Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    добро, будем юзать тефлоновую.
    а че там мазать кроме уплотнителей?
    петли дверей, багажника нужно?
     
  2. Damned

    Damned Новичок

    21 авг 2010
    14
    A4/B8 1.8T 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Была такая же проблема на 10-летней БМВ е46: как только температура опускалась ниже -5С - -10С, глохла при холодном пуске. Ошибок точно так же не выскакивало. На форуме регулярно заводились темы с подобной проблемой. Нужна грамотная диагностика, обычные сервисы ничего не скажут.
     
  3. steelo

    steelo Новичок

    22 янв 2010
    88
    A5 sportback b9
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне смазали все уплотнители, даже уплотнитель багажника и все прошло. Не знаю как у вас но я не думаю что могут скрипеть петли дверей, да и смазка там применяется уже другая. Так что для начала только уплотнители.
     
  4. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребята, чето я ниче не понимаю. Зарегился в конце ноября, но 3.12 какой-то "скрип и скрежет" (у меня, Вы ЗНАЕТЕ, VALNAT) все изменил. Все мои сообщения под его ником, меня вообще на форум не пускали, типа мы твой е-майл не знаем. Но тот то все мои данные использует, кроме возраста (мне 39, ему 27). И я не могу отвечать. Сейчас снова попытался зарегится (иначе просто не могу писать), вдруг мой е-майл оказался в базе и вот я здесь. Блин, хотел написать продолжение об изменении своего заказа - дозаказал QQ1, спорт-руль с управлением, шторки боковые хотел - не заказал, мне кажется очень хлипкие, ребенок (1,5 года) ручкой своей сломает, + автомат переключение дальнего/ближнего - это с учетом пакета image - всего 500 (!!!) рублей (+датчик света) + подготовка блютачь
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ответы на вопросы - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=219316
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. valnat

    valnat Новичок

    9 дек 2010
    35
    A4 Avant 1,8TFSI 6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за ссылку
     
  7. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Зря отказались от шторок, летом ребёнок на солнце спать будет, в бодром состоянии опустил и все нормально, +сетки на сиденьях и по моему подстаканники вместе со шторками идут, если не поздно верните.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    323 страницы не осилил, к тому же первая половина темы умерла.
    Тк поиск почему-то не рулит, спрошу прямо - здесь есть мануал в электронном виде?
     
  9. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Выкладывали 100%, но из за "сноса" сайта и его похерили((( (там была ссылка на один из файлообменников, где он был залит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    помню, здесь выкладывал
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4374077&postcount=5314
     
  11. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо друх :nod:Вечером попробую
    вопрос к знатокам - если масляный датчик не показывает уровень, как узнать если что-нибудь внутри? 1.8Т
     
  12. maxys

    maxys Новичок

    4 сен 2010
    28
    AudiA4 2.0TFSI 10г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаю что если там ничего нет, то горела бы контрольная лампа уровня.
     
  13. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А как это проявляется? Если пишет, что нет данных, то надо подождать и попробовать еще раз (в мануале написано, как это делается).
    А если показывает, что пусто надо доливать...
     
  14. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот именно что пишет пусто. То есть как буд-то масла нет. Хотя с момента замены масла прошло 5 т км.
     
  15. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Для Ауди надо писать "целых 5 т км" :)
     
  16. _ARS_

    _ARS_ Участник форума

    27 июл 2010
    104
    Москва
    A4, Q7 21Y
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня за 5 тыс км скушало литр, недавно долил
     
  17. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если показывает пустую шкалу, это как раз означает что ушел примерно 1 литр.
    1 литр ухода за 5 т.км. - это многовато по моему...:shock:
    хотя х.з, у нас моторы разные, я литра полтора за период между ТО доливаю.

    есть такое предложение: купить литровину масла (её полюбас покупать рано или поздно на доливку), подлить пол-литра.
    если шкала поднимется на 50%, то всё норм.
    если шкала по-прежнему будет молчать, то неисправность электроники налицо.
     
  18. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это плохо.
    Если не горит масленка, конечно, не так уж и совсем плохо. Но советую до этого не доводить, а ехать к дилеру.
    Щупа, насколько я знаю, нет.
     
  19. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    #6459 JoRuff, 10 дек 2010
    Последнее редактирование: 10 дек 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А откуда инфа про то, что полная шкала - это литр?
    А вообще идея ничего так. Главное с маслом не перепутать
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно купить щуп и померить)