Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  2. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не совсем понял вопрос. Разговор не про то, что можно загрузить Навител в навигационную систему Ауди.

    Я написал, что в Iphone могу загрузить любую навигационную программу или несколько сразу. И это один из положительных моментов (второй это пробки) по сравнению со штатной навигацией.
     
  3. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Супер!!! Спасибо, обязательно такой куплю!
     
  4. andreon2001

    andreon2001 Bad e-mail

    17 мар 2009
    17
    Seat Ibiza 2.0, Audi A4/B8 1.8T 09г.,Audi A4/B9 2.0T 17г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    интересно, какого года (месяца) машина? Это чтоб полностью убрать все сомнения о невозможности активировать в меню lap timer-а температуру масла и boost.....
     
  5. MLG

    MLG Участник форума

    14 фев 2010
    358
    VW Touareg 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сразу не понял... Просто я видел на новой Инфинити навигацию навитела дилер устанавливает как штатную. Поэтому и спросил.
     
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Когда дверь водительскую открываете, бензонасос уже топливо подкачивает. Ни разу не слышали жужжания ?
    Поэтому включать зажигание и чего-то там ждать нет необходимости.
    Оставьте эти жигулевские привычки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а это разве не ручник жужжит? странная логика включать бензонасос при открытии двери :)

    кстати если выключить музыку и включить зажигание то слышно как гудит бензонасос.
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нет. Это бензонасос, а не ручник.
    Логика как раз нормальная. Открыл дверь, значит собрался ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _ARS_

    _ARS_ Участник форума

    27 июл 2010
    104
    Москва
    A4, Q7 21Y
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Рома а можешь посмотреть модель крепления
    а то их тут несколько
    http://store.nokia.ru/webapp/wcs/st...9_10113_-21_120800021_8_-1_-1_PriceH__true__0
     
  10. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    товарищ под ником VAR, советует не заморачиваться с зажиганием.
    Мол бензонасос работает. Да это так - он работает, но не срабатывает - получается ?

    Про зажигание, этот пример я взял у дизелистов. Которые на новых машинах, в холодную погоду - включают сначала зажигание. Но у них там топливный фильтр с обогревом (не путать с вебасто)

    И еще если запустить зажигание, вроде все системы приводятся в действие. Не знаю с чем это связано, но ни колбасы мотора, ни детонации... мотор заводится ровно. А вот в течении дня, я не жду ни кар чека ни зажигания. Нажимаю на кнопку и еду. А если после суточной стоянки авто сразу нажать на кнопку+педаль тормоза, то лотерея: может покрутить, а может и сразу завестись.

    А с последовательностью, всегда стабильно, но это после продолжительной стоянки. А так после работы к примеру (график лично у меня не нормированный) start/stop engine + pedal и поехал.

    Просто на "дверь" рассчитывать глупо, а иначе как объяснить проблемы ?
     
  11. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да там не только насос начинает бренчать ) и вентиляторы, и все системы. Например у MMi3G чипсен от nvidia подозреваю он с маленьким вентиляором, ведь жесткий диск и графика должны греться. Его я тоже слышу.


    Подозреваю при открытии двери, подается малое давление насосом. А при зажигании соответственное доводится.

    Но это уже мои догадки.
     
  12. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Между
    CR 114 http://store.nokia.ru/webapp/wcs/stores/servlet/productdetail_10519_10113_-21_120000168
    и
    CR 115 http://store.nokia.ru/webapp/wcs/stores/servlet/productdetail_10519_10113_-21_120000172
    не вижу разницы.

    В реале они немного по размерам (ширине раскрытия) отличаются - надо по телефону смотреть. Я саму коробку куда-то дел - не могу посмотреть какой у меня номер.

    Еще подходит CR122 http://store.nokia.ru/webapp/wcs/stores/servlet/productdetail_10519_10113_-21_120000179
    Он выглядит по массивнее и у него другой механизм зажима. Держит так же "мертво". Я минут 20 стоял около них как буриданов осел - не мог выбрать. Остановился все же на "стандартном" варианте. Хотя может быть и зря. Рекомендую подержать оба кредла в руках и потом принимать решение.
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #6274 teamoorka, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    откуда информация? специально слушал на стоянке только что, бензонасос по крайней мере у меня не шумит при открытии двери :) выходит в сервисном положении при ремонте топливных магистралей и арматуры достаточно открыть двери и понеслась? :))) а у кого секретки стоят на бензанососе от метки? :)

    да откуда вы все это берет? :))) дизелисты включают зажигание и ждут прогрева камеры сгорания свечами накала.

    я бы смотрел герметичность и состояние топливной системы :) попробуй ради интересна вечером заглушить машину с оборотов (не знаю как это конечно пройдет на новых системах) но тем самым по идее должно остаться более высокое давление в топливной системе. раньше так на карбюраторных жигулях заморачивались :)
     
  15. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На форуме Мазды в автовру товарищ пишет, что регулярно заказывает в этом и-нет лабазе разные девайсы с доставкой на почту в Москву.

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41278

    Как говориться, почувствуйте разницу. 5$ и 1290 руб.
     
  16. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Жигулей не имел) Попробую. Хотя если честно меня не парит, гораздо больше беспокоит отсутствие парковки возле дома )

    А у Вас я понимаю, такая же "нестабильность" ? ну разное время кручение стартером ?)
     
  17. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    проблем при запуске не имел ни разу
    поступаю так - сажусь, включаю зажигание, ввожу код к сигналке, завожу
    обычно код ввожу секунд за 10-15 - этого хватает бензонасосу или чему там еще =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    скажи как? у меня 10 год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а что еще за код к сигналке? не понял
    к сигналке с завода???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нет, к секретке
    использую как защиту от кражи ключей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...