Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не , оригинальных еще нет. народ уже гдето писал про это. на новые четверки тока пока у официалов диски.
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Я себе брал диски на лето,со ступицей диаметром 57,1 (это с моделей В7),растачил до 66,1мм(это новые четверки В8),езжу никаких проблем:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. astra999

    astra999 Новичок

    4 дек 2006
    29
    a4 b8,b9
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера решил долить масло в двигатель. Уровень смотрел как написано в инструкции , завел -прогрел-выключил-подождал минут5-7 ---включил зажигание-посмотрел.Монитор показал уровень примерно 70% .Не выключая зажигания открыл капот и снова посмотрел на монитор .Там все 100 % . Между спидомером и тахометром тоже показывает уровень 100 %(при открытом капоте).
    Сегодня все повторил . Пока не открываю капот показывает 70 % - открываю снова 100. Возникает вопрос так какой же уровень масла в двигателе, или делаю что то не так ?
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Про 17" не узнавал, а вот 16" неоригинала со 100% совпадением геометрии есть достаточное количество. ЕТ45(46) с ЦО 66.5 и больше.
    Судя по каталогу 16 размер подходит для всех моторов, включая 3.2
    Дизайн я выкладывал в теме про колеса(диски).
     
  5. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    А по колесу не пробовал стучать, или стекла протереть?;-) Если серьезно вообще то речь идет о какой машине? Не совсем понятно где на А4 В8 между спидометром и тахометром может располагаться указатель уровня масла. Он отображается только на дисплее MMI. А вообще не парься, когда будет показывать низкий уровень масла тогда и будет повод для беспокойства.
     
  6. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    #1166 dariy, 8 окт 2008
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я знаю что есть диски Replica, они делают под оригинальные ,но в Киее их почти нет. А какой точно диаметр ступицы 66.5 или 66.1 как написали выше??? И какой вылет на 17*7.5 , 45????
     
  7. astra999

    astra999 Новичок

    4 дек 2006
    29
    a4 b8,b9
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    авто А4 B8 . Когда открываешь капот появляется уровень масла на табло где показывает открытие дверей т.е на мониторе между спидометром и тахометром
     
  8. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ступица 66,5. Т.е. диски будут 66,6. Неоригинал есть, но с проставочными кольцами, хоть Kosei, хоть OZ - эти бренды подходят и по вылету кстати. От 16-х до 18-х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Этот уровень масла без щупа по ММИ вообще странная штука. У меня бывает 100% уровень масла,а через 30 мин после езды 15%. Потом снова 100%. Так,что,я решил,пока не запищит,что масла вообще нет.,тогда и буду заливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    с огорчением узнал, что для Украины кватро доступна только с 6-цилиндровыми

    двигателями, как и для других очень развитых стран, как-то Белоруссия и т.п. В России и Латвии/Литве есть все или почти все. А я планировал 2.0TFSI quattro. Придется в Литве покупать и самому таможить - представляю себе процедуру... Хотя, пока я соберусь (след. лето), может, они сменят гнев на милость.

    Вообще политика интересная - у вас плохо продаются Ауди, поэтому мы вам не дадим самые интересные модификации. Может, они и продаются плохо, потому что вы их не даете?
     
  11. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Сегодня посмотрю есть ли такой глюк у меня. Интересно. По любому не парься уровень то в норме.
     
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С маслом така же фигня. Сначала показал что масла нет.. Потом вообще отказался показывать.. Влил 0,5 л . Не показывает.. Влил еще 0,5.. не показывает.. Потом, после неоднократных запросов по уровню показал приблизительно 4/5 шкалы. После поездки очередной запрос показал полную шкалу.. Теперь надеюсь что не перелил.. А имея пустую шкалу ничего не пищало и не предупреждало..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Spawn {RUS}

    Spawn {RUS} Новичок

    12 июл 2008
    17
    FF2 + ждун A4 :)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте, Уважаемые! Заказал себе авто, и с ним одну опцию - автоматическое переключение с дальнего света на ближний при приближении встречного авто и наоборот. А теперь вот думаю, нужна ли опция.... Кто нить пользует сию опцию? Поделитесь впечатлениями... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дальним светом то 3 раза в год пользуюсь.. мне такая опция не нужна. А скока она стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Сегодня проверил разницу на шкалах БК и монитора. Показывает одинаково. Только я с утра проверял на холодном моторе.
     
  16. Spawn {RUS}

    Spawn {RUS} Новичок

    12 июл 2008
    17
    FF2 + ждун A4 :)
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не дорого... Точную сумму не помню, порядка 10000 рублей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доброго времени суток!
    Уже есть Replica с диаметром под ступицу 66,6 мм. Сам диаметр ступицы авто 66,5 мм. Если ставить диски в рекомендуемых АУДИ АГ размерах, то ничего они не смогут Вам предъявить, даже если диаметр ступицы на дисках других марок больше, Вы всегда можете использовать проставные кольца. По параметрам дисков много писалось ранее, но дабы не мучать себя поисками напомю: 7,5xR17, ET45, Dia 66,5 mm или 7xR17, ET46 Dia 66,5 mm. Уже забыл про 8xR17, но там и размер резины другой будет! Вообще точные параметры всегда можно спросить у дилера, но вот у них бывают проблемы сказать диаметр ступицы.

    Я себе взял диски Kyowa 315 матовые-серые, очень легкие, алюминиевые диски. Около 150-170 Евро за диск.
    Как и говорил уже встречал реплику в исполнение А34, А35 (кстати это те самые колеса, что на новых S4 стоять будут) и А19 (часто встречается на А6).
     

    Вложения:

    • A4.JPG
      A4.JPG
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      125
    • Kyowa-KR315-MGML.jpg
      Kyowa-KR315-MGML.jpg
      Размер файла:
      291,8 КБ
      Просмотров:
      136
    • A34.jpg
      A34.jpg
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      109
    • a35.jpg
      a35.jpg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      110
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тоже видел реплику под "S" с диа 66,6, но она 16-я пока только...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Comb@t! А Kyowa на фото белой В8 какого радиуса? R17?
    Ломаюсь между R17 и R18 на следующее лето..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ребята, а на новой четверке MMI русифицирован?