Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    После замены фар у меня блок розжига полетел (через 3 месяца) и лампа накрылась...поэтому не понятно...что лучше..менять фары или не менять....
     
  2. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну ты дай информацию по этой теме, даже если брвзнут чем, что бы я мог тоже брызнуть, что бы непривело это к последствиям, а то машина уже не гарантийная) узнай хотя бы от чего это происходит и много ли по этой теме обращений. от чего это моежт зависеть? от холода или от того, что машине уже АЖ 2 года! ауди, кули.
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это было вызвано заменой корпуса фары?
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А кто блин знает чем это было вызвано....может вмешательством сервисменов в замену фары - может они ее рукой случайно тронули и лампа накрылась...или блок...

    Фиг знает...но факт остается фактом! В любом случае - как повезёт, но в целом идею замены фары из-за песка я тоже поддерживаю!

    Но минус в том, что буквальо через неделю уже видно, что фара "не девственно" чиста...и точечки от камушков на фаре уже были видны.
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну тут уже рулит пленка защитная. я в конце гарантии еще разок поменяю фары и заклею сразу. на предыдущей ауди так было, из германии пришла такой :) так фары и были через 200т как новые.
     
  6. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У кого на B8 уже умерали опоры двигателя? Как решали проблему?
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    заменой опор
     
  8. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Цена? Где меняли? Ориг? Пробег?
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не менял, так продал :)) не сильно раздрожало :)
     
  10. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне больше интересно, какая именно опора полетела. Не все же их менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если я не ошибаюсь то на 1.8Т их 3-ри штуки, две по бокам (гидро-опоры) и одна сзади просто подушка
    Вот кончились 2-ве гидро-опоры, и не у меня одного, сказали что болезнь А4 Б8
     
  12. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Ответ: Владельцы новой А4 ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уверены?
     
  13. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в первый раз слышу, кто сказал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А сейчас как :)?

    кстати может кто-нть такой трюк повторить:

    при выполнении разворота в ограниченном прострастве (движение рулем до упора перед влево и сразу назад до упора вправо) при движении назад в положении вывернутого руля (скороть 2км.ч) раздается какой-то бум - 1 раз. причем существенно слышно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. автоклуб

    автоклуб Новичок

    13 окт 2008
    7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, правду ли мне сказали, что на А4 В8 1.8т от ТО до ТО уходит 1,5 литра масла? Или это зависит от стиля езды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег 10к, за это время залил 1,7 л... от стиля езды зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня такая же байда - подвеску 2 раза смотрели - ничего найти не могут
    видимо пока гарантия не хочется им искать
     
  18. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На всякий... Под сидениями, или в багажнике, или на месте запаски ничего не валяется? :hi:
     
  19. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В теме "разный негатив по А3" массовые жалобы на ДСГ (он же ВЫП, S-троник) : дребезжание, рывки при переключениях и т.д.

    На а4 аналогичная картина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вобщем, съездил.
    Действительно там 2 гидроопоры и одна сзади просто подушка.
    У меня навернулась (вытекла) правая опора.
    Меняют их по регламенту парами (!). Цена их у дилера совершенно дурная, если что. На складе опор не оказалось, заказали на конец октября, обещали поменять по гарантии.
    Что интересно, мастер-приемщик сказал, что эти же опоры стоят на S4 (информация к размышлению о том, что это "болезнь А4").

    P.S. дилер - Север.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...