Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не смог промолчать :) не прост ожесть а полная жесть :) да количество заправок :) хотя до минска и назад точно должно хватить шэла или лукоила перед границей :) как наученный горьким опытом советую, лучше едь к диллеру :)
     
  2. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а что за опыт?)Я хочу шнурком сначала посмотреть,может и не надо будут к ОД пилить.Кто подскажет сколько диагностика в ауди север стоит ?
     
  3. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как Тотем на Яузе? Сколько вышло?
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    скупился на диагностику, итог замена головы и 2 недели нервов :) а приедь сразу к диллеру получил бы замену сразу без нервов :) диагностика компьютерная стоит 1700 как-то так. ну только в случаи если неисправность какая-то всплыет, то диагностика бесплатна.
     
  5. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    14 000 руб.это 2 вмятины(до металла) и 1 шишка.Локальная покраска,перехода вообще не видно,с любых ракурсов.Дали ещё 5% скидки ).Сервис отличный,несмотря на то,что снаружи выглядит как ангар )
     
  6. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Закажу сегодня шнурок,завтра привезут надеюсь,если нет,то запишусь к ОД.Хз какие там очереди,надеюсь что диагностику без записи сделают и быстро ибо в эти дни машина очень нужна.Хотя м.б чек горит из-за того что обманка на катализаторы слетела.По крайней мере мне так хочется думать.
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а че уже научились грамматно обводидить? :)

    а можно ссылочку откуда можно заказать, давно хотел но стеснялся спросить =)
     
  8. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    месяц стояла,сейчас посмотрю,из-за неё ли ошибка.Надеюсь пока на бензин.
    По поводу шнурка-в интернете искал,сейчас даже не найду где.Погугли :)
     
  9. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вобщем заехал сегодня к своим на Таганку.
    Дергали движку, переключали скорости - все опоры живые и все в поряде.

    Поеду проверять уровень масла в АКПП :(
     
  10. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может не всё так страшно,не расстраивайся.

    Кстати,нашёл ссыль http://www.azlina.ru/catalog/device001.php по вагу )
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Taras Bulba, напиши митрию, он спец по мультам, не знаю как сейчас но раньше он диагностировал бесплатно :)
     
  12. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это одна деталь? А скидка у меня есть ;)
     
  13. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #6133 Taras Bulba, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да я это... того.
    Купил уже шнурок то, вот этот: http://ecutool.com/productshow.asp?id=1787&sortsid=3504&sorts=

    Поэтому шнурок без надобности.
    Ошибок по АКПП нет совсем. Но тем не менее, не нравится мне пинок при переключении взяд. Все ж не должно быть так.

    Ага, я про него помню. Я его пока на последок оставлю, как безвыходный вариант.
    Я сначала хочу сделать все привентивные меры. Опоры уже проверил, осталось с уровнем масла в АКПП разобраться.
    Если и с уровнем масла все в поряде, то с вероятностью 99,99 % с коробкой траблы :(
     
  14. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    #6134 Braga, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    мне на А4 В8 (уже как бы и не ОФФ:)) хватило бака от границы до Минска, 2 дня по Минску (км 150 гдето) и обратно...

    там все Telligent расчитывает, так что к маслу 200.000 не имеют отношения, масло, например ОДшный Шелл Римула 5в30 меняется по показаниям БК где-то на 80-90 т.км.
     
  15. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу пинка-такая же проблема и на ауди и на rave была. Когда полностью(а иногда и полностью) перед включение реверса не затормозишь происходит толчок в зад.не парься,имхо это норм.
    Кстати,интересует вопрос-нужно ли записываться на диагностику в севере или можно сразу по приезду все пройти?
     
  16. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Т.к. Вам комп. диагностика нужна, то запись у ОД гдето на неделю вперед... в среднем 2ХХХр... Если в процессе диагностики выявится гарантийная причина в появлении "ЧЕКа", то все бесплатно, если не гарантия то как минимум заплатите за диагностику...

    З.Ы. А вы были в Ауди на Серова (в Минске), как там???
     
  17. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина уже не гарантийная,так что за диагностику в любом случае придется платить.завтра на север позвогю запишусь,хотя раньше сам по шнурку посмотрю(если успею купить), а то неделю ждать это жесть с чеком((
    По поводу Серова-там покупали а4,q5 и q7 )) менеджеров там знаю лично(Юра привет ;))) ) .сервис хороший,когда был на то 10 000 тыс там даже новая восьмерка и r8 по трейд ину стояла ))
     
  18. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина уже не гарантийная,так что за диагностику в любом случае придется платить.завтра на север позвогю запишусь,хотя раньше сам по шнурку посмотрю(если успею купить), а то неделю ждать это жесть с чеком((
    По поводу Серова-там покупали а4,q5 и q7 )) менеджеров там знаю лично(Юра привет ;))) ) .сервис хороший,когда был на то 10 000 там даже новая восьмерка и r8 по трейд ину стояла ))
     
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    стандартам VW 502 00; VW 504 00 соответствует на данный момент марок 10 масла предстваленном в РФ в свободной продаже.
    Я например лью Mobil 1 New Life 0W-40, а кто-то Shell или ориг. Castrol
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Longlife это масло + настройки в блоке - и все.
    Кроме масла Longlife = ограничение использования авто, в рамках меньше ездишь - меньше тратишь :).

    про LongLife я понимаю не марку Castrol, а объем действий необходимых на смену масла только на 15к.

    Но рекомендую не позднее 10к замену, ручше ранее на 8-9к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...