Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Странно...
    0W-40 - имеет спецификацию 502, 505
    а по инструкции надо лить 504/507
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По инструкции 504-507 для LongLife сервиса. А т.к. у нас интервальный сервис, то нужно/можно лить 502-505.
     
  3. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А где это в инструкции это написано? А то чего-то все перелистал, никак не найду..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В разделе эксплуатация----->моторное масло
     
  5. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :umnik::umnik::umnik:

    http://85.10.210.173/forum/showpost.php?p=4302276&postcount=48

    http://85.10.210.173/forum/showthread.php?t=174563
     
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    там вот что:

    [​IMG]
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на запрос про масла в германию мне ответили немцы а потом наши вот что:

    Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Ауди.
    Мы получили Ваше обращение, направленное в адрес АУДИ АГ, и со своей стороны, как официальный Импортер автомобилей Ауди на территории России можем сообщить следующее.
    Завод-Изготовитель рекомендует использовать моторное масло соответствующее стандартам: VW 502 00; VW 504 00.
    Best regards,

    Ekaterina Aldireva
    Customer Care Manager

    выходит при сервисе 15.000 км можно лить что хочется. но лучше лонг лайф :)
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это как раз то, что нужно. У нас не LongLife сервис (LongLife - это когда бортовой компьютер сам рассчитывает время замены масла), а сервис с фиксированным интервалом. По-этому заливаем масло, с омолгацией 502.
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не понял откуда это следует? По-моему, таблицу, преведенную выше, как-то сложно двояко истолковать)
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #6110 teamoorka, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в чем проблема, если масло менять каждые 15к то лить можно и лонглайф и 502.


    это откуда информация? :) у меня обе немки были с лонглайф сервисами у все замены масла были на 30к
     
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В сервисной книжке+ погуглите, если под рукой нет сервисной книжки.
     
  12. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вобщем, спасибо всем кто поучаствовал :thumbup:
    коллективный разум помог сделать выбор.
    буду брать 0W-40.
    не только из-за спецификации 502, но еще и по морозо-вязкости.

    5W-30 расчитано на запуск от -35грд. и выше.
    0W-40 на запуск от -40 и выше.
    сегодня вычитал...
    всегда приятно иметь в запасе лишние 5 градусов зимой...:)
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в сервисной книжке разве написаны интервалы лонглайфа?

    trial, ой не советую 502 если менять будете на 15 тысячах. 502 допуск гарантирует работу масла все 15т км при ЕВРОПЕЙСКИХ условиях :) так что если парит этот вопрос стоит сделать выбор в сторону более стойкого масла (хотя из-за чего оно более стойкое тоже вопрос :)). я на зиму перейду на 0-40 ARAL. у него хоть подделок значительно меньше :)
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #6114 Audier, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В этом то и дело, что у LongLife нет фиксированного интервала! А время, когда пора менять масло, зависит от условий эксплуатации автомобиля, и рассчитывается бортовым компьютером!

    п.с. Про немок с лонглайфом и интервалом в 30к -ты что-то напутал. 30к - это предельный пробег, при котором в условии самой "бережной" эксплуатации датчик позовет менять масло. На деле, в условиях "европейской" эксплуатации это происходит значительно раньше.
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может из-за того, что оно полностью синтетическое, а не гидрокрекинг, как Кастрол?
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ничего не путал :)у меня была с пробегом 87 и 2 замены масла, причем первая на 32 вторая на 60, третюю не делали.
    на второй пробег был побольше но тоже первая замена была на 30. я еще удивлялся а товарищ который привез сказал что там многие дедушки подписаны под лонглайф бывает что и на 50 первый раз меняют. у мерседеса актроса первое ТО на 200.000 :)
     
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так погоди, ты же сам утверждаешь, что интервал плавающий...о чем тогда спор? О величине этого интервала? О нем спорить не хочется. По моим данным с Лонглайфом "комп" зовет таксистов на 10 тыс. менять масло.
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну моя статистика показала 2 одинаковых результата, я на них и основываюсь :)
     
  19. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    О. Спасибо за разъяснения... тогда на ТО1 залью Mobil 1 New Life 0W-40.
    Потому как "Оригинальное" последнее время потребляется в предельных количествах...
    Правда уже купил 5л оригинального...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сделал в автототеме на яузе в итоге )Заодно ещё защитную полировку заказал,теперь вода на машине капельками круглыми собирается,да и на зиму самое то!
    Ещё загорелся чек после поездки в Минск :( Родной бензин конечно жесть,по цене и по качеству.Тот бак отъездил ,сегодня залил 98 Лукойл,если после этого не пропадет хз что делать.К дилеру ой как не охота ехать.Ах да,ещё теперь почему-то не показывает уровень масла в бортовике.Жалко шнурка нету,чтобы посмотреть ошибки:cry: