Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сам столкнулся, но курение инструкциини к чему не привело, забил, жду ТО, чтобы там попросить почистить:)
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А капот-то разобрался как открыть???)))))Или ТО тоже ждать будешь?)))))Ребят,для меня что-то вообще не понятно,либо я такой ПРОФИ,что разобрался как щетки поднять,чё там сложного?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    KAKTUS87 уже ответил. Через бортовик щеткам задается сервисное положение. Они и вылазаютъ..
    Можно еще так попробыть..В течении 10 сек после выключения зажигания нажать вниз рычаг стеклоочистителя (как для однократного взмаха), то дворники становятся "в сервисное положение", т.е. поднимаются на середину стекла, и капот не мешает их откидывать... При включении зажигания щётки возвращаются в рабочее положение - к нижней кромке стекла. Сам так не пробывал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А так и не получится....это раньше было в машинах,когда зажигание выключаешь,дворники остаются в том положении,в котором выключили зажигание......А сейчас нет,машина-то умная:) В любой момент,когда вы выключаете зажигание,дворники все равно вернутся в начальное положение и спрячутся по капот:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #1005 Cobalt, 16 сен 2008
    Последнее редактирование: 18 сен 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даже подержав рычаг 10 сек?
    не знаю. надо опробыть для интереса. Но через меню точно можно.

    Опробывал.. не работает.. Путь один -> сервис-положение через ММИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    car -> window wipers sevice (если не ошибаюсь), это последний пункт меню. Доступен только на скорости до 5 км/ч
    незнаю как вам, мне все это при выдаче машины менеджер рассказал :)
    единственное с чем пока не могу совладать - багажник )
    от центрального замка из салона почему то не открывается, и кнопки в салоне тож нет :(
    приходится глушить, доставать ключь и открывать с него....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как это кнопки в салоне нет????))))) А под стеклоподъёмниками какая кнопка по твоему находится???)))))

    И зачем ключ доставать-то???)))) Если центральный замок закрыт,на двери кнопочку нажми,открывание дверей (если у тебя вдруг её тоже нет:))) Дверь тогда открой и по волшебству,багажник откроется,даже если ты не вытащишь ключ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. soloma_A4

    soloma_A4 Bad e-mail

    25 июл 2008
    32
    Audi A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 Мне тоже манагер все рассказал перед тем, как я уехал из а/с

    В компе можно заблокировать кнопку открывания багажника снаружи.
     
  9. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в том то и проблема что нету там кнопки )
    в институции смотрел - картуинку видел, у меня такой нет )
    не открвает с нее почему то... может я чего то в компе намутил не то :)
    сегодня вот опцию одну непонятную переключил в другое положение, вроде открывается теперь багажник )))
    напрягает что в инструкции все по русски дано, а в машине оно по английски :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Странно,а куда кнопка делась??? Может быть она зависит от заказываемых опций....хотя врят ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. soloma_A4

    soloma_A4 Bad e-mail

    25 июл 2008
    32
    Audi A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну, это гон, что нет кнопки. Она должна быть на водительской двери под консолью управления стеклами.

    Мне отремонтировали вчера машину. Напомню, она стала у меня дергаться при старте. Так вот машину у меня забрали в 9:00 утра и отдали ее в 21:00. Адаптация коробки.
    Меня теперь обрадовали. Нужно в пробке переключать коробку с D на N, если будешь стоять больше примерно 30 сек.
     
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Блин, на должно быть так!!
    чего за фигня про 30 сек? как они это объяснили? первый раз такое слышу...:rolleyes:
     
  13. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +100. Нигде, никогда такого не слышел. Коробке полезнее стоят на "D", чем переключаться, сбрасывая внутреннее давление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. soloma_A4

    soloma_A4 Bad e-mail

    25 июл 2008
    32
    Audi A4/B8 1.8 TFSI
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Ну это они сказали, что примерно 30 сек. Это раз. И еще, что в мануале про это написано.

    Коробка адаптируется под твой стиль езды и типа моя коробка адаптировалась к режиму в пробке (поехал - встал) и из-за этого дергаться начала. Это если больше полу часа стоять будешь. Поменяли программу и теперь должно быть нормально. Как я понял, это может быть у многих из нас.

    И еще. Сход - развал на халяву можно сделать до двух тыщ.

    Это все происходило в Ауди Сити.
     
  15. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Коробка адаптируется под твой стиль езды и типа моя коробка адаптировалась к режиму в пробке (поехал - встал) и из-за этого дергаться начала. Это если больше полу часа стоять будешь. Поменяли программу и теперь должно быть нормально. Как я понял, это может быть у многих из нас.

    :rofl: Я представляю, выехал с девушкой вечерком в лесок подышать в машине при включенном моторе. При этом "милая раздевайся только не замерзни, а то мотор я заглушу, у меня коробка адаптивная чересчур". На вечерние прогулки лучше буду ездить на А6, там и места сзади побольше:).
    А по моему это все прогон, не может на современном высокотехнологичном авто, как позиционирует себя АУДИ так работать коробка. Глюк однозначно. Хорошо в нашей деревне пробок нет.:nod:
     
  16. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Какая же все таки клевая тачка А4 В8 :) Сегодня гонялись с БМВ 2.5Хi Минут так 25. Я ехал на спотре разумеется. Всю дорогу я видел его фары в зеркало заднего вида. Со старта при равных условиях (на зеленый свет,параллельно стоя) я уходил сразу на корпус и на этом расстоянии мы шли всю дорогу. Вот и спрашивается зачем переплачивать деньги за БМВшный двиган 2.5,если 1.8Т его "делает" по полной :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    #1017 nosferaty, 17 сен 2008
    Последнее редактирование: 18 сен 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    завтра сфоткаю дверь и покажу )

    update:
    cфоткал, вотъ, покажите мне где тут кнопка )
     

    Вложения:

    • дверь.jpg
      дверь.jpg
      Размер файла:
      309,2 КБ
      Просмотров:
      299
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а разве эта кнопина для багажника не в вещевом кармане под подлокотником располагается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да вроде на двери должна быть )
    а под подлокотником тоже кнопок нет, там только AUX и розетка на 12В
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а кнопка кажись опция