Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Эта опция называется 7D3 и стоит 11000. Правда почему-то раньше писали, что она идет только с "навигацией", а сейчас ничего подобного.
    То ли просто писать перестали, то ли теперь можно подключать и без "навигации".
    Этот пост даже больше не Вам, а тем кто в будущем будет думать про и-фон - надо все уточнять у менеджеров, многое по комплектации меняется.
     
  2. kremeni

    kremeni Новичок

    20 июл 2008
    57
    A4 B7 2.0T 200HP M6 2006
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Поправка. Опция 7D3 идет только при заказе навигационной системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. soloma_A4

    soloma_A4 Bad e-mail

    25 июл 2008
    32
    Audi A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет! Встречайте уже, как 3000 км пробега. Пересевшего с Мазды 6 на А4 1,8 Т

    У меня трабла с устройством под названием по-моему "установка под телефон"

    Мобила Nokia N70. Работает по Bluetooth, но очень плохо. Часто теряет связь с телефоном, не читает записную книжку и при ответе на звонок с магнитолы тупо не я не меня никто не слышит.

    Стакан в подлокотник у дилера стоит по-моему в районе 11000 руб. Может можно его купить дешевле?

    Уже по гарантии поменяли правое зеркало. Меня радуют наши сервис мены, после ремонта я говорил с манагером, который был одет в фирменную куртку AUвш и весь такой самый умный и он мне доказывал, что в новой А4 есть щуп для проверки уровня масла в ручную. После того, когда он его не нашел под капотом, его фраза была "Б*Я опять эти Немцы новую фичу придумали"
     
  4. soloma_A4

    soloma_A4 Bad e-mail

    25 июл 2008
    32
    Audi A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во! Еще один вопрос!?

    Кто, и какие брилоки повесили на ключ чтобы его не посеить? Я к примеру повесил брилок - флэшку (кожанную)

    И возите ли вы с собой аварийный тонкий ключ, который нужно соединить с балванкой в бардачке?
     
  5. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне подарили брилок при покупке авто, мне нравится
    [​IMG]

    А ключ мелкий вожу в секретном корманчике в правах, мало ли что, вдруг основной посею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. soloma_A4

    soloma_A4 Bad e-mail

    25 июл 2008
    32
    Audi A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Парни. Я не просил Вас писать, где Вы возите свой секретный ключ.

    Просто меня напрягает возить от машины второй ключ.
     
  7. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да ладно тебе, напрягает оставь дома. Никто же не говорит что вы обязаны возить доп ключ с собой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не факт что ее смогут установить после покупки автомобиля.
    Точнее скорей факт что не смогут, но может и повезти.
     
  9. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    #709 Arslanoff, 7 авг 2008
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Обнаружил странность,
    Когда авто в гараж загоняю, после выкл зажигания начинает шипеть под днищем, вода попадает на часть глушака, прямо под капотом и образуется маленькая лужица между передних колес (ну грамм 50 может). Сначала грешил на дождь, потом на мойку, а сегодня сухо и жарко как в аду, а на мойку не ездил, короче контакта с водой не было. Вопрос откуда вода? На цвет и запах - просто вода и все, думаю конденсат от кондиционера, может такое быть или в сервис сгонять, проверить? Проверил все жидкости под капотом, вроде все в норме, посторонних запахов или грязи нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в инструкции черным по белому написано, что при работе кондиционера образуется конденсат, который может стекать под автомобиль, и это не должно вызывать беспокойство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо, у меня инстр на немецком, не все понятно пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Arslanoff Это кондер,не парься...у меня так же. Когда в гараж машину ставлю,выхожу из неё...под ней как будто война идёт :) Все трещит,стукает,по началу думал может какой-нить еж запутался под днищем :)



    2) Купил сегодня SD карту,воббще доволен. Качество отличное + объем 2гига. И для чего I-Pod заказывать????

    3) Работа телефона,на 3-. Книжка не читается нифига,это понятно....ММИ-то английский как будет читать русскую книгу???На А4 сделали БОЛЬШУЮ ошибку,что не сделали кнопку NAME как на А6. С помощью этой кнопки можно создавать свою книгу в машине. А так,ничего нельзя. Удобно,когда нет "лишних" ушей и ты едешь один.Тогда отвечать и звонить,просто прелесть. Кто-то там писал про соединение. Скажу,это зависит от телефона,у меня нокиа 8600 ЛУНА,и антенку показывает и связь ООООЧень редко тупит. У отца 8800 вообще не соединяется в моей машине. Короче шляпа.


    4) Сегодня с места "порвал" Акорд 201 сильный чтоли :) Он меня догнал и говорит: "движок 3.2 конечно помощнее моего будет" Пришлось ему доказывать,что у меня 1.8Т,еле убедил его,не верил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    4) Сегодня с места "порвал" Акорд 201 сильный чтоли :) Он меня догнал и говорит: "движок 3.2 конечно помощнее моего будет" Пришлось ему доказывать,что у меня 1.8Т,еле убедил его,не верил:)[/QUOTE]


    :rofl::rofl::thumbup:
     
  14. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    гы аккорд даж мой смарт порвет :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    #715 Leshiy-NLC, 7 авг 2008
    Последнее редактирование: 8 авг 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это не 4), а А4 или иначе 1):rotate:
    p.s. Турбо рулит, седня гоняли с другом на его ЭВО8 360л.с. ..... турбо рулит:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В смысле не сделали? Со стороны пассажира над кнопкой TEL что по твоему?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ,

    я тут озадачился тормозными колодками. Уже почти 11 тыщ, колодки еще более менее в норме. Звонил дилеру. Передние стоят чуть больше 8 000 рупий. Афигеть :) Думаю не будет рекламой, если скажу что тоже самое можно купить www.vw-shop.ru за 2800 :) Также там заказал и оригинальные щетки для стекла по цене "подделок" - около 500 руб. за 1 щётку + фильтры.

    Имейте ввиду, что вся эта фигня расходная на новые четверки есть только у официалов по ахрененно высокой цене. Неоригинальных запчастей нет и и в помине...так что ссылку имейте ввиду.

    Насчет ТО: если Вам говорят что ваше ТО-1 стоит 9 000 руб и выше - это полный РАЗВОД! В Ауди Юг за ТО-1 (Смена масла, фильтра, сливной пробки) берут всего 6000 рублей! :)

    Я тут слышал, что народ еще ухитряется свое масло притащить вместо дилерского :)) И официал ничего сказать не должен...:) Так что "СНИЗИМ СТОИМОСТЬ ТО до МИНИМУМА" :)))
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати...Таганка совсем ахреневает....Говорит что новые четверки можно заправлять маслом, котортое есть только у них. Называется Shell VX1.

    Это развод или как ?
     
  19. Alexandr177

    Alexandr177 Bad e-mail

    11 май 2008
    64
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    граждане просветите по двигателям, слышал такое мнение, мол 2 литра турбо что ставились на В7 (там на крышке написано fsi) и 1,8Т (на кожухе tfsi) разные моторы. 2-х литровый действительно тарахтит как дизель, 1,8 вроде потише работает. Есть там какие изменения, одинаковые моторы или 1,8 это другой мотор? и кто знает чем он там отличается? Объективно в 1,8 меньше мощности с кубика снимают.
     
  20. soloma_A4

    soloma_A4 Bad e-mail

    25 июл 2008
    32
    Audi A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как ты думаешь? Если заказать стакан в подлокотник. Работать будет лучше или мне нестоит заморачиваться?

    По поводу записной книжки. Я уже до получения своей машинки, всю записную книжку перевел на англ. яз.