Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А это всё же она, а я всё смотрел смотрел да забывал о ней как только трогался снова с места ;):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    [offtop]
    поздравляю с обновкой :)
    моя уже в салоне :) в воскресенье поеду смотреть, доплачивать денюжку :)
    [/offtop]
    проверил флешку? работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. christa

    christa Участник форума

    27 июл 2006
    248
    BMW X3 2.5 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я тоже уже себе новую А4 собираюсь скоро заказывать! Вот только меня такой момент мучает: заказвать машинку с их новой супер-пупер подвеской или брать обычную. Вопрос в том насколько эта новая подвеска надежная и не будет ли с ней проблем??? (особенно волнует это, когда гарантия закончится!!!):uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Флешку не проверял, чё то и без неё так офигенно себя ощущаю с расходом 8л/100км:thumbup: Как воще всем ублажусь так сразу флешкой и займусь.

    По поводу вышеторчащего вопроса про подвеску: кто её заказывает тот явно обладает ресурсом на поддержание состояния авто, опять же после гарантии надо понимать, что данные элементы с нашими дорогами скоро попросят замены и естественно они будут стоить дороже обычных аммо. Имеет смысл до заказа узнать стоимость запчастей, чтобы было очевидно. С другой стороны если задаёт вопрос о послегарантийном обслуживании, значит вопрос финансов не последний. У меня лично лишнего финресурса не нашлось, те кто покупал "и подвеску" сменят данное авто вскоре после окончания гарантии и вряд ли зададутся вопросом замены, просто при наличии проблем прогнутся в цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    #845 Базилио, 30 авг 2008
    Последнее редактирование: 30 авг 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В сентябре приедет моя машинка, точнее жене решили новую купить. А4 блая, 2 TFSI мульт 180 л.с. имидж, доп. свет, чёрный потолок, датчики парковки спереди, цветной монитор, руль с крутилками и что-то ещё... не помню :rofl:. 17 диски в базе. Сделали скидку и спутник "Эшелон" в подарок. Манагер обещал сначала что она приедет в начале октября, потом 3 сент, потом 5 сент, сейчас ориентир. срок поставки 21 сент! Во как! :confused: Покупаю в Ауди Сити.
     
  6. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #846 Sam98, 30 авг 2008
    Последнее редактирование: 30 авг 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    A4 S-line В7 2.0 (ALT) mult 2007 пробег 6100 км.
    Куплена 26.04.08 вместо А3 Спортзад 1.6 тип 2004 гв.
    [​IMG]
    Расход бензина 12-13 л по городу.
    Масло между min и max по щупу. Не исключаю, что придётся долить на 10-12 тык...
    Появился "сверчёк" где-то сверху торпедо над приборной доской. Поскрипывает подлоконик, когда опираешься. Бесит. Надо будет сказать на перекиде, чтоб смазали каким-нибудь вазелином...

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    A4 В8 2.0TDI mult 2008, пробег 1000 км = обкатка.
    Куплена 16.08.08 вместо Сузуки SX4 2007 гв.
    [​IMG]
    Расход соляры 8-8.5 л по городу.
    Еле слышимый сверчёк в районе верхнего крепления водительского ремня, но, сцуко, прямо у левого уха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет всем! у меня такой вопрос: собираюсь заказывать new A4 и думаю , какой пакет взять image или bisness? ребята , подскажите , чем они отличаются ( понятно , что в цене) ? и еще - у меня B7 с полным s-line, а в новой четверке что входит в этот пакет и есть у кого он взят? поделитесь впечатлениями. И еще кое что волнует - как клиренс у новой? достаточно? у меня на B7 супер просто! хотелось бы и здесь так же...
     
  8. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    без изменений (у меня обе на 17х).
    По пакетам - позвони в АЦП любому продавцу. Тебе всё скинут на факс или мыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет. Недавно взял А4, кузов B8, 1.8 TFSI. Машина прошла 3000 км. Обкатку проходил спокойно (выше 140 редко поднимал, да и то пару раз на трассе для обгона).В пятницу возникла проблема - при нажатие на газ (особенно в пробке ощущается) машина стала стартовать сильными рывками либо бросать обороты до 1,5-2K и только через 2 секунды резко трогаться. Также начала безбожно откатываться на уклоне (без остановки). Сегодня сдал в АЦМ, залили новый ПО в АКПП - результат ноль. Сказали, что проблема скорее всего с блоком клапанов (я так понимаю один или два клапана залипают). Доставка нового блока под замену - 10 дней. Подменная машина будет только через 4 дня (хоть и Б7, но пусть хоть исправный будет). По поиску нашел аналогичные проблемы, но ни у кого не нашел таких последствий. Собсвтенно вопрос - кто нибудь проходил через сию ситуацию с подобными проблемами? И вообще - безопасно ли эксплуатировать (хотя в АЦМе сказали, что безопасно, но письменно подтвердить это отказались) автомобиль при подобных условиях - не будет ли последствий для двигла?
     
  10. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    #850 alex_me, 31 авг 2008
    Последнее редактирование: 31 авг 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=124400 -тут наиболее похожие проблемы, о последствиях пишут потихоньку.
     
  11. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мои 5 копеек.
    Подвеска автомобиля это сложный комплекс тесно взаимодействующих элементов. Амортизаторы - это фактически ключевой элемент, но:
    а) Они все равно работают с определенной геометрией подвески и сами еще имеют различные варианты установки.
    б) амортизатор имеет более одного параметра для настройки, нежели жесткость (это и взаимодействие амортизатор-пружина, свободный ход, его ограничение, еще можно добавить разницу жесткости сжатия-отбоя).
    К чему это все - к тому, что любая универсальность всегда хуже, чем конкретная настройка. Поэтому для баланса автомобиля с определенной геометрией подвески и развесовки есть один вариант настройки амортизаторов. Если же меняется только жесткость, то (это сугубо ИМХО) мы можем почувствовать попой большее или меньше количество кочек, но далеко не факт, что время на круге станет лучше. Это первый аргумент в пользу стандартных амортизаторов. Так сказать эмоционально-"физкультурный".
    Вообще амортизаторы это еще и некое "шаманство", те же Кони - без всяких электронных прибабасов, на простом масле - а валят ой-ой-ёй :о)
    Теперь практический момент.
    Использование машины в постгарантийный период это может быть актуально, но более актуален вопрос продажи. Гарантия 2 года. Думаю, что амортизаторы отходят и 3, и 4 года. А вот человек, который будет приобретать у вас машину уже должен учитывать (и думаю будет это делать), что уж ему то точно предстоит весьма недешевая операция по их замене. И это опять таки ИМХО, но вторичном рынке машина со стандартными амортизаторами будет более ликвидной.
     
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Проходя тестдрайв, совсем не вкурил действия активного руля и подвески. Может быть потому что машина была с европейским клиренсом и на 17 резине. И тут возникает вопрос к дилерам и производителю - зачем подсовывать для оценки авто которое будет с несколько другими настройками. А вобще с такой длиной авто которая стала в последней серии А4, устанавливание каких то рекордов круга стало не актуальным. Езжу на стандартной уже болше 8000 накатал. Руль что на тестовой был легким, что в базе. Стандартной подвеской вполне доволен. Жалею только об отсутствии заводского парктроника и спортивной баранки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. christa

    christa Участник форума

    27 июл 2006
    248
    BMW X3 2.5 09г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Огромное спасибо за столь развернутый ответ:nod:!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    абсолютно разные по начинке пакеты. Я брал Имидж из-за ксенона, хрома по окнам и раздельного климата. Бизнес-это другие компоненты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что-то часто стали такие объявы проскакивать. Причем все написаны в одном стиле, у всех не заполнен профиль, у всех по 5-8 сообщений и только на эту тему. Странно, что все у кого такая проблема -сразу первым делом пишут пост на форум нашего клуба...
    Какие-то непонятные совпадения.. попахивает прямо антирекламой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо, прям отзывчивость у людей смотрю....

    Профиль никогда не заполнял - влом :)
    5-8 сообщей - да, т.к. мало времени сижу на форуме.
    И сообщение не только на эту тему. Если есть сомнения насчет того, что я реально владелец новой 4-ки и что реально есть такая проблема - могу предоставить необходимую информацию.
     
  17. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если чем обидел, извиняюсь. Просто реально отслеживую инфу, даже посты похожи... Если все так, то успехов в достижении поиска и устранения поломки :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    про отзывчивость, то что выделено красным ооочень странно для нового авто. Похоже дилеры реально не понимают в чем дело..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А Вы, уважаемый, не могли предположить, что на форуме начинают регистрироваться только после покупки машины (поэтому 5-8 сообщений) . И о "косяках" начинают писать в надежде чтобы помогли советом. Разве не этого создан форум? Или все должны писать только с хорошей стороны, а про "болячки" замалчивать. У меня тоже случилась похожая проблема, я отписал на форум и что? Я занимаюсь антирекламой? При этом, я езжу на четверке и тащусь с нее и считаю А4 офигенной тачкой. Мне кажется у Вас очень однобокий подход. К тому же показатель кол-ва постов не говорит ровным счетом ни о чем!
     
  20. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот я и предположил, что очень много людей, зарегистрировавшихся в последней месяц, именно почему-то купившие новую 4 (а не 3,5,6,7,8) и сразу же в первых сообщениях указывающие на эту проблему. А где перые посты, когда купил, забрал, давайте знакомится, вот фотки и т.д. и т.п. Это, кстати не только я заметил.
    Ничего личного. Все ИМХО.
    У меня с друзьями таких !!4!! авто. Пробеги есть уже 20000 км. Но таких симптомов нет. Тьфу, тьфу, тьфу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...