Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. demoniak

    demoniak Новичок

    11 мар 2007
    93
    A4 (B8) 2.0T Quatt
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    комрады, у меня A4 с с-троником апреля 2009 года выпуска. Появились ли с этого момента новые прошивки и имеет ли смысл обновлять?
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня апрельская, осенью 09 года на первом ТО перепрошили по акции.
     
  3. demoniak

    demoniak Новичок

    11 мар 2007
    93
    A4 (B8) 2.0T Quatt
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я взял её годовалую и не знаю перепрошивал ли предыдущий владелец.
    Смущает в работе коробки только одно, что когда очень плавно тормозишь она до упора держит 2-ую передачу и перед самой остановкой чувствуются вибрации в педаль тормоза. Такое ощущение если бы на ручке на второй останавливаться и машина начинала бы глохнуть.
     
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В ветке по доп оснащению АлексС4 в первом же посте о подогревателе рассказал. А осенью если не ошибаюсь он говорил об установке штатного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня так же останавливается на 2. в сервисной книге должна быть отметка о акции
     
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо)
     
  7. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вопрос:
    Можно ли запустить двигатель (ключ в замке, кийлеса нет) и закрыть машину вторым ключом?
     
  8. 860

    860 Участник форума

    9 май 2010
    306
    Q7 NF TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я вытаскиваю жало из ключа, завожу, и жалом закрываю! Так мы греемся!
     
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ого! Т.е. ключ в слот и потом вытаскиваешь? И не глушится?
     
  10. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И, наверное, не должна :) Сам ключ и транспондер имобилайзера остаются на своем месте.
     
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1, они вообще никак не связаны.
    тоже так греюсь пока детёнышей в сад провожаю.
    от дома до сада 3 минуты ехать, подъезжаю (машина естественно еще холодная), оставляю ключ в слоте, жалом замыкаю двери и усё.
    минут через 5-10 возвращаюсь - машина уже более/менее прогрета.

    п.с. машина хоть и остается почти всегда в зоне видимости, но стрёмно как-то оставлять заведенной...))
     
  12. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что стремного? Если что - в страховую оба комплекта ключей ведь отдашь, так?
     
  13. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Откуда ж оба? Один ведь в машине!
    Этот риск не покрывается страховой. Если, конечно, не доказать, что ключи сперли до того, как машину угнали.. Но это нереально без заявления в милицию и т.д.
     
  14. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Корпус от ключа в машине, сам ключ у водителя.

    В таком случае можно юзать сервисную болванку, нет? Она выполняет все те же функции, что и обычный ключ. Правильно?
     
  15. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как вариант - перед включением омывателя выключать ближний свет (в положение 0). Тогда омыватель фар не включается. Реснички при этом могут гореть (если они есть). Хотя гемор конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаешь, что в страховой дураки работают?:) Корпус - это и есть ключ. А штырь для личинки - это просто штырь для личинки:)) Кстати, им завести машину нельзя (если не прав - поправьте, в инструкции не нашел как):)

    Что касается мастер-ключа, то, как я понял, помимо основных функций он еще является мастером для прошивки новых ключей.
     
  17. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сервисная болванка имеет ограниченное кол-во юзов (точно не помню сколько - в мануале прописано).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Жесть какая-то... И что делать, если лимит закончился?...
     
  19. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Штырём - нельзя. А чо делать-то? Мёрзнуть не хочется, хочется ключ в замок, закрыть авто и ныкаться в зданиях :)

    Не уверен.
     
  20. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ, подскажите - это нормально, что в штатных местах установки домкрата (фальц порога) на фальце задирается антигравийное покрытие? Пользовался гидравлическим домкратом и подкладывал толстую резину - все равно фальц как бы прорезает свое покрытие и образуется задир. На предыдущих моих машинах такого не наблюдалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...