Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Получается варианта 4:
    1. Эскимосский - мерзнуть:)
    2. Рисковый - держать ключ в машине
    3. Колхозный - поставить сигналку тыщ за 10 с автозаводом или, как вариант есть такие, которые позволяют закрыть машину с ключом внутри, а если кто-то позарится на машину - глушат ее нахер и блокируют бензин.
    4. Дорогой - Вебасто

    Я выбрал первый:)
     
  2. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько я понимаю, сервисная болванка используется для завода автомобиля в экстренном случае при утере обоих ключей. В мануале вроде написано, что это можно сделать несколько раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мне кажется лишние включения - выключения прилично сокращают ресурс лампы (так же какой то ток для запуска подается очень большой)

    мне кажется экономия на незамерзайке обернется лишними тратами на преждевременную замену ламп
     
  4. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сервисная болванка видимо рассчитана на то, чтобы без основных ключей можно было доехать до сервиса (ну или гаража), а затем заказать или запрограммировать новые ключи. Вроде так. Для других целей я бы ее использовать не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну я имел ввиду крайний случай, если например холодно очень (а наши незамерзайки - по-любому разбавленные продают - хоть за 100р хоть за 500р покупай). А так конечно, щелкать свет - не лучший вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я, походу, тоже :)
    За второй - очкую.
    Третий - уж много раз сгорали машины после таких дистанционных запусков.
    4 - да, дорогой.

    Понял, спасибо!
     
  7. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ради интереса позвонил - самая дешая сигналка на а4 с автозапуском стоит 23.000 руб с устуновкой.
     
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    внимание вопрос:
    как она авто-запустит двигатель без электронного ключа?

    мне и дилер говорил что автозапуск невозможен, продиктовано политикой безопасности ауди-аг...

    п.с. вебасто - караул...
    там че-то порядка 130ти косых дилеру принести нужно...:icon_suicide:
     
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Было около 90 у ОД. Сама контора вебастовая делает за 45 под ключ, но это, вроде, без пульта.

    А про автозапуск сказали, что возможно, но надо какую-то пежню ставить за 7.800 рублей.
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а как эти мероприятия отразятся на гарантии?
    в смысле если машын гарантийный...
     
  11. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как обычно - снимут. Или ждать окончания второго года владения.
     
  12. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну, чтобы снять, надо дождаться, пока найдут.. Тем более, смотря, что сломается. Если задний фонарь, они вряд ли смогут сказать, что это из-за вебасто или сигналки

    Кстати, интересен тот факт, что тот же Автосекюрити, когда мне ставил музыку в мою предыдущую машину, выдавал мне копии сертификатов типа, если будут проблемы с дилером и гарантией, они имеют право на производство работ. Никто не в курсе, поможет ли это при гарантийном случае?
     
  13. DimDims

    DimDims Новичок

    11 июл 2010
    59
    А4/в8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А где взять эту сервисную болванку? Мне дали два комплекта ключей. Есть пластмасска в виде корпуса ключа в бардачке - это оно?
     
  14. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ДА.

    При установке сигналки с автозапуском, вам необходимо будет поставить "модуль обхода иммобилайзера" - это такая коробочка в которую положат один из ключей.
    С КАСКО это решается написанием заявления в СК о том, что в машине установлена сигналка с автозапуском и модулем обхода иммобилайзера, и на руках остался 1 ключ.

    Из всех ОД вебасто дешевле всего в Юге (мониторил год назад) но все-равно не бюджетно...

    Нет такого понятия "снимут с гарантии" если вы приедете на ТО с прямотоком и азотными ускорителями под капотом никто вашу сервисную книжку рвать не будет. Есть понятие "отказ от ремонта по гарантии" (в случае его необходимости) в случае если причиной поломки явилось нештатное оборудование (если его ставит ОД, то как бы ОД отвечает за авто, а если не ОД, то тот кто его установил) при этом сервис должен "доказать" что причиной поломки явилось именно нештатное оборудование, решение сервиса можно оспорить в независимой экспертизе и суде))))).
     
  15. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Т.е. ключ будет встроен в авто? :smile42:

    Я это и хотел написать, но решил покороче :nod:;-)

    Про прямоток смеюсь :)
     
  16. IxanderI

    IxanderI Новичок

    4 дек 2010
    1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    всем привет.
    загорелся я а4 2.0 tfsi кватровой
    кто может сказать про подвеску ее?
    а то я по форуму полазил,по инету и противоречивые данные какие-то получились.. некоторые говорят что каждые 20-30 тыс км нужно перебирать,а кто-то так 150 проехал и до сих пор все ок..
     
  17. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну так понятно все:) Кто-то каждую яму на скорости перескакивает, кто-то с умом подходит, ездит по-медленнее:)

    А вообще, подвеска сложная. Не макферсон. Думаю, привередливая.
     
  18. Real

    Real Новичок

    8 окт 2009
    16
    A6C7 3.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ------------------------
    При установке сигналки с автозапуском, вам необходимо будет поставить "модуль обхода иммобилайзера" - это такая коробочка в которую положат один из ключей.
    С КАСКО это решается написанием заявления в СК о том, что в машине установлена сигналка с автозапуском и модулем обхода иммобилайзера, и на руках остался 1 ключ.

    Из всех ОД вебасто дешевле всего в Юге (мониторил год назад) но все-равно не бюджетно...
    -----------------------------------

    Внесу лепту в данную тему: после первого года зимней эксплуатации пришел к тому, что надо ставить подгреватель- в итоге от вебасто отказался, ибо дорого... недавно был на втором ТО, и заодно поставил сигналку с автозапуском(Pandora 3500 последней версии) =сигналка 13 тыс. р. установка 9,5 тыс. рубл. ). Пока все радует, глюков нет. Сигналка идет сразу с CAN-модулем(система обхода штатного иммобилайзера) и легко синхронизируется со штатной охранкой. Авто застрахован КАСКО и живу в провинции, так что по счет угонов не переживаю... Ну а задница теперь не мерзнет( и все остальное тоже)- за 15 мин. завел и в авто ташкент...[​IMG]
     
  19. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ, может знает кто - это нормально, что в штатных местах установки домкрата (фальц порога) на фальце задирается антигравийное покрытие? Пользовался гидравлическим домкратом и подкладывал толстую резину - все равно фальц как бы прорезает мягкое антигрваийное покрытие и образуется задир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, за что отвечает эта функция настроек - GALA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...