Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #5721 Lord Of The Rin, 2 окт 2010
    Последнее редактирование: 2 окт 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Про лампочки!
    Приказала жить левая ксеноновая лампочка.
    Начал искать. Если спрашивать лампочки для ауди, ценник получается от 6000-до бесконечности.
    А всего надо искать лампочку под D3S есть два производителя Philips & Osram у меня стояли Philips ценник от 2100- 2700руб.
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    когда я спорил с диллером на тему гарантии они мне сказали что на лампочки ксенона распространяется гарнантия 2 года, очень удивило. попробуй узнай правда это или нет.
     
  3. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне мой тоже говорил...., правда в то время, пока договор оформлял)) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Два года прошло и лампочка сдохла. купил филипс за 2100руб. в оригинальной коробочке от Ауди. Разницы в свечении старой и новой не заметил. Правда не обошлось без хохмачки. Мастеровые сказали, что надо искать D1S, а в реалиях D3S надо. Отличие, в прорезях крепления лампы в фаре.
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Где такие сладкие цены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Южный порт (не реклама) в других местах в коробочке от ауди:) 3500-3000, в vw shope 6300=4 недели, 7700=от 2 до 15 дней:cry:
     
  7. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    можешь в личку написать где брал , в каком павильоне? а то я писал тут, что одна не горит. кстати, она ведь идет без блока? не выйдет так, что все дело в блоке?
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сам думал что может блок? Достал лампочку, а она битая имеет изъян колбы. при включении яркость нарастает и светит ярче, чем другая, потом бац и тишина:)
    правда фары мне меняли в августе:shock: Присмотрелся к самой фаре, а там опять песок:icon_suicide: Снова тренеровать ОД?
    Отписал в личку
     
  9. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ехал вечером и боком наскочил на острый бордюр.В результате сдёр резиновое покрытие под водительской дверью, практически у дна, под порогом(не знаю как точно описать)Под этим покрытием, металл, боюсь что заржавеет или ещё что-то.Машина ауди а4 b8(не успел поменять профиль).Может есть какие-нибудь спреи в аэрозолях которые распыляют как бы резиной ?)если нет, то можно ли это сделать в каком-либо автосервисе ?Или как сделать это самому ?
    [​IMG]
     
  10. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Фотку коньяшного салона обещал, помнишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кислый, поговори с водителями волг и жигулей :))) куча всего есть :) мастики всякие, мовиль опять же. на фотке не очень ясно поврежден порог или пластмасска на днище? если пластмасска то она не дорогая :) на пассате во всяком случаи.
     
  12. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кислый, не ленись))))

    Фото коньячного салона в студию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PANVF

    PANVF Участник форума

    7 дек 2007
    273
    Были А80/В3 1,8 РМ 86г.,А80/В4 2,0 АВТ 92г., А4 АВАНТ 1,8 ADR 96г., сейчас А4 В8 1,8 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В магазинах с автохимией полно всяких антикорозийных покрытий, в часности как вариант: антикорозийное покрытие с резиновым наполнителем Hi-Gear. Cам такой на "бочке" использовал.
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что-то здесь не чисто. Не может та же самая лампа, которая стОит 6000р в фв-шопе стОить 2000р. А коробочку ОООО нарисовать дело 5 минут. Где-то китайский подвох закрался... :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #5735 VAR998, 5 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отчет о замене свечей А4 В8 2.0tfsi (может кому пригодится) :)

    1) откручиваем 1 винт, крепящий планку с разъемами Торксом на 30.
    2) отщелкиваем отверткой замочки на всех 4 разъемах.
    3) стягиваем планку с разъемами, чтобы можно было вынуть катушки.
    4) вытягиваем вверх катушки, выкручиваем свечи, собираем в обратном порядке.
    5) абсолютно нормальные свечи после 38000 пробега (точнее, прополза по пробкам :) ). Зазор у них в норме.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      210,6 КБ
      Просмотров:
      290
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      183,2 КБ
      Просмотров:
      267
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      185,2 КБ
      Просмотров:
      267
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      188,5 КБ
      Просмотров:
      258
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      277
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    если песок в фарах, то это гарантия, мне так хотели поменять фару, но у меня, увы, гарантия закончилась. Фара у меня горит нормальным цветом, просто периодически гаснет. вот я и грешу на блок, хотя многие говорят что 50 на 50, может блок, а может и просто лампа. не хотелось бы попасть на лампу , а потом покпать лампу с блоком)) кстати, как они по свету? похожим хоть цветом горят?
     
  17. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне по гарантии фары меняли. Гарантия на авто закончилась. Но Таганка на запчасть(рулевоой наконечник) купленный у неё, даёт гарантию 3 года. Позвоню узнаю, а сколько гарантия на саму фару?

    Что бы узнать в чём косяк? поменяй лампочки местами.
    По цвету, что новая, что конвеерная светит одним цветом.
     
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет. Тоже такой цвет заказал?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Был в 4 магазинах. Предлагают оригинал, коробочка у всех одинаковая. внутри или осрам или филипс. Цена разная. У меня стоят филипс. Их и искал. Старая прослужила менее половины гарантийного срока.
    Все лампочки мира делаются в поднебесной:)
     
  20. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, дополнительный стопсигнал светодиодный или ламповый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...