Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я редко на машине езжу.
    В основном в АШАНЫ всякие или свою в Пензу отвезу.
    Редко на работу приеду.
    Так, что как-то так...

    Мне кажется, лучше не занимаЦЦа ананизмом и не лезть туда самому.
    Проще отдать 500 руб. в ТАХО Трансматике и они все посмотрят и проверят. К тому же масло в мульте нужно проверять на холодную.
     
  2. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Слышал у авто тех годов (2007-2008),были проблемы с гидронатяжителями цепи(якобы старого образца).На последующих годах пошли уже новые.Не утверждаю,но периодические расслабления цепи(стуки по крышке) могут менять положения распредвалов,соответственно будет страдать ГРМ.
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    хм, интересно, правда мотор у меня 2009 года. ауди сразу приняли решение менять без разговоров. кстати пропала куча достающих меня недостатков вплоть до небалансируемой вибрации в районе 140 :)

    так они тоже пальцами замеряют.
     
  4. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну да, типа вот такого девайса:

    [​IMG]
     
  5. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    моя тоже 2008,я больше на ней в пробках стою )
     
  6. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а мне три часа в пробках каждый день нифига не радует, поэтому я не брезгую на метре катаЦЦа.
    Зато быстро и дешеГо :)

    3 часа рабочего времени в пустую для меня это роскошь непозволительная!
     
  7. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    листал Авторевю и обратил внимание на рекламу бюджетного масла ZIC - даже он соответствует спецификации VW502/505

    http://www.skzic.ru/oil/gasoline/aplus/
    http://www.skzic.ru/oil/gasoline/xq/
     
  8. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег 43 тыс.- Бобик сдох.
    На светофоре заглохла со старта. Некоторое время не хотела заводиться, потом завелась и загорелась контрольная лампа - «Система контроля отработавших газов».
    Сьездил на диагностику в ближайший сервис, показала что-то типа того как описал выше teamoorka (неверное положение распредвала).
    Записался к ОД, ждал 10 дней, вчера отвез. Диагностика подтвердилась, говорили про какой-то подшипник (опоры?) не вспомню, сказали- заменят, протестируют, если все ок- отдают машину. Вечером отзвонились- не окей… вердикт- замена головы.
    Сегодня должны сказать сколько по срокам и выдадут ли подменный авто.
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А какой месяц производства?
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    TEHb, крото у меня на 46 тысячах :) тоже глохла, тоже проблемы именно со старта :) подменную машину дали? :) я как вытребовал с них трехлитровую а6 так они ремонт с диагностикой закончили за 3 дня :)) кстати АЦМ сказали чт оауди в курсе этой проблемы.
     
  11. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    фиг знает, я не смотрел... :) по вину наверно надо как-то определить или еще где написано?
     
  12. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пока не отзвонились, вчера сказали- если за 1 день сделают, то без подмены... :)
    Взял на подмену тещину машинку (А3) покупали вместе (с разницей в месяц), у меня 43 тыс пробег, у нее - 13 тыс)))
     
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    по вину проще всего
     
  14. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Причина замены головы?
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мне мотивировали задирами на постелях распредвалов, но задиров я там так и не нашел :) я считаю что все-таки косяк был с натяжителем и цепью.
     
  16. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сейчас поеду за подменой- узнаю что там.
    Говорили про подшипник развалился, про то, что фазы смещены...
    Вобщем, меняют, наверно потому, что так им сказал немец, здоровый такой немец-моторист в Ауди-ЮГ)))
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    машину дают это хорошо :) постарайся поподробней узнать причиину :) и если будет возможность сделай фотки снятой головы и блок :) а то я протупил и не взял с собой фотик :)
     
  18. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, может я что не догоняю, но при заводе машины педаль тормоза дубовая, вроде раньше она мягкая была, а теперь дубовая. и становится мягкой только после завода машины.
     
  19. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так она до того как завели тугая или после?:) Если после то все нормально,так у всех,не парьтесь:)
     
  20. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Все ок! До завода машины не работает гидроусилитель тормозов.