Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    БУДУ БРАТЬ!:beer:
     
  2. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Надо тоже брать, а то ща раскупят с экзиста)))
     
  3. berberetta

    berberetta Новичок

    24 янв 2011
    11
    AudiA4/B8 1.8T 10г
    Всем привет! Принимайте новенькую в свои ряды))!
     
  4. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    не за что, рад был помочь :beer:
     
  5. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    дружище, могу тебя огорчить...
    но "реплика" - это НЕ производитель...:)

    термин "реплика" (в случае с дисками) трактуется как изделие с характеристиками, полностью повторяющими характеристики оригинального изделия (диаметр, вылет, ступицу, разболтовку и даже логотип "оооо")
    ну а производят реплику во многих местах: турция, италия, тайвань и т.д.

    п.с. не хочу ниче плохого говорить о реплике, но можно нарваться на диски, изготовленные с недостаточным соблюдением технологии производства (или с полным несоблюдением).
    последствия разрушения такого диска о выбоину на скорости, надеюсь, объяснять не нужно?

    п.с. недавно ночью налетел на торец бордюра, скрытого под снегом, на скорости ~50км.ч.
    удар был такой, что в черепе зазвенело. правая передняя покрышка в лоскуты. а диску хоть бы хэ. ни щербИнки, ни скола, ни вмятины. лишь потёртости незначительные...
    дас оригинал...:ded:
     
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Советую покрутить его на станке - хотя бы на глаз посмотреть биение....скорее всего геометрия нарушена- нужно править.
     
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    не ну я ж разумеется резину новую ставил, взамен порваной. соответственно балансировал.
    сначала сам диск, потом колесо в сборе.
    на "шинке" монтажник сказал, что диск по-нулям, почти идеальный.
    а вот на колесо в сборе уже пришлось грузы лепить...
     
  8. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    а у меня мама влетела в не самую большую ямку, реплика скончалась на месте....))
     
  9. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    да у меня вроде своя голова есть....)))
     
  10. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Я тоже за оригинал, но покупать не у ОД :)
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Надеюсь правая передняя граната теперь не будет вас беспокоить вибрацией.
    Мне вот "посчастливилось" правым передним колесом влететь.. и не сказал бы что прям пробило, но сильно. Теперь вот вибра мучает.
    Кто пишет что после замены ШРУЗа вылечилось
    кто о рычаге глаголит.. (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #7032 Audier, 1 мар 2011
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
    Балансировка по нулям? Или геометрически ровный? Вообще-то допуск по ЭЛЬЗЕ на радиальное и боковое биение 0.8 мм!

    Мне рычаги и без ям поменяли...наблюдалась едва уловимая вибрация. Новые рычаги с наполненеными сайлентблоками (в ЕТКЕ вообще называется гидроопора) вместо обычных.
     
  13. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Вливайся :beer:,но писать об этом надо сюда
    http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Фсмысле - наполненными?
    Номерки можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    именно))
    правда на хонду все покупала у од, но у ауди чет уж оч дорого то, что хотца))
     
  16. UDAFF

    UDAFF Новичок

    5 фев 2011
    26
    Skoda Superb 09г.
    Всем привет! Кто нибудь мерял штатные колеса R18 от А5 на А4? Интерисует сильно ли торчат? И не цепляют ли нигде?
     
  17. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    одноклубники! хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу дисков реплика. действительно есть ли разница между итальянской репликой и тайваньской???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Вот номерки:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Подскажите, может кто сталкивался, буквально вчера нарисовалась проблемка, если посильнее нажать педаль газа, то машину начинает буквально колбасить,она начинает тыркаться (дергаться) и и невозможно ехать,по ощущениям, как будто работает система блокировки чего-то и машина просто не может ехать,\.Думал, что бензин,прокатал старый, залил нового, проблема осталась. Переключал в ручной режим коробку - такая же проблемка. весь день ехал еле-еле набирая 50-60 км. По вагу ошибок вообще никаких на сервисе не обнаружено. сказали, надо все по частям проверять. я надеюсь, что дело не в коробке, машина 60 т км только прошла...Но после замены шруса я уже ничему не удивлюсь, одноразовая машина.
     
  20. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    все может быть, я не утверждаю. но покупая новую машину ты даже не узнаешь стоят там оригинальные диски или реплика! а на диск изготовленный с нарушением технологии можно нарваться где угодно. 100% гарантии нет.