Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ах вот в чем дело, я на лукойле и только на нём езжу уже многие годы.:thumbup:Даже карта скидочная 3% есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Больше 8000 км откатал. Салон не скрипит. Мультик пару раз дергался при трогании задним ходом. Прошло само. Очень нравится возможность включать ручник в положении Драйв и трогаться ничего не трогая. звук. Сам интерьер салона. Не нра - легкий руль, иногда выводит работа датчика дождя, зеркала не сушаться при высоких температурах. Турбину можно было бы включать не 1500, а с 1800 например, меньше возможность сорвать букс на резинках трамвайных путей и пр., перебрав с педалью.
    На счет русификации менеджер заверял что будет.. не уж то обман..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    #903 alex_me, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А очень просто, как кто-нить, особенно новенький, отпишет о проблеме с четверкой, ты сразу "наезжай" на него, проси показать документы, фотки машины, жены, детей. Ведь ты же его не знаешь. Дави на него "авторитетом" - у тебя ж полюбому постов больше, и плевать что КПД от этих постов нулевой. Главное - цифры! =)

    Мне больше нравится активация хилл-холдера в пробке - когда еще и тормоз не надо держать. Просто супер.
     
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Именно!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прочел здесь много негатива по поводу новой четверки. После двух месяцев эксплуатации данного авто, решил поделиться своими соображениями.
    Машину заказывал на АЦ Таганка 19.05.08. в качестве авто для супруги. Оформлять заказ пришлось по телефону и мылу, т.к. не было возможности выехать в Мск. из за работы. Выбор пал на Таганку т.к. только они нашли подходящие цвет и комплектацию из квотных машин и то машину пришлось им выкупать с Варшавки. В общем ребята отработали в норме за что им спасибо, машина пришла в середине июня уже в Москву, после чего я ее благополучно забрал и перегнал к себе.
    Итак комплектация следующая: В8, 1,8Т, Цвет: Q4Q4 Quarzgrau Metallic
    Дополнительное оборудование
    2ZQ Многофункциональный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM Дизайн - "4 спицы"
    WCY "Пакет ""Image":
    - фары ксеноновые, бифункциональные;
    - зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением;
    - подлокотник разделительный спереди;
    - молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие;
    WCC "Пакет ""Business":
    - кожа ""Milano"";
    - бортовой компьютер /цветной дисплей/;
    - пакет освещения;
    - Передние сиденья с электрическим приводом
    - ""Keyless-Entry"".
    В7AL Сигнализация
    Машина обошлась в итоге 1393000 р. со скидкой 3,5% от первоначального ценника. При этом даже за эту скидку пришлось долго торговаться по телефону и выходить на начальника отдела продаж, который сказал что я их обираю и они из за таких как я скоро будут бедствовать:laugh:. Думаю, что при заказе машины непосредственно в салоне удалось бы договориться процентов до 5 точно. Но не в этом суть, расскажу о самой машине. После 2-х летней эксплуатации А6 3.0Q есть с чем сравнить хотя машины по сути принципиально разные.
    Общие впечатления от А4: Теущий пробег 3000. Машина в движении супер, как одно целое не знаю как это даже описать, в меру упругая при этом комфортная несмотря на далеко неидеальные дороги в нашем краю. В разгоне думаю будет наравне с моей шестеркой, если не быстрей (не мерял). Очень шустрая если двигаться в спортрежиме мульта, по ощужениям разгон до сотни даже выше чем паспортный. В режиме D можно просто ездить не напрягаясь, хотя хотелось бы большего подхвата с низов. Вышеописаных траблов с мультом слава богу не замечено. Скрипов пластика в салоне никаких - все это прогон! При движении по гавеным дорогам при скорости 100-120 внутри салона гробовая тишина специально проверял с выключенной музыкой. Подвеска настроена идеально средний вариант между спорт-комфорт. Посадка водителя, регулировки супер даже на неспорт. сиденьях. Управляемость на трассе отличная, машина в поворотых входит как влитая. Биксенон освещает ночную дорогу идеально. Да и сама машина оч. красивая, внутри и снаружи глаз радует, хотя дизайн, это мнение сугубо личное. При росте 182 см, сзади усаживаюсь сам за собой без проблем, хотя сзади комфортно будет только двоим. В багажник влезает большая детская коляска-трансформер в сложенном состоянии, правда без колес (а для такого класса машины это считаю плюсом). Внутри все на своем месте удобно и понятно. Шумоизоляция отличная на уровне А6 кроме шумки задних колесных арок, показалось что при движении по мелкому гравию стук по аркам сильнее чем в А6.
    Из минусов замеченных за 2 месяца эксплуатации, хотя это больше придирки: Не нашел в климате режима SYNCRO как в А6, ручки водительской и пассаж.дверей изнутри неудобные и сделаны из дешевого пластика, который при сильном сжатии ручки начинает похрустывать (после А6 это нонсенс), крутяшки управления климатом, и магнитолой точнее их рифленые части там где берешься пальцами выполнены из пластика и выглядят немного удручающе (могли сделать как в А6 металлические), штатные диски 16 дизайн гавно, на зиму покатят. Не очень понравилась штатная отделка внутри салона а ля полированный алюминий - попахивает дешевизной. В общем немцы начали экономить по черному. Штатная музыка 8 динамиков и CD звучит ниже среднего жена говорит ей это по барабану. Хотя последние 2 фактора уже минусы комплектации. Сижу вспоминаю минусы вроде больше ничего. Ну датчик дождя по моему на всех аудях живет своей жизнью.
    В целом отличная машина, нравится очень, пока только положительные эмоции :rock:(вечером частенько катаюсь тайком от жены на ее машине:)).
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег уже скоро будет 12 тысяч.

    Что касается сверчков - нашлось и у меня, но очень страные. Сверчок живет в левой боковой стойке, там где ремень безопасности, в самом низу. Интересно то, что прималеньких, не очень существеных ямках, сверчок "спит" своим сном и не беспокоит меня...но как только что посерьезнее - сразу просыпается...и говорит о своем существовании.

    Вот не знаю, ехать к дилеру и разбирать эту стойку, или не стоит...даже не знаю...ведь блин разберут и потом соберут через жопу...и скрепеть будет еще больше...и че делать ? :)

    Что думаете ?
     
  7. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Езжай! Там ничего сложного нет. Я на А6 с обоих сторон заставлял их проклеить. Стало нормально.
     
  8. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    #908 alex_me, 3 сен 2008
    Последнее редактирование: 3 сен 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Есть - точно не помню в какой менюшке, но этот режим есть. Настраевается через меню ММИ.
    Про зеркала забыл неотапливаемые при +20(?) и выше...
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Режим Синхронизации климата есть. В ММИ правый нижний угол АС Там есть. Можно было бы и кнопочку вынести в середину, что подчеркивало бы смысл сей операции.
    Крутилки действительно могли быть поприятнее в тактильных ощущениях и по звуку кручения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :thumbup: вот если бы все писали подобные отчеты... причем заметься, автор не говорит, что все супер-путер.. конечно, есть и минусы.
    Просто написал все грамотно, о чем я и пытался растолковывать до этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Забыл отметить, что негатив у автора по пластику, в чем нас "крикунов" вы и обвиняете, а сейчас ты палец показываешь. Пересаживаясь в А6 товарища из В7 я вообще не замечаю различий как на ходу, так и осматривая салон. По первости даже задавал себе вопрос "зачем нужна А6, кроме размеров".
     
  12. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    палец большой был показан не зна пластик, а за сформированный отчет. Мнение такое же - пластик мне нравиться. Каждый день езжу и на А6 и на А4. Прогресс налицо. И он никак не хуже, чем в В7.. еще раз говорю днем рядом ставили и пересаживались туда-сюда...
    Тут некоторые пишут, что в бочке он лучше был.. Свои мысли я по этому поводу уже написал чуть раньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    То что зеркала не греют при температуре наружного воздуха выше +5 я даже не заметил. Это не доставляет абсолютно никаких проблем. Система кондиционирования в машине работает отлично окна отходят мгновенно, в движении не потеют пока салонный фильтр новый. Плюс обзор в зеркала заднего вида шикарный, даже если зеркала забрызганы водой все отлично видно. Не считаю это косяком. Против законов физики не попрешь.
    Что касается расхода бензина по городу тут писали про 8 л/100 км. У меня при довольно агрессивном стиле вождения получается 12-17 л по городу/ 9-10 трасса. Пробовал ехать совсем спокойно выходит 11-12 л. по городу. При этом когда за рулем жена, а ездит она более чем спокойно, на загородной трассе у нее вышел средний расход 6,5 л! Я был в шоке.
     
  14. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня тоже от 6,5 до 14 где-то если в пол постоянно. Но чаще езжу спокойно, впихиваюсь в 11 в городе..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пластик, кожа в В8 качественные, я хотел сказать о деталях которые не понравились. Только в сравнении с А6, и это не значит что это выполнено некачественно или плохо. Считаю что по дизайну и качеству В8 ушла вперед от однокласников однозначно. А те минусы в отделке, что нам не нравятся, VAG из года в год не исправляет а рожает новые. Что касается интерьера салона в А4 В7, то он практически полностью повторяет салон четверки 01-04 годов выпуска. Со всеми его достоинствами и недостатками...
     
  16. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я ехал на прошлой неделе в очень сильный дождь - все зеркала в капельках - я офигел так ехать -напрягает. А вот когда зеркала сухие - согласен, обзор отличный.
     
  17. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даже если обогрев зеркал и работал в машине выше +5, в сильный дождь капли не успевали бы высыхать на стекле в движении. Стало быть претензия наверное необоснована. А в мороз когда на зеркале изморозь все нарядно.
     
  18. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это как бы она и есть с 2001 по 2007...
    я бы сказал, что повторяет или похож как две капли и на салон А6 от 1997 года... т.е. антиквариат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Ну насчет антиквариата еще рано, многим нынешним автопроизводителям бы выпускать такой антиквариат как А6 97-03 г.
     
  20. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я имел ввиду именно для этого производителя, т.е. для Ауди.. уверен, что новая через 5 лет тоже для них сильно устареет. Ну а для других и бочка 87 года - эталоном может выступать. Мне в 1998-м 100-ка казалась совершенством. Сейчас уже в нее не сяду... время слишком быстро летит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...