Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага + руль деревянный + декоротивные планки из корня орехового дерева коричневого цвета. вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Гарантия на запчасти, замененные в рамках действия гарантии на автомобиль заканчивается одновременно с окончанием базовой гарантии... в заказ-наряде мелко-мелко написано...
     
  3. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Найду наряд, почитаю.
    Тот миф, что новые фары не пылятся, только миф.
    Вентиляционные отверстия находятся в низу фары, а нижняя площадка крепления фары вся в дерьме дорожном. Там стоят резиновые чехлы-переходники стыкующие с отводными трубками для вентиляции, имеющие сложную внутреннюю поверхность, типа пыль не будет попадать. Фик там. Поставил аля самопальный фильтр-тампон. Фары не потеют, посмотрю будет ли пыль прибывать. и еще, рекомендую проклеить плёнкой или пластиком (я взял утеплитель для ламината) нижнюю площадку на которой крепится фара дабы ограничить грязюку. Или придётся раз в год компрессором разгонять пылюку:mad:
     
  4. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А из чего тампон делал?
    У меня просто фары вот недавно по гарантии поменя-пока вроде пылюки нет,но перестраховаться хочу!:sluni:
     
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Зачот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот я выкладывал как решили проблему с песком!
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4401006&postcount=5352
     
  7. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Интересное решение, остаётся узкое место. Где стыкуются трубочка и "сосок" от фары.
     
  8. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пришло время очередного ТО (90000), когда делали осмотр написали в рекомендации замену передних и задних колодок. Подскажите, кто сталкивался, код оригинальных задних колодок на A4B8, а то что-то запутался. Предлагают несколько вариантов оригинальных колодок, а я так понимаю должен быть один вариант.
     
  9. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Забыл добавить, нужно ли при замене тормозных колодок менять еще что-нибудь (какие-нибудь пружинки и др.) ?
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы вам рекомендовал самому взглянуть на задние колодки. что то мне мало верится, в одновременный подход к замене передних и задних колодок.
    Нужно посмотреть состояние скоб. Могут еще походить, а могут нет.. потому важно будут ли они в комплекте, если сами будете покупать и менять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Cobalt
    Состояние задних колодок почти такое же как и передних. На счет одновременного подхода ничего сказать не могу, т. к. я второй владелец. А состояние скоб можно проверить не снимая колодки?
     
  12. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Млин... Фигня началась, похолодало видимо... Вчера заметил, ни с того, ни с сего... В общем начала скрипеть обшивка правой задней двери.... Происходит это на кочках... С музыкой почти не слышно... Но если ехать в тишине, пипец как раздражает... Эту самую дверь мне меняли по страховке, видимо разбор-сбор не прошел бесследно...
     
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    народ может кто сталкивался с ксеноном штатным.
    правая лампа работает порядка 40 секунд, и после выключается с ошибкой на дисплее.

    не могу понять, то ли это би-лампа ёкнулась, то ли блок розжига..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    переставь лампы местами. все будет ясно сразу.
     
  15. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это уже обдумал, хотел бы еще мнения услышать - слышал кто-то менял уже лампы. эхх. стоят они п...ец :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ИМХО, блок. Ксенон резко не перегорает.
     
  17. PANVF

    PANVF Участник форума

    7 дек 2007
    273
    Были А80/В3 1,8 РМ 86г.,А80/В4 2,0 АВТ 92г., А4 АВАНТ 1,8 ADR 96г., сейчас А4 В8 1,8 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Было уже про это. Вот кажись

     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    правая лампа – системой становится
    Линки
    А тут Lord Of The Rin писал про сладкие цены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вадим²º¹º

    Вадим²º¹º Новичок

    11 апр 2010
    44
    Audi A4 allroad²º¹º
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Из всего диалога про песок в фарах, я так и не понял, можно ли самому предупредить попадание песка в фары и как, чтобы по гарантии их не менять?????? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #5760 webzter, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    про сладкие цены, вчера нашел лампы Philips D3S - их штатно ставят в ауди. Стоимость в районе 2500 за лампу (в отличии от 5000 в коробке от ауди), но по обзвону их нигде нет. в результате пришлось заказать пару на Ebay. (буду три недели ездить одноглазым)

    Меняются только парами.

    жаль блин, думал все свои тыщи часов отработают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...