Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Движка 1.8TFSI
    Какие свечи заказывать: 101905631H или 06H905611 ?

    чет запутался мальца... :(
     
  2. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Данки шен :hi:
     
  3. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Как то у народа тут активность в последнее время под упала, я хоть редко пишу тут, но активно читаю всегда. Вот тоже задумываюсь о скорой смене А4 В7 на В8. Так что тоже интересно мнене соклубников по поводу что лучше 1,8 180 сил или все же 2,0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Voldemarine

    Voldemarine Новичок

    26 май 2010
    13
    Audi A4/B8 2.0T Quattro
    По мне, так от стиля езды зависит. Имею опыт передвижения на 1,8т и езды с удовольствием на 2,0т кваттро... абсолютно разные машины! До этого все время ездил на "недоприводе" -(как меня научили кватроводы..) Теперь сам не понимаю как я передвигался зимой) Тест-драйв поможет решить проблему выбора. Причем, надо покататься и на том, и на другом в один день, если конечно возможность есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    1,8Т -160 сил и 120. Конечно же лучше 2,0 ква, но с его ценником можно смело переходить в другой класс. Для примера: в прошлом году А6 2,8 перед был 1550, кватра 1770, ну и мерен Е.
     
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    +
    причем сделать это быстрее, пока лед лежит на некоторых участках.
    это позволит определиться с обоснованностью заказа ква...
     
  7. YEAS

    YEAS Bad e-mail

    24 фев 2011
    28
    Audi A4, 2011, 1.8 (160 hp)
    Всем привет! принимайте в свои ряды! уже как неделю катаюсь на новехонькой А4, 1,8 (160 л.с.) мультик, ксенон и остальные все дела...

    сразу вопрос к дедам - возможно заезженный,но признаюсь чессно - искал, пока без результата,

    на данном этапе волнует вопрос расхода топлива уж что-то он у меня высоковат...в районе 12-13 л. это нормально на обкатке и в зимнее время??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    Думаю норм. Как обкатываете?В городе в основном передвигаетесь?
     
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Это может быть и необкаточным расходом. Вы на паспортные 8 (или сколько там) не равняйтесь. И это - поздравляем!
     
  10. YEAS

    YEAS Bad e-mail

    24 фев 2011
    28
    Audi A4, 2011, 1.8 (160 hp)
    на паспортные не равняюсь - знаю что это такое по своей старой А3 (:)

    обкатываю в основном по городу - на трассе и долго не было возможности покататься.

    П.С. спасибо!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    расход сильно зависит от условий движения.
    У меня минимум 5.9 (с дачи до дома, но это поездка на результат) до 14 с работы до дому.
    средний с начала жизни 11.5. Так как на работу езжу чаще чем на дачу :)
     
  12. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Согласен тест драйв многое покажет. Хотя опыт эксплуатации зимой полноприводных машин есть, до А4 В7 был Субару Легаси В4 твин турбо и удовольствие от поездок зимой было потрясающее. Сейчас на А4 на моноприводе тоже правда весьма приятно машина достойно себя ведет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    неплохо было бы подкреплять цифру расхода цифрой средней скорости на тот момент.
    лично у меня за практику расход был весьма разный:
    минимальный: 9л. (рекорд для моего мотора)
    [​IMG]

    НО! это при средней скорости 100км.ч. (ночной мкад)

    [​IMG]

    а бывало и литров 18 расход, при ср.скорости км.20 по пробкам...
    так что смотрим среднюю скорость, делаем выводы...;)
    честно говоря, у себя я вообще никакой разницы между обкаткой и пост-обкаткой по расходу не заметил.
    точнее заметил: при обкатке расход был меньше, т.к. мотор я не раскручивал так жоско как сейчас...;)
     
  14. YEAS

    YEAS Bad e-mail

    24 фев 2011
    28
    Audi A4, 2011, 1.8 (160 hp)
    Да, но у тебя 3,2...а у мну 1.8...правда средняя скорость = 20 км/ч, т.е. по пробкам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. YEAS

    YEAS Bad e-mail

    24 фев 2011
    28
    Audi A4, 2011, 1.8 (160 hp)
    и еще блин фишка. манагер при заказе авто не сказал про то, что надо заказывать как допоборудованое много чего реально нужного...и теперь у меня авто без откидывающихся задних сидений...:icon_suicide:

    уже прочувствовал всю жесть этой ситауции - вез зимнюю резину для переобувки на заднем сиденье...

    может кто знает, как можно выйти из ситуации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ну при средней 20км.ч., думаю твой расход вполне нормален даже для 1.8
    хотя и неплохо было бы услышать мнение владельцев 1.8 по данному соотношению (в смысле "рваная езда")...
     
  17. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Авто где покупался? В России складывающиеся задние спинки вроде в базе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Пробок нет, езда спокойная, первые 2500км была обкатка почти только по трассе (80 к 20 примерно)потом волей судьбы неделю катался только по городу, средний расход минимальный был 8.8. Сейчас езжу немного по активней, но без фанатизма в среднем колеблется в районе 9.1.Все цифры приведены со всеми прогревами. Пробег 4000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    насколько необходима обкатка?

    честно, тему не читала, сорри, если повторяюсь)
     
  20. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    ЭТО НЕ БАЗА??????????
    я чет задумалась....