Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну не совсем. на эту нестабильность влияет миллионы факторов от погодных условий до особенностей данного автомобиля :) я бы посоветовал включать зажигание секунд на 5 я думаю они мало что решают при общем времени поездки :) хотя бы не ради двигателя, но ради остальных узлов и агрегатов :)
     
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Господа! и дамы! Метод завода путем паузы во включенном зажигании пошел от нашей отечественного автопроома. А необходимость такая возникала в сильные морозы, када емкость АКБ на морозе падала и масло густело не только в двигателе, но и в коробке, редукторе. И у упавшей емкости АКБ нет возможности сделать мощность необходимую для проворота двигла. Так вот чтоб оживить АКБ включают зажигание и даже габариты секунд на15.
    Применительно к сегодняшней технике можно предполагать и сырую погоду и большое количество электронной диагностики, которая при вкл зажигания отбирает мощность, и бензин, и саму АКБ. Меня с самого начала эксплуатации мульта беспокоило качество зарядки акб, т.к. В городским реиме обороты часто не превышают 1200-1400 об.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    5 секунд много.
    Я же пишу, что жду пока топливо увижу в баке, как увидел сразу дожимаю кнопку на тоннеле.
     
  4. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В сибири до сих пор так заводят)
    и не только жигули..
    про габариты, что уж, фары включают!)
     
  5. alladin20

    alladin20 Bad e-mail

    25 окт 2010
    9
    А4/В8 1.8Т 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте! Езжу на А4 В8 2008 год. Вчера появилась такая проблемка - стою в пробке, отпускаю педаль тормоза и нажимаю на педаль газа, машина начинает ускоряться и через 1-2 сек. такой маленький щелчок, не очень громкий при музыке вообще не слышно и далее при разгоне все нормально.
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    видимо зависит от количества бензина :)) чем больше бензина в баке тем дольше ждать :)

    дальним мигают :)
     
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    и это - проблема ?
    с самого 2008 года ???
    везет же людям...:)
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так у меня умирала правая рулевая тяга.
     
  9. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет. Я впринципе создал отдельную тему, но потом подумал что возможно многие не вылезают из этой ветки - поэтому отпишусь тут:

    На НГ праздники собираемся рвануть на машине в Альпы - покататься на бордах. Для перевозки снаряги нужен бокс на крышу. Сам бокс взять на прокат в специализированной конторе проблем нет. А вот дуг ни у кого нет :snooks: Покупать не хочется, во первых 11 тр, во вторых - будет ещё одна ненужная железка валяться на балконе. Поэтому имею следующий вопрос :shock::

    - кто нибудь пробовал устанавливать какие-нибудь универсальные дуги для авто с гладкой крышей? подошли? думаю универсальные найти в прокате больше вероятности...

    - возможно кто-то из форумчан сможет одолжить дуги на пару недель на НГ за ненадобностью? готов оставить залог, в долгу не останусь :) ( а возможно даже с боксом?)

    всем спасибо заранее! :drunk2:
     
  10. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    привет
    у меня дуг нет.
    а разве в прокате не должны быть и дуги? ведь в конечном счете это же не завершенная конструкция, да и все же это же прокат. там должно быть все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дружище, ты сам то откуда? и в каком прокате смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Сорри, за сторонний вопрос ?
    А поедите и Москвы ? на зимней резине ? Или цепи ?
    Хотел этой зимой на машине в Европу, но я на шипах :(
     
  13. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а можно подробнее? о щелчке ? и его характеристиках ?
    так на будущее..
     
  14. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    #6294 tulakicker, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    из Москвы. Спасибо за вопрос, указал в профиле. Обзвонил что выдал яндекс по запросу "аренда бокса на крышу" - bagaznika.net, www.autoboxy.ru, www.bgznk.ru, http://avto-bagazhnik.ru/

    у всех есть на авант - но оно и понятно, у него продольные рейлинги есть а на них подходят универсальные поперечины
     
  15. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    #6295 tulakicker, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    поедем из Москвы, на зимней нешиповке. есть положительный опыт такой поездки в прошлом году, по маршруту Москва - Саас фее - Ишгль - Прага - Москва. Правда ездили на чужом большом авто, обошлись без бокса на крышу. В этом году решили аудос в европу выгулять, показать ему родину :)))
     
  16. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    #6296 tulakicker, 26 ноя 2010
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну что значит "должны"? Они мне ничего не должны, у них есть некоторый набор оборудования, который сдается в аренду. Раз на мою машину дуг нет - значит нет...

    ps я может не совсем понятно выразился в первом сообщении/ Как таковые дуги у них конечно есть. Нет подходящих для А4 b8 седан
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как..как...надо брать VAG-COm и рыться в машине. У меня этого нет...поэтому я и не знаю :)
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Када минус30 то и фары включали.
    А в Сибири слыхал некоторые не глушат.. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    " ... При открывании двери водителя срабатывает контактный датчик, включающий топливоподкачивающий электронасос.
    Предварительная подкачка топлива способствует ускорению
    пуска двигателя и быстрому подъему давления в топливной рампе. Чтобы предотвратить повреждение насоса от перегрузки, в него встроен счетчик, ограничивающий время предварительного включения."
    Из официальной документации AUDI
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а именно? я уже столько самообучений пересмотрел :)