Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    возвращаясь к теме о лючке бензобака. писал выше что перестал блокироваться ,сегодня незнаю зачем подергал за этот красный шнурок,в правой нише, и о чудо все работает!!!
     
  2. Fistich

    Fistich Новичок

    20 сен 2009
    43
    A4/B8
    так на реснички тоже вроде блок стоит. по крайней мере на колечки точно блоки ставятся
     
  3. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    АААааа помогите все скрипит ничего не помогает))))))..... *я про уплотнители дверей.
    Одни говорят смазать силиконом, другие наоборот все очистить и помыть!!!!!
    Где истина господа???!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Так и должно быть.
    "... В режиме рециркуляции происходит забор воздуха из салона, его фильтрация и циркуляция. Режим рециркуляции рекомендуется включать в следующих случаях:
    при движении через тоннель или в транспортной пробке для предотвращения попадания наружного воздуха в салон.
    ВНИМАНИЕ!
    Режим рециркуляции не рекомендуется активировать на продолжительное время, так как прекращается подача свежего воздуха и при выключенном холодильном агрегате могут запотеть стекла - опасность аварии!" (Инстркуция по эксплуатации)
     
  5. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Народ, извиняюсь за наглость, тут когда-то наверняка обсуждалась проблема карточек.У меня сейчас две карты по 2 гига, музыку читает, купил на 4 гига, записал музло, а система ее в упор видеть не хочет. как-то решается этот вопрос?
     
  6. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Кстати ,еще вопрос, никто не в курсе, незамерзайка капает после использования возле левой фары, это нормально или все же где-то что-то протекает в шлангах?
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    у меня 4 гига читает.


    если капает из под бампера, значит замена форсунки, у меня так было после того как я заморозил систему :) все поменяли без разговоров :)
     
  8. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    В модельном годе до 2010 читает только формат SD, не путать с SDHC. Найти карту формата SD на 4Гб сейчас довольно трудно, т.к. официально формат SD ДО 4Гб, но если найти, то будет счастье :))
     
  9. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Да, я купил по глупости две карты по 4 гига SDHC, а на два гига как раз у меня просто SD. нашел в инете только на 2 гига в никсе..спс за ответ
     
  10. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    если машина на гарантии то поменяют без проблем) если уже не на гарантии, то уже возникают определенные проблемы)
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    тогда стоит посмотреть шланг и все :) ну или заменит форсунку самому :)
     
  12. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Такое у меня до этого уже было с ксеноном. Поэтому обе фары и менял в сборе. Щас другое щас ресничка тухнет и не через минуту, а в процессе движения (приблизительно после завода движка 10-20мин) и притом после этого 2-3 дня работает без перебоев. Не понимаю в чем проблема.
     
  13. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    +1, у меня давно так правая сдохла, мастера когда меняли сказали, что это известная бага
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Тада это первая такая проблема в этой ветке.
    Лампы тухли у народа, реснички не припомню.
    А зачем менять фару в сборе? Это напоминает анекдот про наполнившуюся пепельницу в мерседесе ) Какие показания на замену фары в сборе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #6715 Lord Of The Rin, 23 янв 2011
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
    И снова здравствуйте.
    Совсем закрутила жизнь, некогда даже пообщаться.
    Да, и ещё в семье приобретение: МВ 200 W212
    Позвольте пару слов об А4, в контексте МВ или об МВ в контексте с А4.
    В первых числах ноября приобрел новую Ешку. Цвет куприт, АМГ пакет.
    1.8л, 184сил. Пробег 3500км пока сплошные++++++.
    И так МВ: пока в мороз от -10 и ниже, не прогреется движок, хотя бы до 50 и АКПП в D минуты 3 авто ведет себя не как баржа тормозная, а как ледокол «Красин» жужжит но, не едет вообще. Аудь завел, 30 сек, газ в пол, самолёт.
    МВ полное отсутствие регулировок в сравнение с А4, везде, только два положения: вкл. и выкл.
    В МВ два положения датчика дождя, в А4 их побольше, но 2 от МВ лучше справляются в сумерках.
    В МВ три положения подогрева сидух, в А4 их побольше, но в МВ они сами отключаются и время работы каждой ступеньки зависит от окружающей температуры и температуры в салоне.
    В МВ нет регулировок повышения громкости звука от скорости. Но звук повышается и эта одна регулировка боле комфортна, чем все Галааудийные.
    Подогрев на МВ и бачка омывателя и шлангов и форсунок, это песня, стекло чистоё и сухое.
    Щетки не обмерзают так как на А4, но против стихии не попрёшь и отбивать лёд приходится.
    В МВ теплый воздух при утреннем запуске (-10 за бортом) поступает через минуту, кипяток через 3.
    В ауди, после выключения движка, вентилятор печки продолжает чуток гнать тёплый воздух в салон. Но в минусовые температуры салон промерзает очень быстро. В МВ, также гонится тёплый воздух, только вентилятор шуршит громче, и так же салон вымерзает. Но если нажать кнопку «климы», то вентилятор начинает гнать тепло с приличной силой. Появляется возможность регулировать температуру салона. Работает опция 30 минут, потом выключается.(можно включить повторно) Все это время в салоне комфортно, как и при включённом движке.
    Как МВ, не кичится экономичностью своей «блюэффективной линейкой», Аудь экономичней. Едем с супругой тандемом, по приезду в пункт назначения в Ауди расход 7л., в МВ 9л. (МВ тяжелей на сотню где то). Внешне размеры А4 сопоставимы размерам МВ и разницы в длине совсем не заметно. В салоне да! Аудь заметно проигрывает кубизму МВ.
    Головной свет в МВ изумителен. И лучше А4.
    Сравнивая два авто, пусть и типа из разных классов. Особенных преимуществ и катастрофически провалов не наблюдается. Весомое различие находятся в плоскости, из серии нравится, не нравится, и насколько маркетологи отрабатывают свой хлеб. И очень хорошо, что меня не зацепил Ф10 от ХХХ. Смотрю на него, каков на улице. Не "дорос"))) Вопрос кто, для кого??)))
    Садясь за руль А4, не могу ехать медленно, садясь за МВ не хочу ехать быстро. Так вот, в двух словах и развлекаемся.
    С уважением,
     
  16. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    отличное сравнение!
    приятно было почитать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Lord Of The Rin, поздравляю с покупкой :beer:
     
  18. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Знатоки, подскажите... Биксеноновые фары отрегулировать можно только у ОД? Через шнурок? Или самому можно? Если да, киньте ссылку на мануал если не затруднит...
     
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Можно самому. Если не найдешь подробностей - пиши в личку...попробую объяснить
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #6720 Macron-1, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    А я как дурак у дилера регулировал...:)

    Хотя дилер крутил ромбовидные болты при поднятом капоте...так что думаю надо не только электроникой регулировать, но и ручками.

    Но говорят, что болты эти очень нежные, и чуть перекрутить - их можно вывернуть и всё...надо менять...вот только не знаю что - всю фару или только болты :)

    Если не сложно, напиши как фары регулировать, тут: Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5