Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отключается VAG-COM'ом...и только им!
     
  2. demoniak

    demoniak Новичок

    11 мар 2007
    93
    A4 (B8) 2.0T Quatt
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    можно ли как-то сделать, чтобы по кнопке парктроника отключался только передний парктроник?
     
  3. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как у вас авто прогревается в морозы? у меня раньше после запуска некоторое время (1-2 минуты примерно) двигатель держал 1200 об/мин, потом обороты падали до 800...

    с наступлением морозов обороты сразу держатся около 800...

    как вариант - в воскресенье залил 98 бензин, может поэтому?
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    аналогично :) обороты почти как на ХХ.
     
  5. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так и должно быть в базе. Задний должен работать только при включенной задней передаче.
     
  6. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Для переднего привода. Для ква, может быть и не так, но если ездить без фанатизма, то на полном приводе(особенно в реализации АУДИ) и заносить не будет :))
     
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    для ква 60% тяги идет на заднюю ось.
    бывает что заносит при хулиганствах всяких, ты уж мне поверь ;)

    п.с. но это только когда НАМЕРЕННО на это нацелен, в смысле когда появилось желание повилять кормой то это не проблема.
    а так да - если не хулиганить, едет как по рельсам...
     
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    при производстве работ оф.дилер обычно это делает бесплатно, если попросить.

    п.с. у виска покрутит и сделает...:nod:
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в том сообщении автор не отличает снос от заноса :)

    на кваттро боковой занос не устраняется практичесски :) и как сказал trial кидает при желании не плохо, нужен навык для езды :)
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :D думал кто ж заметит эту дурь.. Это совет как не вылететь на встречку, а крутиться в собственной полосе.. хотя одной полосой не обойтись..
    а это действительно правда..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #6351 teamoorka, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не вводите людей в заблуждение :)) или если я не так понял сорри за офф.
     
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Речь о том случае, когда необходимо тронуться со скользкого покрытия. В таких случаях используют трогание со второй, а то и 3ей передачи.
    На старых АКПП раньше был зимний режим как раз на такой случай..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может я не в тему но интересно, заметил ли кто то когда глушешь двигатель, в тичении менуты что то пищит в моторном отсеке. Это какой то дадчтк? что то отклучает?
     
  14. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Турбина?
    Капот не пробовали открывать и послушать для локализации звуков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ктсати далеко не все диллеры знают КАК это делается...и ЧЕМ это делается...я помню пыьались сделать это VAS-ом - не получилось...там просто нет Adaptation
     
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тоже не беда.
    Можно с собой привезти распечатко и вручить мастеру :)
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3548670&postcount=307
     
  17. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Парни, ответьте на мой вопрос, плиз.

    И ещё один: розетка в центральном подлокотнике при выключенном двигателе не работает - это нормально?
     
  18. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если Вы прикуриватель имеете в виду, то на сколько я помню, ни один из 4х, имеющихся в машине, при выключенном зажигании не работает.
    Или я путаю ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Задумался над установкой webasto. Подряд обзвонил несколько сервисов по установке с сайта webasto.ru..... где говорят, что не получится печку запустить по can шине, где говорят, что нужен дополнительный блок для этой цели.
    У кого есть опыт установки на b8?
     
  20. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тогда печаль. Просто хотел подтвердить с другими юзерами а4.