Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Скрип&Cкрежет

    2 дек 2010
    14
    сейчас AUDI A3 Sportback, жду A4 Avant 1.8 6MT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поддерживаю Videogroove полносью. У нас в АУДИ-Екатринбург при заказе 23.10 цены один в один как у Вас на Юге (Просите скидку, я об этом писал)
     
  2. Скрип&Cкрежет

    2 дек 2010
    14
    сейчас AUDI A3 Sportback, жду A4 Avant 1.8 6MT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Videogroove и другие, конечно!

    Ивините, что пишу повторно, но в другую тему. О-о-о-о-о чень хочется услышать ответ народа.

    Осталась неделя (до пятницы) когда я могу внести изменнеия ( дополнения) к заказу. Эти вопросы я уже задавал (но не все), но все же, чтобы подытожить.
    QQ1 - это, как сказал сне дилер - подсветка в бардачке (!!!-ура!), подсветка ног, дверей и зеркал (и все !!!)
    9WM - подготовка для развлечений задних пассажиров - диллер НИЧЕГО об этом не знает, хотв в прйсе на доп.опции, выложенный Videogroove, это (и не только !) присутствует.
    не помню код - сдвигающиеся солнцезащитные козырьки (заказываются при условии QQ1) - стоят копейки (1.600)
    обогрев задних сидений - думал сначала, что стоит 31 рубль с копейками, оказалось 11 с учетом взаимозачета, НО... вроде уже решили заказывать, но жена резонно ТОЛЬКО СЕГОДНЯ спросила, типа если ребенок 1,5 года в кресле, другой 8 лет на сидушке (в свете недавно вступивших правил), кого нахер греть будем на заднем сиденье?
    руль - ЭТО ТОЖЕ ВОПРОС - в базе ПРОСТО РУЛЬ, далее - МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ руль с AIRBAG system + управление тем-то и тем-то. ЗАЧЕМ отдельно упоминают AIRBAG system, если по Вашим ответам подушка есть и в стандартном руле???
    Ну и, наконец, последняя рассматриваемая фишка - ЦВЕТНОЙ ДИСПЛЕЙ у компа - ПРИКООЛЬНО или нет, нужно или нет? Цена после взаимозачета опций упала с 20 до 6 рублей.
     
  3. ynovak

    ynovak Участник форума

    4 июл 2006
    280
    Москва
    Audi A4 2020
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    N 10721801 - Лампа газоразрядная D3S-12V35W, посоветуйте неоригинал.

    VINчик WAUZZZ8K98N010190
     
  4. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ауди на Бебеля? Скидку 2% мне там дают. Подскажите как на окраску их подвинуть ( Ваш случай ). С кем конкретно пообщаться. Можно в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот ты паришься...:)) Будь проще :)

    Приезжаешь к дилеру. Демонстрируешь дефект. Подтверждаешь у сервис-мена что дефект присутствует. Если он сказал "Да, дефект есть" - всё...это твоё доказательство...теперь ты всегда можешь сказать что мол вот...ваш товарищ подтвердил дефект...так вот теперь и делайте что нибудь с этим...а мне пока подменную машину дайте! И просто тупо сдаёшь им машину и пусть разбираются!!!

    До чего докатились..клиенты начинают решать проблему своих машин и делать работу дилера.
    Сдаешь им машину и говоришь : "Делайте что хотите...но баг должен уйти. Хоть коробку меняйте - мне пофиг". Всё...и не надо нянчиться...типа "А может это...а может то..а не посоветуете.."

    Ты можешь озвучить какие то рекомендации не более...решать проблемы их задача, а не твоя!!!

    В конце концов пусть еще раз опоры двигателя проверяют...
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Срочно не срочно...но у меня из-за ШРУСА вибрация пол года была...на скорости 130 км...причём вибрация плавающая...

    Так что я бы поменял...а то отвалится нахрен...
     
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    читай тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Скрип&Cкрежет

    2 дек 2010
    14
    сейчас AUDI A3 Sportback, жду A4 Avant 1.8 6MT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Про окраску металлик (перламутр) в Ауди-Центр Екатеринбург (прям стихи получаются). Вообще я ссылался на покупку сегодняшней машщины в 2006 году, А3 - тогда мне цвет металлик тоже подарили. Говорю "Смотрите по компу, типа тогда дали и сейчас жду" Плюс многое, конечно, решил вопрос, что мы делали ТО (92 т пробег) , надо было ждать и у нас была договоренность с салоном Бауэрхофф, что мы приедем смотреть BMW X1, нам обещали офигительную скидку (владельцы были на свадьбе у подруги жены, там и разговорились), но, честно, Х1 смотрится хорошо..., но вот менеджер... посто отстой + время ожидания + еще много чего. Но слова "Мы тогда поехали в BMW" возымел свое действие. Менеджер поговорила с руководителем и нам уже перед самой посадкой в такси на Блюхера предложили бесплатно МЕТАЛЛИК при заказе СЕГОДНЯ + общая скидка по карте 2%. Ну в съездили, вернулись и заказали.
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    QQ1-очень нужная опция, которая дает тебе свет : в козырьках, в бардачке, в ручках дверех (стильно смотриться) и главное - в дверях, при открытии которых ты видишь куда ступает твоя нога.

    9WM-эта опция у меня, например, вызывает сомнения, если конечно ты не собираешься на заднем сидении устраивать кинотеатр для детей. Скорее всего речь тут идёт о том, что в подголовниках сидений у тебя будет Аудио-Вход или выход и видео-вход, что бы с DVD показывать видео для задних пассажиров. Но актуальна опция будет только тогда, когда ты прилепишь колхозные экраны на подголовники сидений. Мне кажется, опчия бессмысленна без Аудюшных мониторов в подголовниках.

    Солнце сдигающиеся козырьки - не знаю что это, но бери, благо недорого :)

    Подогрев задних сидений: учитывая то, что этот подогрев еще надо разогреть, то смысл тратить даже 11К для задних пассажиров, а если быть точнее- ОДНОГО пассажира...и то, который будет наверно очень редко там ездить - смысла наверно нет. В любом случае печка обогреет салон примерно так же, как и попогрейка :) Лучше купить трёхзонный климат, который будет греть сзади центрального тоннеля. Вот это лучше чем подогрев задних.

    Руль - вещь ОЧЕНЬ важная...потому что его ты будешь трогать и мацать каждый день! Поэтому руль у тебя должен быть самым лучшим!!! :) Поэтому советую на РУЛЕ не экономить, потому что эта чтука ТОЛЬКО для тебя и только ТЫ будешь ей пользоваться...а как известно 0- на себе не экономят. Поэтому твой выбор - опция 1XX. (ногофункциональный спортивный кожаный руль с функцией переключения для КПП tiptronic/ multitronic/S tronic, c Airbag System) Стоит без вычета твоего руля - 35 412 руб. Это реально ТОП рулей :) Очень класный и удобный руль, который приятно вертеть в руках :) И самая главная фича - лепестки переключения КПП. Вот едешь ты например по прямой...руки на руле...и тут захотелось тебе газануть...Тянуть руку до ручки КПП и переключать селектор в режим "S" как то не удобно...и ты...одним пальчиком...просто тянишь на себя этот лепесток и машина переключается в Manual режим управления КПП - и вперед...газ в пол...и машина улетает впереД :) Удобно не только с функциональной точки зрения, но и с эстетической смотриться очень красиво...очень многие здесь по такому рулю сходят с ума :))

    Цветной дисплей. Бери ТОЛЬКО цветной, потому что ты постоянно будешь туда таращиться...смотреть время...расход и так далеее...Брать монохромный дисплей это примерно тоже самое, как в мир современных технологий покупать чёрно-белый телевизор...я думаю аргументов больше не нужно по этому пункту:)

    Еще самым писком моды является Чёрный потолок (6NQ-Чёрная обивка потолка салона). Тут по этой опции тоже очень многие сходят с ума :)...стоит всего 14К, но зато салон получается законченным...черная торпеда и черные сидения машины плавно сливается с потолком и обстановка в машине приобретает завершённый изящный вид. Плюс если ты будешь делать тонировку - в машине будет темнее, чем с белым потолком. Вообщем опция очень класная! Советую!

    Если есть деньги - рассмотри опцию "Keyless-Entry",4F2, стоит 34086 руб. Удобно когда подходишь к машине с сумками, прикасаешься пальчиком к двери и тянешь ручку на себя - машина открывается, ключ в кармане. Сел, нажал кнопку СТАРТ, и поехал :) Выщел из машины - машина саа закрылась :)

    Ну вот примерно так :)
     
  10. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вибрации нет, только хруст при вывернутом руле в левую сторону. раньше было только при движении назад, теперь и при движении вперед. кстати, какой пробег у тебя был когда ты его менял? потому что я слышал, что у ауди расчитан на 200 к пробега шрусы. а у меня всего только 50к.
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    можно не менять пока на прямой не захрустит :) но лучше поменять заранее :) не знаю откуда может взяться вибрация из-за шруса, но раз человек утверждает значит у него откуда-то взялась :) причин выхода из строя миллион от лоховского (читай неграмматного) стиля вождения (за исключением выездов на трэки:)) до банального разрыва пыльников (в этом случаи смазка вымывается за одну поездку в дождь). у меня один раз пыльник порвался от намотанной проволоки с дороги :) я раз в неделю осматриваю пыльники дабы не платить за шрусы :) это конечно заморочка :)
     
  12. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну если быть в теме, конечно и не такие заморочки проскакивают в голове) а у меня машина только что бы сесть и поехать, я глубже капота даже не заглядываю в нее. не мое это)
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    crazyfish, если машина на гарантии лучше поменять.
     
  14. ynovak

    ynovak Участник форума

    4 июл 2006
    280
    Москва
    Audi A4 2020
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо!
     
  15. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    #6215 Shaun the Sheep, 23 ноя 2010
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    чего-то приспичило мне масло и воздушный фильтр поменять между официальным ТО, кто посоветует, куда съездить кроме официалов?
    Сами расходники у меня есть.
    Если можно Север, Северо-Запад
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    куда угодно хоть в хачсервис, масло менять не такая суперсложная процедура.
     
  17. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Первый профессиональный магаз" на шереметьевской. у них дешевое масло.
    не знаю, есть ли у них оригинальные фильтры (полгода назад не было), но почти напротив есть ваговый сервис (за лукойлом) - у них фильтры есть.
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если дойдет до самостоятельной замены, то может будет полезно ЭТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подпишусь под всем акромя последнего пункта, мое сугобо ИМХО - не нужно.
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Помню когда давали подменную А6 с этой опцией - честно говоря - забываешь как пользоваться ключом :) Но зато кинул рюкзак назад...нажал кнопку...и поехал..

    Один минус - скучно кнопку то жать :)))