Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наверное, все-таки вакуумный усилитель.
     
  2. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да. Наверное, он:))
     
  3. ALF555

    ALF555 Участник форума

    30 мар 2008
    130
    А4 B8 - продана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет, сегодня был на тест драйве, думаю заказывать.
    Но достал две распечатки с комплектацией и ценой, (ауди-запад и ауди юг)
    делались с разницей в неделю, и почему то в ауди юг дешевле,
    вот например:
    цвет металлик юг: 44304 запад: 53165
    имэйдж пакет: юг: 82810 запад 99372
    и так во всем.
    Кто нибудь с таким сталкивался?
    в ауди юг скидку обещают ещё.
     
  4. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребзя, а у нас для России замена тормозной жидкости раз в 2 года или как?
     
  5. kapysta

    kapysta Новичок

    7 ноя 2008
    5
    #6185 kapysta, 21 ноя 2010
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Audi A4
     
  6. kapysta

    kapysta Новичок

    7 ноя 2008
    5
    #6186 kapysta, 21 ноя 2010
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Audi A4
     
  7. kapysta

    kapysta Новичок

    7 ноя 2008
    5
    #6187 kapysta, 21 ноя 2010
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    audi A4
     
  8. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #6188 Videogroove, 21 ноя 2010
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В вашем случае, правильные, честные цены в Юге.

    Если вы еще не в курсе, как обезопасить себя от обмана при расчете стоимости машины у некоторых непорядочных дилеров/менеджеров, то рекомендую прочитать несколько моих постов, там так же рассказано как правильно считаются опции:

    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4589224&postcount=3855
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4598954&postcount=3901
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4607994&postcount=3927

    Свежие, актуальные прайсы, лежат тут: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4596587&postcount=3876

    Если нужна рекомендация, где покупать машину, что бы было все по честному и со скидкой, пишите в личку :hi:
     
  9. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В продолжении темы про мой автомат...

    Вобщем гидроопоры живые, масло в АКПП чистое.
    Т.е. это не вопрос опор или агрегатного износа коробки(тьфу-тьфу-тьфу).

    Адаптировать коробку эту я так понимаю бесполезняк ибо она сама адаптивная.
    Так, что наверное остается ездить и не париЦЦа до следующей замены масла в АКПП.
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если всё с железом в порядке...тогда вопрос только в Софте коробки. Я помню, что это мне помогло.

    Ты софт давно в КПП обновлял ? Какая версия стоит ?
     
  11. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет перепрошивки коробки. год назад по ациимне ее перепрашивали. дергалась при включении задней скорости.Вначале все было хорошо , а недавно опять начала дергаться когда заднюю включаю. Я так понимаю, что это стандартная работа коробки. не парюсь. (надеюсь все будет хорошо))
     
  12. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет.
    Вчера менял зимнюю резину - обратил внимание, что центровочная втулка ступицы (это на которую одевается колесо центральным отверстием) покрыта ржавчиной. Это за пол года летней эксплуатации. Кто-нибудь обращал внимание - это у всех так быстро ржавеет, или у меня такой экземпляр?

    И еще вопрос: после установки колеса с зимней резиной (16 дюймов) обратил внимание, что расстояние между самоклеющимся балансировочным грузиком и суппортом меньше миллиметра (но вроде не задевает). Это нормально или лучше поставить более тонкие грузики (вроде такие бывают)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже была ржавая. смазали на сервисе каким-то спреем и все стерли.
     
  14. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати, народ, кто знает, подскажите, что делать со шрусом? он у меня хрустит, одни на сервисе говорят "все норм, катайся, ничгео страшного", другие говорят, что я с ума сошел и надо менять сразу, как можно быстрее. вот я в этом деле профан, может вы что скажете?
     
  15. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага, я помню про обновления.
    Мне как раз на первом ТО сделали по акции обновления прошивки по ряду блоков управления в том числе и по блоку управления АКПП.
    На сколько мне известно до перепрошивки блоков управления АКПП коробка у многих тупила и срывалась чуть ли не в пробуксовку при трогании вперед, а типа новая прошивка сгладила переключения скоростей.
    Вот какая именно версия ПО стоит - ХЗ. Надобно в MMI глянуть.
    Хотя мои на Таганке говорят, что вроде меня нормально обновили без сбоев. Может реально перепрошиЦЦа !? О_о

    Во всяком случае я рад, что агрегатного износа не происходит и коробка живая и маслице бодрячком. А вот уровень масла в ТАХО не смогли проверить - они просто еще не сталкивались с такой коробкой. Сказали, что это совсем новая коробка и никто про нее ничего не знает :shock:

    Я так понимаю, исходя из какого-то своего Невеликого опыта, трабла либо в уровне мсла самом, либо реально может перепрошить блок управления АКПП.
     
  16. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Менял вчера сам 2 часа возился, прикипели. Вдшка, маты постукивания все 4 колеса. Тоже ржа была как-то удивительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    насколько я знаю, обновления КПП тоже разные бывают - есть регламентированные а есть типа принудительные...не знаю в чём разничца, но если продемонстрировать дилеру дефект дергания и настоятельно настоять на обновлении ПО КПП до САМОГО!!! последнего - они обновят!

    Проверить версию ПО по AMI - у тебя не получиться.
     
  18. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не подскажешь, обновление по коробки возможно только во время действия гарантии? или можно сейчас им предъявить дерганье при переключении на заднюю и они обязаны перепрошить?
     
  19. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #6199 Taras Bulba, 22 ноя 2010
    Последнее редактирование: 22 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если гарантия закончилась, то официалы могут перепрошить блок управления АКПП, но теперь уже за отдельные денюшки, согласно нормочасу :)

    А если машина гарантийная, то бесплатно обязаны это сделать, ежели конечно признаю, что это вопрос ПО.

    ХМ...а в чем разница между принудительным обновление/перепрошивкой и плановым обновлением ?
    Прошивка то по сути таже самая используется !? Разве нет ?
    О.к., попробую еще раз перепрошиЦЦа, посмотрим чего будет.
    Отпишусь как перепрошьюсь...
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как хрустит? шрус проверяется так: включаешь заднюю выкручиваешь колеса до упора и в динамичном режиме трогаешься, шрус себя сразу покажет характерным треском :) а так необходим визуальный осмотр состояния сальников :) менять надо сразу но нетак чтоб прям СРОЧНО =)