Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    5 тыщ - это дизель.
    Про чип - звонил дилерам (Таганка, Варшавка) - ГАРАНТИЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ сохраняется на все агрегаты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Respect

    Respect Участник форума

    6 фев 2008
    223
    Лада Приора
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дизель 3.0ТДИ.
     
  3. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ, а с-лайны разве можно заказывать уже на В8?
     
  4. Respect

    Respect Участник форума

    6 фев 2008
    223
    Лада Приора
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    S-line был доступным на момент появления модели. Как внутренний, так и внешний.
     
  5. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Назрел такой вопрос.:confused:
    Мож кто решал или озадачивался.
    Имеем режим воспроизведения дисков в произвольном порядке. Включив его однократно, пока магнитла включена, все нормально, причем можно включать выключать машину, не выключая магнитолы (или не выходя из машины). Как только выключишь машину и магнитолу (вышел на заправке, в магаз или за кем то заехал) этот режим сбрасывается. Для того, чтобы диск снова заиграл в случайном режиме при включении магнитолы нужно снова включать режим МИКС. Для обычных дисков может и не актуально, но вот с мр3 достает основательно:hot:, каждый раз счелкать кнопками. Мож кто знает как отключить сброс всех настроек воспроизведения дисков? В цивике такого бага не было, пока диск в магнитоле все настройки воспроизведения установленные пользователем не сбрасыаются.
     
  6. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати вот одно наблюдение.
    На режиме S машина меньше хавает бензуса.
    На скока точно не знаю, но даже когда разгоняешься, расход меньше чем на режиме D. Продолжаю наблюдения:)
    Пробовал играться с ручным переключением, можно еще на 0,5 литра уменьшить расход:).
    Общался с коллегой, у него рено кенгу с пихлом 1,4. По городу расход 10-11 л/100 км. Очень удивился когда я жаловался на расход в 9,5 л:)
     
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу рассхода....Езжу медленно,плавно,не больше 60км\ч машина хавает 10.5-13.0 Езжу резво до 90 км\ч (это все по городу) хавает 9.5-10.8. Что за идеотизм??? :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня еду по городу и тут загорается желтенький символ,мол неисправен электро наклон фар (или как там он правильно наз-ся), думаю, ну фигня,новая машина....Остановился заглушил машину,потом завел,пропал символ.....сейчас все нормально. Что это было??? Стоит ли поехать к диллеру и сказать об этом (хотя зачем). Может просто глюк???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за фото.Заказана база.Значит ручка должна идти простая.
     
  10. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня средний расход за 1000 км - 11,4 литра. В принципе круто для 3,2
    По поводу дисков не знаю, но iPod с Audi Music Interface не сбрасывает микс после выкл магнитолы, я уже три дня тотже микс слушаю, даже не трогал ничего, только песни некоторые пропускаю.
    Кстати жаль что кнопки << и >> только на панели есть а на руле нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да нормально это... диапозон 80-100 для мульта оптимум, турба начинает работать, всякие приживалы-агрегаты типа усилителя и генратора в процентном отношении от выдаваеймой мощности теряются и стремятся к нулю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В принципе, если бы не турбина, то объяснить было бы прощще. Но одно я заметил, что если ездить плавно, не передавливая газа, то стрелка тахометра частенько лежит ниже 1,5 ты/об. а самый крутящий момент начинается с 1,5. Следовательно в ситуации када надо ускориться предпочтительнее более высокие обороты - что и предлагает режим -S, т.к. вброшенный в топку бензин сразу дает эффект, нежели када двигатель на низких оборотах, давишь, давишь, а реакция не сразу, что заставляет добавить еще и может даже привести в трафике к лишнему ускорению. Приходиться тормозить. Так и выходит на одно расстояние больше бензина при езде на низких оборотах.
    А есть у кого ссылочка на кривые момента и мощности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может кто-то ссылочкой поделиться на картинки обвесов и перечень комплектации с-лайн. А то мне тупые дилеры сказали, что нету их еще и каталогов тоже нету.
     
  14. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1. Тоже так считаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Respect

    Respect Участник форума

    6 фев 2008
    223
    Лада Приора
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В самом каталоге по А4 описание S-line есть.

    А вообще есть 2 пакета:
    S-line Sportpacket Plus и внешний S-line.

    Состав Sportpacket Plus, он же внутренний S-line.

    -Спортивная подвеска S line от quattro GmbH
    -Литые алюминиевые диски колес дизайна "5 спиц" размера 8,5 J x 18 с шинами 245/40 R18. Опционально: литые алюминиевые диски колес размера 9 J x 19 с дизайном "20 спиц" или "7 спиц" и шинами 255/35 R19
    -Салон и панель приборов черного цвета
    - Надпись S line на передних крыльях
    - Спортивные сидения с электрической регулировкой поясничной опоры
    - Спортивное кожаное рулевое колесо
    - Декоративные вставки S line из полированного матового алюминия. Опциально можно лак или дерево, но лак оч хорошо смотрится
    -Рукоятка рычага переключения передач с перфорированной кожаной обивкой черного цвета
    -Надпись S line на передних крыльях
    -Окраска кузова возможна во все серийные цвета, в качестве дополнительных опций предлагается специальный перламутровый цвет Misano красный
    -Возможность выбора черной или серебренной строчки на обивке сидений из ткани/кожи или перфорированной алькантры/кожи, спортивном кожаном рулевом колесе, манжете рычага переключения передач и ковриках. Салон в С-лайне смотрится интереснее:
    [​IMG]


    Внешний пакет S-line:
    - Спортивный дизайн бамперов спереди и сзади, спортивных боковых решеток радиатора
    - Спортивный диффузор, окрашенный в цвет "Серая платина"
    - Накладки на пороги дверей с надписью S line
    - Боковые молдинги, окрашенные в цвет кузова
    - Надпись S line на передних крыльях
    -Хромированная выхлопная труба (четырехцилиндровые модели)
    Недостаток - то, что вместе с ним идут стандартные колеса, ну и ценник за 2 бампера и пороги великоват.

    Ценник на внутренний пакет 142К для 1.8Т и 2.0TDI, 124К для 2.0Т, 3.2, 3.0TDI. Цены без учета взаимовычетов, т.е. этот ценник минус диски.
    Цена на внешний S-line 74К. Тут взаимовычетов нет.

    Вот так машина смотрится во внешнем и внутреннем S-line, т.е. мегазачетно:rotate:.
     
  16. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1000! Супермегазачетно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мое ИМХО, различия между обычным обвесом и S-line в А4 почти не видны, по крайней мере не так как на а5, поэтому не совсем понятно, за что там 74К...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Аналогичная фигня, как настроить не нашел, видимо это бага :(
     
  19. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1, реально не хватает. Жалко нельза запрограммить кнопку голосовой команды на руле (которую не использую) под функцию next track :)
     
  20. Respect

    Respect Участник форума

    6 фев 2008
    223
    Лада Приора
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ценник завышен, но если есть возможность то лучше взять. На черном правда S-line почти не заметен, а вот белой не помешает. Ну и с S-line задняя часть выглядит законченнее:
    [​IMG]