Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поделюсь своими первыми впечатлениями. Катаюсь уже 10 дней на 1,8T CVT. Сразу скажу, что до этого Ауди у меня не было и многое было в новинку.

    Ощушения от трассы супер - динамика, скорость, комфорт....
    Первое наблюдение (видимо не привык еще) - есть недудобство в пробке - отпускаешь тормоз, катиться нормально, но если надо чуть-чуть побыстрее нажимаешь слегка на газ и машина едет быстрее, чем надо, приходяться сразу тормозить. Получается своего рода тошниловка. Но проявляется не всегда - только время от времени (может при включенном климате? пока не понял). В остальном машина превосходная - плавность, комфорт, качество. 9 литров расхода улыбнуло - думал, что это приуменьшение ради рекламы. Родные 16" диски смотрятся как-то не так, думаю на зиму 17" взять.
    Музыка прикольная, но после токо как поездил (пассажиром) в 6-ке с Bose разница ощутима. В общем будучи не искушенным в Ауди - доволен очень.
     
  2. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день коллеги!Нахожусь в ожидании авто А4база мех.плюс несколько допов.Вопрос к владельцам.Хотелось бы увидеть фото как выглядит ручка МКП.Так как на разных фотах она разная.Заранее благадарен!
     
  3. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю.
    Ручки отличаются- s-line или простая
    Простая
    [​IMG]

    S-line
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько я понимаю, прецедентов чиповки новых машин исчо не было, отсюда и противоречивая информация!
     
  5. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера заехал в АЦМ, на вопрос о чиповке ответ был таков.
    "Мы не делаем, так как не хотим проблем с движками."
    Вдаваться в подробности не стал. Нет и нет.
    Может сегодня заеду к мажорам и на запад с аналогичным вопросом.
     
  6. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на Варшавке и Таганке делают АБТ и гарантия сохраняется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Странно что в одном месте делают а в другом нет. Мне в Ауди-Юг тоже решительно отказали. Не делаем и все!
     
  8. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    потому что программами ABT занимаются вроде как Автоспеццентр только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А сколько стоит эта чиповка? И какие у нее параметры? Я так понимаю гарантия остается заводская, а не только на Варшавке и Таганке?
     
  10. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А вот это не факт.
    Точнее если что с движком то придется ехать к тем у кого делал чиповку. Остальные скажут изменение настроек двигателя посторонними людьми.
     
  11. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю как у нас, но на сайте ABT написано что заводская международная гарантия Ауди остается при условии установки чипов авторизированными сервисами. а это Варшавка и Таганка
    http://www.asc-tuning.ru/contents.php?cID=126&coID=126 и Сигма в Питере - http://www.sigma.spb.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    боюсь, что речь идет о гарантии партнеров АВТ, коими являются считанные дилеры. а остальные и знать не знают ничего ;-)
     
  13. KHOL

    KHOL Живу я здесь

    4 янв 2007
    1.245
    в ожидании
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    При чип-тюнинге с гарантии снимаются все силовые агрегаты (т.е. ДВС и АКПП), трансмиссия + тормозные механизмы независимо от того где установлено оборудование. :very_cool:
     
  14. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    бред)
     
  15. KHOL

    KHOL Живу я здесь

    4 янв 2007
    1.245
    в ожидании
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А в чем бред - то ? Завод изготовитель не несет ответственности за выход из строя агрегатов, вышедших из строя вследствии увеличения мощности - 100 %.
    А ABT в России платить за это тем более не будет. Позвоните любому дилеру и убедитесь :nod:
     
  16. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    проблем с движками)) турбовая машина как раз для тогои нужна чтобы ее чиповать, чтобы спящие лошади не сидели просто так без дела)
     
  17. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дилеры дают гарантию на все что делают сами (чипуют то бишь). иначе их ценник не был бы завышен в 10 раз.
    А по факту чиповку обычно никто не замечает)
     
  18. KHOL

    KHOL Живу я здесь

    4 янв 2007
    1.245
    в ожидании
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Дилеры дадут гарантию на работу чипа - не более.
    По - поводу "не замечает" - фифти-фифти.
    И если например дело коснется "мозгов" или проводки
    и вскрытие Е-бокса покажет наличие наклейки или иного вмешательства - вердикт будет однозначный.
     
  19. Respect

    Respect Участник форума

    6 фев 2008
    223
    Лада Приора
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такая же ручка, как на второй фотке, бывает и без S-line:
    [​IMG]
     
  20. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Странно, на фото С-лайна на тахометре красная зона с 5-ти тысяч, а на другой фото красная зона с 6,5-й (как у меня). Что за двиг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...