Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    моно на вариаторе а ква на ручке... может поэтому, потери вариатора?

    но вообще мне кажется 8.6с для А4 160лс - это маркетинговая цифра... кто нибудь подтверждал реальными замерами?
     
  2. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Было где-то на форуме, мерили на мультике. Вышло насколько помню даже немного быстрее.
    Разницы в принципе может не быть по причине довольно внушительного момента (250 Нм) - 90 кг это нормальный такой упитанный мужик. Я возил по три человека кроме себя и разницы с пустой машиной практически не ощутил. Но это конечно все весьма субъективно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сравнил с другими моторами (ква/моно), картина такая же...
    3.2 FSI моно = 1530кг, 6.5сек (ручка)
    3.2 FSI ква = 1580кг, 6.2сек (ручка)
    3.2 FSI ква = 1610кг, 6.4сек (типтроник)

    таким образом стало ясно, что:
    1. ква добавляет ~50кг к весу автомобиля
    2. акпп добавляет еще ~30кг к нему же.

    осталось невыясненным:
    1. почему динамика на ква лучше/равно чем на моно. должна быть хуже за счет потерь на муфте
     
  4. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    А чего тут думать ?
    Вы попробуйте стул подкинуть одной рукой, или двумя сразу :)
    Стул который тяжелее на 15% вы все равно двинете вверх быстрее и увереннее )

    Законы гравитации = 4 колеса = четыре силы ;)
     
  5. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не катит такое сравнение ни разу...:)
    в этом случае рука - мотор.
    две руки - два мотора.

    у аудя, насколько мне известно, мотор один ;-)
    теперь ты сравни: что двигателю легче - прокрутить 2 колеса,
    или 2 колеса+раздатку+вал+еще 2 колеса?
     
  6. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если оба 1.8 , то с места ква уйдет от моно за счет отсутствия потерь момента на пробуксовке. К сотне они подровняются. К 200 ква уже отстанет за счет большего веса и мех потерь.
    А вот 2.0т 211 лс моно ( 6.9с ) уже не успевает до сотни догнать кваку 211лс. (6.6c). Оба на мешалке. Шлифует однака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нет друг мой, разница ОООчень ощутима при ускорении. Сам замечаю, даже когда если хоть один пассажир седит среднего веса машина заметно тупее! а вот когда меня одного несет, тогда да. Многие не могут догнать) особенно нравится когда видишь летит какой нибудь гонщик на болиде ВАЗ 2112 Ф1 Чёрний и на светофоре ровняемся, они как то сразу передумывают на педаль давить дальше) может позориться не хотят или еще чего. Имидж)
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это зачет!!! :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eddy61

    eddy61 Новичок

    10 окт 2010
    32
    Audi А4/B8 1.8T 08г.
    #6529 eddy61, 18 дек 2010
    Последнее редактирование: 18 дек 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не наступайте на теже грабли. Решил сэкономить купил 205/60 для диска 7.5. Во первых смотрятся как на самолете - круглые, ширина диска намного шире чем протектор, во вторых из практики - есть минусы и в драйве, например реально сложно выбраться с колеи из за "скошенных" боковин. Пришлось продать и купить 225.

    P.S. актуально например для Бриджа Рево
     
  10. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    поставил себе 235/55/17 вридж близак вс60(встала как родная) , зато всего за всего за 13к (знакомый взял на х3 а поставить так и не успел)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня запищал компьютер, предупреждая, что не хватает охлаждающей жидкости, открыл капот, а её осталось на дне немного, хотя два дня назад было до максимума. Поставили диагноз-помпа:icon_suicide:.Пробег 98000 2008г. как вы думаете нормально она отходила или нет?
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вообще помпа меняется с ремнем на 120.000 так что вполне нормально :)
     
  13. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я извиняюсь... :smile42:
    Подскажите, пож-та... Я все со скрипами борюсь... :shock: Правая задняя дверь... Верхняя задняя ее часть, то место, где начинается изгиб дверного проема... У меня там щель между уплотнителем двери и внутренним уплотнителем, почти палец входит... Это нормально, гляньте у своих авто, плиз... :icon_suicide: С левой дверью все в порядке... Даже на ощупь там создается впечатление, что там все на века... Ничего не шевелится... А тут и облицовка стоки C/D немного колбасится и щель...
     
  14. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    teamoorka
    Спасибо, а то что-то растроился, думал для неё 98000 мало:hi:
     
  15. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребзя,подскажите плиз по поводу лампочек.
    Перегорела в фаре лампочка,филипс которая.Стоит она в пределах 7к и надо менять 2 чтобы не отличались по цвету.Можно ли где-нибудь найти подешевле или не оригинал ?
     
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ответов уже было, даже инструкцию по замене выкладывал.
    Лампа оригинал - филипс от ауди стоит порядка 5 с лихом тыр
    просто филипс на южном порту - около 2500
    Набрать в поиске D3S Philips лампа ксенон и будут конторы инет магазов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а на БК выводится индикация что лампочка сгорела? :) че это они должны по цвету отличаться? :)
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #6538 Cobalt, 21 дек 2010
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Выводится )Так мне од в уши...залил ))
     
  20. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Продолжаю бороться со своей машиной.
    Скажите, должна ли появляться при запуске двигателя надпись наподобие "Head light converter activated" (дословно не помню)? У всех ли так или у меня одного :shock: