накаой. думаю стоит записаться к диллеру :) ты имеешь ввиду просто запуск чуть дольше длится? 3-5 раз чего? :)если она глохнет 3-5 раз то это совсем не айс, а если стартер чуть дольше крутит то не парься разбавь родным топливом и катайся :)
     
  15. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Спасибо.Стартер дольше крутит.Сегодня залил родной.Буду ждать утра.А там посмотрим.
     
  16. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Жду фотку, привет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    и я жду фотку коньячного салона!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2all

    А кто подскажет по поводу долговечности дисплея монохромного (черно-красного) бортового компьютера? Как она в сравнении с цветным бортовым?

    Просто ездил на S6 2003 года выпуска, там бортовой комп тоже черно-красный, некоторые строчки "поплыли".

    На новой A4 он сделан по другой (более надежной) технологии чем на более старых Ауди?

    Жду ответов. Спасибо.
     
  19. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    www.audi.ru
    ... "Только в октябре 2010 года у Вас есть уникальная возможность для проведения диагностики Вашего автомобиля по стандартам Audi Top Service*. Обратитесь к официальному дилеру Audi, запишитесь на удобное Вам время и получите квалифицированный совет быстро и без всяких затрат с рекомендациями по ремонту Вашего Audi."
    Кто-нибудь что-нибудь знает про это ? Поделитесь ...
     
  20. helios

    helios Новичок

    1 сен 2008
    46
    А4 В8 2.0Т ibisweiss
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Для машин старше 3 лет, вернее от 3 до 7.