Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Вот интересный видеоролик...хоть и не про А4 :)

    [​IMG]
     
  2. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    было дело здесь отписывался
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4477363&postcount=5552
    думаю всё дело в том что у твоей новой карты слишком высокий класс (например 6-ой)
    у меня 4й класс, 32гб, SDHS - усё работает...
     
  3. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    насчет фар - с помощью шнурка их надо перевести в режим регулировки - как точно не помню но ничего сложного. После чего крутить винты. Если просто крутить винты - корректор будет "отрабатывать"
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #6724 Audier, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Ну да я примерно такое и писал месяца 2-3 назад.
    нужно зайти в 55 блок (Xenon Range по-моему называется) и дальше в адаптацию. Там каналами переводим в режим регулировки. В режиме регулировки -крутим винты на фарах, чтоб фары светили куда надо. Затем опят каналами запоминаем положение.
    Для того, чтобы написать подробнее - мне надо проделать у себя повторно.

    п.с. кажется мне это помогло http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/xenonalignment.html
     
  5. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Принимаете в свои ряды парня из Омска! У нас уже 2 года как продают "ауди", но чего то в городе их до сих пор не особо видно. И спросить кроме ОД про машинку не у кого. Решил поправить положение и 11 января заказал себе машинку А4 акционную! Цена 1333тыр. 1.8 (160),имидж пакет+доп освещение+мультируль+диски 17"(семь рукавов) и все. На все увещевания по замене четырехспицевого руля на спортивный и планочек в салоне на более "теплые" под дерево, менеджер, а точнее целый начальник отдела продаж отвечает категорическим отказом... Даже звонили при мне якобы в Москву - ответ категоричный - нет и все тут. До сих пор не звонили пошла машина в производство или нет, а ведь обещают в начале апреля вручить. Возможно ли такое или уши греют? Неужели машины акционные нельзя дооснастить? А может в Москве можно а у нас нет? А ждать тяжело:icon_suicide:, мысли всякие в голову лезут, и машина на которой сейчас езжу видимо почувствовал (орел) что скоро от него избавятся, начал коленца выкидывать...Поддержите словом, или мыслями добрыми...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    #6726 s-205, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Если берете акционную на тряпке, то ничего нельзя добавить или поменять. Тут все правильно. Но вот ценник не гут. 1290тр такие стоят, и не только в Москве. Цвет машины базовый у Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Сегодня вспомнил наконец-то, проверил. Прекрасно руль крутится. Да, не так легко, как с ГУРом, но не труднее, чем на классических жигулях :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    вынул пепельницу, искал, искал...
    да не нашел че-то...
    где она там? может сослепу не разгляжу никак?

    [​IMG]
     
  9. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    там где защелка снизу видишь? когда заглянуть туда там есть дырка. Берешь отвертку та которая идет в машине длинная, нажимаешь, и воллляяя. можно переключать коробку.
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    это которая под блестючей железкой? по центру?
    так. допустим нажал, коробку переключил.
    а как потом вернуть в штатный режим?
    или там как перестаешь жать, так всё в штатный и возвращается?
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    под пластмассовой крышечкой справа от центральной железки, ее на фото видно, сверху специальный паз чтоб ее поддеть. кнопка просто снимает блокировку, она механическая, никакие режимы не меняются.
     
  12. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    народ, подскажите, пожалуйста, про замену тормозной жидкости в А4В8.
    согласно паспорту ее надо первый раз менять после 3-х лет эксплуатации, менял ли ее кто-нибудь раньше этого срока? и стоит ли вообще это делать
    вопрос мотивирован тем, что через пару дней еду на ТО-45, а машине 2,5 года...вот и думаю не стоит ли заодно заменить тормозную жидкость...с другой стороны, а надо ли это делать если на тормоза я вообще не жалуюсь + не хочется лишний раз пускать сервис-менов в детали авто...

    и еще вопрос машина не на гарантии поэтому стоит ли делать диагностику за мани? (понятно, что есть свои за и против, т.к. сейчас мне могут найти проблемы высосанные из пальца).
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    палка о двух концах :) если Вы считаете что все ок и Вас это не парит, не делайте :) у меня пробег 52000, сейчас я бы смело не делал бы ничего :) хотя до конца мая планирую накатать 8000 чтоб успеть ТО60 сделать на гарантии :)

    тормозуху можете поменять в любом гараже, операция не сложная и не уверен что на столько необходимая :)
     
  14. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    а моё мнение - необходимая!!! т.к. свойства тормозухи, как жидкости, ухудшились! и её необходимо заменить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    откатал 200000 не меняя, проблем не испытал ни разу.
     
  16. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    спасибо за ваше мнение
    меня еще что останавливает, это сравнительно небольшой пробег (45 тысяч)...я так понммаю, что многие и к исходу гарантии уже по 60 накатали поменяв уже колодки...а у меня вождение не агрессивное. колодки вообще еще не менял.
     
  17. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    пробег пробегом, если время подошло надо менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    глупость. мотор у человека один - СЕРДЦЕ)
    - а все остальное механизмы. В отличии от ДВС - наш мотор еще и мозги питает кровяным давлением.

    :)
     
  19. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    глупость - это когда выдергивают из контекста отдельные фразы...
    там человек приводил в пример одну руку против двух рук.
    т.е. монопривод против полнопривода, ты почитай что речь шла про динамику разгона.
    так при чем тут сердце, мозк и давление? ))
    а вообще, оффтоп всё это...;)
     
  20. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    я таки извиняюсь, а в машине есть отвертка в комплекте? где поискать? я что-то у себя не видел нигде