Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    3 года я на ней,скорее всего ездить не буду)Я думаю,что если через 2 года снять ее,то с лаком и краской все гут будет)Сейчас идет мозговой штурм,техпаспорт ломает все планы(
    Парню с роботом на аватарке(недобно цитировать,с телефона).Я вежливо ответил,что не надо умничать и быть выскочкой.
    Мир всем местным.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Постольку, поскольку обклеивание кузова плёнкой нисколько не зависит от модели а/м и не имеет прямого отношения к эксплуатации а/м, то рекомендую это обсуждать в других темах, например в разделе тюнинг.
     
  3. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А у кого-нибудь были проблемы с крышкой личка бензобака???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Замена по гарантии. Есть на центральном склаед, привозят за 2 дня
     
  5. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    #5905 Shvabroid, 19 окт 2010
    Последнее редактирование: 19 окт 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Буквально в прошлую субботу заменили по гарантии привод лючка бензобака (что то типа того). При постановке на сигналку все закрывалось, кроме лючка бензобака. Щас после замену все гуд!:thumbup:
    Кроме этого добился замены двух фар передних целиком. С третьей попытки. Был в обеих фарах чуть-чуть песок в уголке. Рад что заменили обе, т.к. пришли фары с одной партии и оттенок у обоих ресничек слегка желтоватый (ничем не отличается), а у старых был слегка голубоватый.
     
  6. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Гарантии уже нет.

    А у меня он не открывался( Причём, именно тогда, когда я на заправку приезжала((
    И, пока была на гарантии, тоже 3 фары поменяла)) Что меняй, что нет, всё равно песок там будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот про Reset OIL я и имел это ввиду :)))

    А кнопка о которой ты говоритшь - это просто CHECK некоторых основных систем автомобиля...некая замена VAG-COM :))) но на бытовом уровне :) Я ее никогда не нажимаю :)) Руки только в пыли пачкать :))
     
  8. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У мня кстати тож один разок до замены не открылся лючок на заправке. Пришлось смотреть в книжку, лезть багажник, дергать за шнур (каро4 весело было). Больше такого не было
     
  9. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот коды
     

    Вложения:

    • Лючок.JPG
      Лючок.JPG
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      146
    1 человеку нравится это.
  10. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Macron-1 Спасибо :).
    Вчера сделали компьютерную диагностику и скинули этот Servis Due.
    Вот только диагностика показала, что не работает задний левый высокочастотный динамик. Сказали, что полюбому надо его менять, но навсякий случай разберу и посмотрю, может с проводкой что. :shock:
     
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всё-таки меня терзают смутные сомнения...(с)

    В мануале русским по белому написано:
    "Если метка на регуляторе зеркал соответствует верхнему центральному значку, то обогрев зеркал включается автоматически"

    [​IMG]

    В то же время (например вчера во время дождя, когда зеркала были покрыты мелкими брызгами) я устал ждать когда они прогреются и включил сразу обе кнопки обогрева стёкол

    [​IMG]

    Минут через 5 почти вся вода с зеркал испарилась.

    Внимание вопрос: это самовнушение или все-таки какая-то из кнопок обогрева стёкол действительно работает и на зеркала? если да, то какая именно?
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это сокрее всего самовнушение :) у меня зеркала всегда теплые не зависимо от того нажаты кнопки или нет.
     
  13. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    обогрева заднего стекла. обогрев лобового (или ветрового) стекла здесь не причем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    vs
    1:1 :)
    продолжаем выяснять...
     
  15. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тоже думаю самовнушение)) Просто поскольку они стоят в автоматическом режиме, то им нужно какое-то время подумать, что на улице дождь)) Моментами это очень напрягает((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня работает так: автообогрев зеркал работает от температуры окр. среды.
    Если нажать на кнопку обогрева заднего стекла, работает и обогрев зеркал и обогрев форсунок омывателя.
     
  17. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я уже 2 раза лазила в багажник под обшивку)) Хоть бы кто на заправке подошёл и поинтересовался, что я там забыла и чего так усердно там наковыриваю..[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пока на гарантии обращайтесь к ОД. У меня, сначала, то закрывался лючёк, потом не закрывался ни какой системы. А затем перестал закрываться основательно. Приехал к ОД на Пр. Мира, они мне приговорили и исполнительный элемент и блок комфорта. Но потом, видать поняли, что за замену блока стоимостью под 300.000руб. в лёгкую можно получить и по "кумполу" созвали консилиум из инженеров со стороны. в итоге сделали резет всей системы(без установок движка) и всё заработало. Не ездейте на Пр. Мира, не надо. Нет там специалистов по "электронике".
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а разве официалы сами принемают решение? :) на сколько я знаю они по любому вопросу отправляют запров в координационный центр и действуют по решению этого центра. а далеко не сами :)
     
  20. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Правая кнопка + регулятор положения зеркал в центре = заднее стекло + зеркала. Повернул регулятор в любую сторону = только заднее стекло.
    Левая кнопка = отпотевание лобового (кондей + сильный ветродуй на лобовик).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...