Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Bobahka, сгоняй на компьтерную диангностику, все вопросы отпадут :) когда глохнет индикация есть какая-нибудь? при -20 у меня тоже обороты меньше 1000 сразу, но так было всегда :)
     
  2. Bobahka

    Bobahka Новичок

    16 апр 2010
    61
    Костромская обл.
    Audi A4/B6 1.8T Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Диагностика ничего не показала... в том то и дело... индикации никакой нет
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это машина которая указана в профиле? как вариант помыть инжектор? по расходу есть замечания?
     
  4. AKMA_997

    AKMA_997 Новичок

    7 дек 2010
    13
    Ауди А4 1,8 Т, кватро, 2001г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :shock:ВСЕМ ПРИВЕТИК, Я НОВИЧОК , КУПИЛА НЕДАВНО АУДИ А4 1,8 КВАТРО ТУРБО АВТОМАТ 2001Г., И НИЧЕГО ПРО НЕЕ НЕ ЗНАЮ, У МЕНЯ НА ПНЕЛИ ЧТО-ТО ИНОГДА ПИКАЕТ, ТАМ ГДЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО БЕНЗИН КОНЧАЕТСЯ, БУКВ НЕ ВИДНО , ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ МЖЕТ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ КНИЖКУ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АУДИ А4.
     
  5. steelo

    steelo Новичок

    22 янв 2010
    88
    A5 sportback b9
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смазать все уплотнители тефлоновой смазкой. Так же было.
     
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    почему именно тефлоновой? какой эффект она даёт? и чем отличается от силиконовой?

    в зиму мазал все уплотнители силиконовой смазкой, но это для того чтобы резинки не примерзали после моек.
    силиконовая смазка честно от примерзания спасает. от скрипов не очень.
    машина продолжает поскрипывать на тихом ходу, когда через дворовые ямы переваливается с боку на бок...:)
     
  7. steelo

    steelo Новичок

    22 янв 2010
    88
    A5 sportback b9
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    От силиконовой скрипы только усиливаются, спасает разве что от примерзания и то не факт.
     
  8. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    #6428 Ruslan72, 7 дек 2010
    Последнее редактирование: 7 дек 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Самая тема, крепануться до весны. Там плюсовая будет и тогда мы все себя почувствуем в премиуме))))

    п.с. кто нибудь подскажите как безболезненно открыть замерзший лючек бензобака? Не дергая красный крючек изнутри багажника.
     
  9. DimDims

    DimDims Новичок

    11 июл 2010
    59
    А4/в8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это обязательно для всех или тебе просто менеджер посоветовал приехать к ним по достижении 2000?
    мне лично никто не говорил, что после 2000 км. желательно подъехать на осмотр "мало-ли чего" :))
     
  10. Bobahka

    Bobahka Новичок

    16 апр 2010
    61
    Костромская обл.
    Audi A4/B6 1.8T Q
    #6430 Bobahka, 8 дек 2010
    Последнее редактирование: 8 дек 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нет! машина не та что в профиле...

    Вот такая
    A4 1,8T, 8K, 2008г. двиг. CAB

    так что продолжим поиск решения проблемы по запуску в морозыи такому расколбасу

    "Проблема:
    на холодную (-15 -20 на улице) заводится и не держит прогревочных оборотов, подтраивает (чих-пых) и глохнет,если не помогать педалькой газа. После прогрева работа двигателя нормализуется.
    Ошибок на компе нет. датчик температуры дв. поменял, датчик впуска промыл, свечи менял."
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Bobahka, то что двигатель глохнет на холостом ходу это не есть хорошо :) чтоб не быть голословным и с умным видом не ставить диагнозы на расстоянии лучше все-таки в сервис :) причин может быть очень много, странно что индикация не горит. расколбас тоже расколбасу рознь.
     
  12. Bobahka

    Bobahka Новичок

    16 апр 2010
    61
    Костромская обл.
    Audi A4/B6 1.8T Q
    #6432 Bobahka, 8 дек 2010
    Последнее редактирование: 8 дек 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну уж описал все как есть...были бы ошибки - было бы проще найти и устранить проблему

    причем в гараже при + температуре, заводится и работает все в норме и как должно
     
  13. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Решил отключить омыватель фар (толку нет, жидкость расходуется, сам омыватель застревает в холода).
    Кто есть с ваг-комом и компутером в районе петровки/трубной площади/сухаревки/пр.мира утром или вечером? Поможите!
     
  14. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    #6434 tulakicker, 8 дек 2010
    Последнее редактирование: 8 дек 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    думаю стоит дождаться подходящих морозов, оставить машину у дилера (или просто в хорошем сервисе) на ночь и утром подключив комп заводить нахолодную - пусть смотрят что происходит...
     
  15. riksha

    riksha Участник форума

    3 июл 2008
    101
    А4 B9 1.4Т 17г.,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня все тоже самое, утром, если холодно, холостые не держит, ездил к дилеру, говорят, все в порядке, предлагали оставить на ночь, не стал, так и езжу вторую зиму. Если что-то узнаешь, сообщи.
     
  16. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Попытаться надо, но я такую процедуру проходил в январе при -30. Два утра пытали, ничего машина не сказала и отпустили с богом:hi: Потом меняли свечи - ноль. Осенью поменяли ТНВД (были провалы) была мысля, что из за него. Пришла зима и чуда не случилось. Как то западло сидеть на холодной сидушке и дозировать подачу топлива. Есть надежда на то, что у моего ОД оставили такую машину, они ее пытают до тех пор пока не вынесут вердикт и мне все расскажут и может даже сделают.
     
  17. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет!!!!
    Парни,подскажите по дискам???
    Заказал,машинку:"а4Qstr"-весной получение!!!
    Хочу оридж.диски оставить на зиму_на них зим.рез!!!
    А,оридж.летн.резину на приобретенные диски___
    ПРИОБРЕТЕННЫЕ ДИСКИ?????????????????????????????????????????
    оч.нрав.OZ-но,посадка не та
    преобрел Бы,хорошие,кач-е,ну и т.д.
    Но,по размерам РЕПЛИКА_РЕПЛИКА!!!!-дезайн нравится,но как они в РАБОТЕ??????
    Подскажите УВАЖАЕМЫЕ АУДИВОДЫ,как БЫТЬ?????:shock:
     
  18. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тебе сюда: http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=98
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. All531

    All531 Новичок

    7 дек 2010
    8
    Audi A4 allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю, входит ли эта процедура в стандарт, но менджер без напрягов сам пригласил приехать к ним в сервис. Еще при получении авто объявил об этом.
     
  20. Bobahka

    Bobahka Новичок

    16 апр 2010
    61
    Костромская обл.
    Audi A4/B6 1.8T Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ОК! и ты тоже...

    будем думать....