Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    карандаши и кисточки будут видно, особенно кисточки как подтеки получаются, лучше спросить у маляров, может полировкой царапины удалят, если проводишь по царапине ногтем и он не цепляет, то 99% что полировка поможет.

    и это, Кислый, кОмильфо:ded:
     
  2. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #6062 Taras Bulba, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег 21940 km

    Результат диагностики следующий:

    VCDS Version: Release 10.6.0
    Data version: 20100630

    -----------------------------------------------------------------------
    Address 02: Auto Trans (J217) Labels: 0AW-927-156.clb
    Part No SW: 8K0 927 155 T HW: 0AW 927 156 G
    Component: 0AW 18TFSIRdW H01 0011
    Revision: --H01--- Serial number: 0000000242
    Coding: 000001
    Shop #: WSC 02145 785 00200
    ASAM Dataset: EV_TCMVL381 A02017
    ROD: EV_TCMVL381.rod
    VCID: 448C4E4E38C1C93C
    1 Fault Found
    2225 - RPM Signal from ECU: No Signal
    P0727 00 [044] - Upper Limit Exceeded
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00000001
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 21940 km
    Date: 2010.10.29
    Time: 08:44:22
    -----------------------------------------------------------------------
    Address 19: CAN Gateway (J533) Labels: 8T0-907-468.clb
    Part No SW: 8T0 907 468 H HW: 8T0 907 468 H
    Component: GW-BEM 5CAN H06 0091
    Revision: GB102039 Serial number: 3900G0850284B0
    Coding: 000303
    Shop #: WSC 02399 823 56573
    VCID: 468854460EFDFB2C
    Part No SW: 8K0 915 181 B HW: 8K0 915 181 B
    Component: J367-BDM H04 0150
    1 Fault Found
    16347 - Control Module - EEPROM Error
    014 - Defective - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00101110
    Fault Priority: 1
    Fault Frequency: 4
    Reset counter: 40
    Mileage: 21940 km
    Time Indication: 0

    Собственно со второй проблемой все понятно - сожгли нахрен диагностический интерфейс, а вот первая проблема меня очень сильно беспокоит.
    Кто-нибудь знает чего это за трабла ?
    Заметил одну штуку, при переключении на заднюю скорость есть отчетливый пинок + падают обороты. Пару раз уже при переключении на заднюю машина глохла. Вот такие вот дела. В чем может быть трабла ? Не уж то попал на каробку ? :( Гарантия только кончилась.
     
  3. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    там полировка точно не поможет,надо у од перекрашивать,а пока подкрасить чтоб сильно в глаза не бросалась. на выходных конечно заеду в авто тотем,спрошу сколько будет стоить,но сильно много платить не хочется,зачем тогда каску брал.
     
  4. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У Тотемов краска фирменная: Дюпонт-финишная, делов на 1-1,5 дня (помнишь фильм Такси?) - я красил предудущую машину в их точке у Поклонной Горы, никто потом найти не мог. Потом ОД красил другую деталь - хуже получилось... А КАСКО заяви и возьми деньгами.
     
  5. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в том то и дело,что заявить смогу только в феврале.
    Мне интересно сколько тотем загнёт,завтра фотку пострадавшего скину,попробуем коллективно оценить ущерб )
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Диагностика VAG-COM честно говоря - бесполезная, потому что никто тольком не знает, что означают эти ошибки...и нигде не написано их описание.

    Судя по симптомам:
    1. Пинок+падение оборотов. Это ТОЧНО КПП. Скорее всего речь идёт о Блоке Цилиндров, который скоро сдохнет.
    Насчёт пинка назад - это КПП как уже говорил ранее, либо опора двигателя (либо и то и другое). Я год на машине ездил и год у меня был толчок назад...почему то только через год мне сказали что у вас опоры полетели...

    В любом случае - надо проверять у дилера и диагностировать дилерсим оборудованием (VAS).

    Насчет гарантии: если это всё таки КПП - то в Ауди есть такая штука - Coolance (Куланс) - это штука, когда ты приезжаешь к дилеру, он диагностирует у тебя, например, серьезнёю поломку (например КПП). Дилер смотрит на твою сервисную книжку и на то, насколько ты или предидущий владелец правильно проходил ТО.

    Если всё ОК, - то Ауди покрывает от 70 до 100% стоимости детали. Работу дилера по установке детали ты оплачиваешь самостоятельно.

    P.S. Если придти к дилеру с улицы и сказать "Хочу купить Мультитроник" - тебе его продадут в среднем за 850 000 руб. Это цена без Блока Клапанов АКПП.

    Вот так вот...

    И еще вопрос: как при пробеге 21 940 может полететь КПП ?
     
  7. митрофаныч

    митрофаныч Участник форума

    19 ноя 2009
    160
    Audi А4/8В 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такая же беда с коробкой, только пробег 65.000 при включении задней скорости пинают по заднице.
     
  8. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #6068 Рустам75, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В последнем "за рулем" тест этих кисточек и паст. Победил антицарапин от тортл вакс. Сам пользовался, неглубокие устраняет совсем. Но если глубокие до грунта-почти безрезультатно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :D
    Пиши ИСЧО:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это не точно кпп :) это наверняка аварийная программа работы двигателя, написанно же что с эбу нет сигнала оборотов. какая коробка?
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну блок клапанов...::)) Вместо того что бы цитировать, лучш бы поправил..
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    При аварийной работе двигателя или КПП, закорается CHECK - значок двигателя. А автор про это не пишет...значит этого нет.
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    далеко не факт про чек. чек горит восновном при неисправности системы отработавших газов, евро короче, EPC или нить накала у дизель- система контроля двигателя, а также критические ошибки электронного блока кпп выводятся на буковки прндс :) а аварийный режим работы двигателя может никак не отражаться на приборке :) у меня когда умер мульт индикаций небыло никаких это раз, во вторых у меня же при неправильном положении распредвалов двигатель работал 2 недели в аварийном режиме без индикаций.
     
  14. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #6074 Taras Bulba, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я поясню.
    Во-первых, я не гонщег и езжу весьма спокойно.
    Во-вторых, я написал, что траблов с АКПП в режиме Drive, Sport или в ручном режиме НЕТ! Все работает как положено.
    В-третьих, мне меняли датчик оборотов или еще он называется датчик положения коленвала.
    В-четвертых, первую ошибку я почистил с помощью шнурка, после этого проехал 500 км и еще раз продиагностировался. Такой проблемы нет.
    В-пятых,никаких чеков у меня на приборке не горело.

    Ну и на сколько мне не изменяем память из моего опыта, если с коробкой беда, то коробка встает в аварийный режим и не переключает передачи выше 3 скорости. Если с коробкой пиндец, то это бы отражалось и на других режимах работы АКПП.

    Ну это наверное не совсем так все же.
    Если васькой дианостить, то васька например по этим кодам ошибок выдает рекоммендации, типа чего делать.
    Но васька коннектиЦЦа к серваку ваговскому, потому он и пишет чего делать, а ваг-ком это все же прибор для выявления траблов/ошибок.
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так какая коробка?

    так там и написано что она была один раз :) а вторая 4.

    если пиндец программный. но насчет эт ого не уверен :)
     
  16. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    значит мистика ?
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что мистика? Я поэтому и поинтересовался какая каробка, если глохнет на мульте или гткпп это в разы хуже чем если глохнет на дсг.
     
  18. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По гарантии.

    (и на 7000 мульты летели)
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Учитывая то, что люди, пишут что ездили 2 недели на КПП, работающей в аварийном режиме без каких либо обозначений на панели приборов, - ну тогда я даже и не знаю :)

    Насчёт Васьки не совсем так - Васька - это Диагностическая ELSA, которая поэтапно показывает что надо делать для избавления от того или иного дефекта.Вся эта ELSA уже встроена в него. К серваку он коннектиться когда софт обновляется...

    Так вот основной минус Шнурка в том и состоит, что ошибки то он пишет, а что с ними делать - не всегда понятно, кроме тех, которые конкретно пишут в чём трабл, - например низкое давление топлива и т.д.

    Ауди - машина спецефическая...и если будешь отдавать в сервис - то надо отдавать туда где с тебя не снимут штаны за все работы...потому что надо много времени что бы разобраться в чем трабл.
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    КПП или блок клапанов КПП ? Это разные вещи...
    У меня летел блок клапанов.