Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет!
    Машину забрал уже как три месяца, но из-за череды командировок успел накатать только 4 тыс. км. Было пару раз, когда мне уже начало казаться, что у меня в салоне завелся сверчок....но оказалось, что в первом случае виной тому была бутылка воды, которая терлась о пластик в дверном проеме, а во второй раз брелок с ключами :very_cool: :rofl:
    В остальном, тьфу*3, пока нет других нареканий. Подвеска устраивает, шумоизоляция тоже.
    Кстати о сравнение онной (шумки) в 80 и новой а4 был удивлен услышать, что мол в старых тачках она лучше :) я собственноручно водил когда-то 80 91 г.в. и все очень хорошо помню, так вот стоит сказать прямо, что в А4 Б8 она лучше - имхо.
    Кстати по пластику вообще молчу, потому как если сравнивать с другими одноклассниками из серии лексус и мерс (бэху не беру, она уже устарела и скоро вроде как стоит ждать нового кузова, тогда и сравнивать), то в а4 пластик значительно качественнее! В Германии катаю последний пассат и последний мерен Ц, так вот сравнивать не стоит. Единственное в мерсе он выглядит убого, но очень мягкий. В общем спорить нет желания, потому так много марок, что каждому свое.
    Я могу со смелостью поставить А4 твердую 4.

    PS: Все озвученное - это мое личное мнение! Может и ошибочное, но мое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    #882 alex_me, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заметте мы (новые люди) тоже Вас в глаза не видели. А про сомнения обладания четверкой спросите у Mark_Anthony я через него машину брал, за что ему, собственно, премного благодарен. Просто обидно, когда такая отличная машина как А4, страдает такими серьезными болячками, согласитесь, когда у Вас машина встает посреди дороги -это серьезная проблема. У четверки много плюсов - хорошая шумка (не отличная, но хорошая), плавный ход (у меня мультитроник), мне нравится, что идет подхват с низов и в потоке спокойно можно ехать на 1500 в режиме драйв, агрессивная внешность, "реснички", которые тут называют китайскими фонариками мне тоже нравятся, да и не только мне - это выделяет машину из потока. Bang & Olufsen звучит оч. хорошо, когда играет не Mp3, а лицензия.Салон супер. За исключением пластика в районе ремней безопасности - Ваз напоминает до боли =(. Я заказывал опцию черный потолок, так вот, если взяться за ручку, которая на потолке то можно увидеть БЕЛЫЕ держатели, которые сильно выделяються - экономия на копеечных деталях. Еще могли бы на борт комп выводить кол-во бензина в литрах, а не км мне это не очень удобно. Нет окрытия лючка бензобака - сильно не парит, но хотелось бы. Но в целом, авто очень хорошее и менять я его нехочу, даже при серьезных проблемах. Я хочу чтобы люди, покупающие этот авто знали, все ньюансы этого авто, а не те которые указывают в рекламных брошюрах. Всем мир.
     
  3. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Напомнило отцовскую шестерку качество покраски внутри багажника...:devil:
    На самом деле, я перестал заморачиваться на все эти мелочи и просто радуюсь покупке:rock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  6. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AnveL

    AnveL Новичок

    14 июл 2008
    8
    Audi A4 (B8), 1.8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если у Вас нет подобной проблемы, то действительно Вы не сможете помочь. А подобные вопросы относится к тем кто столкнулся с этим и нашел решение. Для меня важно их мнение.
     
  8. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    решение тут, к сожалению, одно - ехать к дилеру и доводить все до конца, т.е. до полной починки авто. Советовать тут что-либо сложно, т.к. авто свежее, на улицах еще их мало и все на гарантии, никто сам ничего не делал, а что вытворяют с ними дилеры за воротами, эт только им известно.... :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AnveL

    AnveL Новичок

    14 июл 2008
    8
    Audi A4 (B8), 1.8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати 5 дней проездил на А4 в кузове В7 (была выдана на подмену) скажу честно, хотя А4 В7 тоже неплохая машина, но новая А4 (В8)- это значительный шаг вперед.:)
     
  10. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +100. Подтверждаю, тоже год назад брал на выходные В7. Хотел заказать, но всеже дождался В8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lawyer_1

    Lawyer_1 Bad e-mail

    19 авг 2008
    23
    Audi A4/B8 1.8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Несмотря не мнение многих о "засланцах" я вынужден присоединится к проблеме, озвученной skywoker, т.к. начиная с предыдушей пятницы столкнулся с нежеланием машинки ехать на низких оборотах.
    Проблема в следующем. При незначительном нажатии на газ при трогонии с места обороты поднимаютмя до 1200 (примерно) и начинают скакать между 1000 и 1200 (не лихорадочно, но и не медленно), при этом машина неестественно шумит, отказывается ехать - такое ощущение, что ее держат. Чтобы поехать, надо нажать на педаль газа сильнее, но при этом (вырываясь из оборотов от 1000 до 1200) машина дергается. Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Как решали? Вопрос волнует очень. Пробег 1300 км.
     
  12. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я ездил на Таганку - мне перепрошили "адаптивное ПО"+ долили масло. Езжу неделю -полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Симптомы как у меня идентичные. Лучше езжай в сервис сейчас, эта хрень не проходит сама.
     
  13. Lawyer_1

    Lawyer_1 Bad e-mail

    19 авг 2008
    23
    Audi A4/B8 1.8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за ответ.
    Надеюсь работы по гарантии выполнили, бесплатно?
     
  14. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чет я уже боюсь машину забирать О_о
    неужели придется через месяц тож с мультритроником на СТО тащиться?
    хоть бы статистику какую, сколько их в процентах дохнет )
    а то может 99,99% катается нормально, а на форум попадает лишь 0,01% ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lawyer_1

    Lawyer_1 Bad e-mail

    19 авг 2008
    23
    Audi A4/B8 1.8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Еще вопрос: сколько по времени работы заняли?
     
  16. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Плохое лучше запоминается, поэтому негатива как всегда больше чем позитива, а касательно статистики:
    Уже продали около 3000 тыщ машин А4, пускай у 5 проблемы, это и есть твой 001%::):):nod::nod:
     
  17. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    День. Точнее ночью я ее привез. Вечером я ее забрал. Около 18 часов. Все работы, включая доливку масла в корбку, бесплатно.
     
  18. Lawyer_1

    Lawyer_1 Bad e-mail

    19 авг 2008
    23
    Audi A4/B8 1.8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Позитива по отношению к машине море, не радует только алгоритм работы обогрева внешних зеркал, расход топлива (в среднем 13 литров) и появившаяся хрень с мультиком...
     
  19. Lawyer_1

    Lawyer_1 Bad e-mail

    19 авг 2008
    23
    Audi A4/B8 1.8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Еще раз спасибо, alex_me.
    Буду звонить в АЦТаганка, раз у них уже опыт есть... Хотя покупал не там, но это же гарантия - к любому ОД можно...
     
  20. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Еще раз спасибо, впредь буду знать что постить надо после того, как наберу сотню-другую постов...правда как их набрать не напостив незнаю, но что нибудь придумаю.А насчет помочь - я задал конкретный вопрос - была ли у кого такая проблема? Как правило, форум является не только средством проявить свою смышленность, остроумие и прочие качества, но еще и некой базой знаний, которая может помочь в будущем людям, которые не дай бог (тьфу, тьфу, тьфу) столкуться с аналоличной проблемой...Так вот, лично у меня проблема пока (опять же тьфу, тьфу, тьфу) пропала после заливки экто-95 и отработки старого бензина. Всем спасибо, кто отписал.