Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. DarkVasyaK

    DarkVasyaK Участник форума

    2 окт 2010
    116
    А4 1.8 TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    расскажите, зачем нужен hill holder?)
     
  2. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в пробках на тормозе ногу держать не нужно
    на механике легко тронуться в гору
    на вариаторе - только для пробок, в горку не откатывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тоже -замерзло :)
    но я точно знаю, что дело не в форсунках, так как незамерзайку разбавил 50/50 с водой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а незамерзайка с каким порогом была? что Вы ее 50/50 ?)))
     
  5. alladin20

    alladin20 Bad e-mail

    25 окт 2010
    9
    А4/В8 1.8Т 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте! Подскажите, вчера посмотрел уровень антифриза в бачке ушел немного ниже уровня мин. Какой антифриз надо доливать, любой или нет?
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    G12++
     
  7. Sabas

    Sabas Новичок

    5 фев 2010
    24
    А4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    День добрый!

    У меня тоже форсунки замерзли. интересный момент вчера утром оставил машину с высунутыми форсунками, а когда вечером к ней спустился, то форсунки встали на место :) Видимо на солнце отогрелись, но как сработала автаматика и их на место поставила я не понимаю. :)))

    вопросик такой: а есть ли в А4 limited edition - зимний режим езды?
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    все просто там никакой электроники нет :) оттаило, поршень встал на место.
     
  9. _ARS_

    _ARS_ Участник форума

    27 июл 2010
    104
    Москва
    A4, Q7 21Y
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Несколько элементарных рекомендаций по управлению автомобилем на зимней дороге:

    · торможение двигателем – наиболее эффективное;
    · заносит переднюю ось – отпустить газ;
    · заносит заднюю ось – увеличить подачу топлива;
    · во избежание пробуксовки на месте - трогаться со второй передачи;
    · элементарный левый и правый поворот могут привести к заносу из-за неверно выбранной скорости;
    · подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта – снижайте скорость движения, что бы вовремя среагировать на внезапно появившихся пешеходов;
    · старайтесь не применять торможение на дорожной разметке – это самые скользкие места;
    · обязательно нужно учитывать, что мосты и путепроводы промерзают в первую очередь;
    · выдерживайте безопасную дистанцию движения;
    · двигайтесь со скоростью меньше разрешенной;
    · не делайте резких движений.
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    _ARS_, сами писали или копипаст? :)))
     
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если при заносе задней оси я увеличу подачу топлива, я вообще нафиг жопой вперед поеду...:D
    Это правда?
    Я всегда полагал, что чем выше передача, тем больше вероятность колёсам сорваться в букс...:shock:
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    trial, да там написано человеком не знающим мат часть :)

    пример: на максимальной передаче (передняя большая задняя маленькая) на велосипеде вам тоже легче крутить? :)
     
  13. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    если вдруг у кого нет регистрации на рутрекере или проблемы с использованием торрентов - я скачал 3 раздела, максимально относящиеся к нашей машине:

    228_multitronic 01J
    401_Двигатель_1,8_л_TFSI_118_кВт
    409_Audi A4 2008

    и выложил на файлообменник, можно скачать по ссылке http://ifolder.ru/20537484

    пароль audiclub (фиг знает зачем поставил...)
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю, на лисапедах с передачами не довелось как-то.
    Наверно легче крутить на низшей передаче.
    Стало быть "торможу"...:)
     
  15. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну, скажем так, знающим матчасть наполовину - для переднего привода...;-)
     
  16. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не знаю с каким порогом, обычная голубая =)
    когда разбавил то отключил омыватели фар и не рассчитал расход, теперь машина стоит на подземной парковке, отогревается =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    trial, ну тогда так: на первой передаче вы разгонитесь быстрее чем на 7 :)
     
  18. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Жаль что не получилось отправить предыдущее сообщение, поэтому эта версия будет значительно короче.
    В общем, я езжу на А4 уже около 1,5 лет, проехал около 36000 км.
    За это время по гарантии мне поменяли:
    1. Подушки двигателя, так как правая лопнула. Замена была произведена в сентябре этого года.
    2. Половин тормозной системы, точнее вакуумный усилитель тормозов + расширительный бочек. Появился непонятный свист ( словно из шланга под давлением воздух выходит), сервис выяснил что у меня стоит система старого образца и надо меня бочек, а новый образец отличается по конструкции. В общем все сделали по гарантии, машина стояла в сервисе около недели, в воскресение я ее оттуда забрал. Очень неприятно :(
    3. Сегодня, вдруг, внезапно, загорелась лампочка двигателя + EPC и машина стала разгоняться рывками, так что я сейчас опять в сервисе, жду что скажут мастера....
    Что-то я разочаровался в Ауди :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заметил такое - выезжаю с работы в сторону дома, стою минут 7 в пробке (до этого минуты 2 грею), где-то в середине пробки появляется ощущение, что кто-то сильно раскачивает машину - как будто бьёт пару раз, потом ощущение пропадает. По ощущениям идёт это не из-под капота. В чем дело? Происходит только в холода.

    На учете в психдиспансере не состою.
     
  20. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Знатоки, а можно как-нить отключиьт омыватели фар? Предохранитель вытащить, шнурком, или как-нить по-другому?