Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Недавно появилась проблема, вибрация на скорости 110-120 км/ч. Заехал менять колодки, и заодно глянул диски - по правой стороне оба "квадратные". Выправил, но вибрация ушла на 140км/ч.
    Дилер, в Строгино, сразу не смог решить проблему - сначала стал грешить на диски, но после того как поставили новые и прокатились вибрация не ушла. После консультаций с представительством заменили передние рычаги. Вибрация исчезла. Кто бы знал :).

    P.S. Всё по гарантии.
     
  2. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Жесть! Неужели все так плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #5783 Audier, 11 окт 2010
    Последнее редактирование: 11 окт 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Целое лето решал проблему вибраций. Аналогично помогла замена нижних подруливающих рычагов.Старые рычаги видимых повреждений не имеют. В новых рычаг другие сайлентблоки - по этке они называются гидроопоры. (наполненные сайлентблоки). Тема широко обсуждается на audizine и т.п.
     
  4. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поехал на СТО, правда не на то где у меня гарантия, диагностировали проблемку. ИТОГ : замена -
    Магнитный клапан системы впуска воздуха (впускного коллектора, нижний)
     
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    При каком пробеге начались вибрации?
    А с с-троником траблов нет?

    п.с. и зачем я заказываю ТАКУЮ машину???:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    речь о каких дисках?
    тормозных или колёсных?

    уже более года испытываю лёгкую вибрацию на руле в диапазоне 110-120 км.ч.
    а если на этот диапазон приходится торможение (например со 140 до 100) то вибрация становится ощутимой.
     
  7. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "квадратные" тормозные диски :[:]||||||

    колесные диски конечно. у меня только на скорости - ника не связанно с торможением.

    если есть вибрация и мастер её "уловит" - в Строгино. Дилер с проблемой знаком, поменяют рычаги. Скорее всего проблема уйдет.
     
  8. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вибрации начались как только поставил китайской г.., репликой зовут. или корейское, кто их знает.

    В машине никаких тарблов больше нет и не было. Тем более с троником.

    P.S. Всем выбирающим по отзывам - не берите :umnik:. А тем кто хочет за вменяемые деньги отлично сочетание турбированного двигателя и вариатора (правда в основном относится к спорт режиму :snooks:) и эргономики и внутреннего пространства - велкам.
     
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    стало быть колёсные...
    у меня колёсные родные, машина из инголя на них пришла.
    на "шинках" говорят что почти идеальные.
    а незначительный изъян я периодически балансирую "в ноль".
    тупо рядом стою при прокатке и смотрю чтобы даже допустимых на "шинке" 5 грамм не оставалось...
     
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Попросите потом "отбалансированное" колесо снять со станка и заново установить. Дисбаланс на станках с конусом может доходить до 20 грамм! На адаптере Haweka вроде обещают 5 грамм, а на деле тоже все 15 могут быть.
     
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скорее всего это две проблемы. Одна с дисками, вторая с рычагами. У меня так же было.
     
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А можно по подробнее! какие рычаги может наряд остался с номерками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    остался, в машине вроде валяется. Завтра положу.
     
  14. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну я то склонен всё на китайское барахло спихнуть :sluni:, но раз предложили поменять рычаги - не стал себе отказывать.
     
  15. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    во что стал ремонт ?
     
  16. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Диагностика 400 грн. ( 50 у.е.) , теперь необходимо ехать к другому официалу у которого еще 3 год гарантии на мою машинку, что бы он подтвердил тоже самое тогда будут заказывать этот клапан по гарантии, я так понял что он стоит около 100 у.е. + работа. Сейчас все работает нормально, даже расход меньше стал :) до этого пересчитывало полный бак на 470 км, а теперь показало 510, это вобще улыбнуло
     
  17. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня полный бак показывает 570 км )
     
  18. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И у меня есть вибрация, правда на холостых, когда просто стоишь? Что это может быть? Или это нормально?
     
  19. DarkVasyaK

    DarkVasyaK Участник форума

    2 окт 2010
    116
    А4 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ребят, подскажите, новая ауди А4 играет flac c SD карточки? или только мр3 ?
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это у тебя от того, что никак до трека не доедешь)