Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. заполни профиль.. а то не понятно как и с кем общаешься...
    2. вопросы это всегда хорошо..истину познаем ..
    3.бензин тока 95 либо, если денежка позволяет 98... но никак ни 92!! запорешь движок..
     
  2. shpill

    shpill Bad e-mail

    14 окт 2008
    6
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати, средний расход за все время после нескольких дальних поездок упал с 12.5 до 11 л/100 км. Считаю неплохим показателем.[/QUOTE]

    Подскажи пожалуйста, как поставить средний расход, пробег уже 8500, на весь прериод можно просмотреть?!
     
  3. shpill

    shpill Bad e-mail

    14 окт 2008
    6
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати а кто во что будет на зиму обувать свои авто?! Самм ещё не опредился... шипы или всё-таки липучки, но липучки как-то страшновато, по мокрому асфальту-то буксует порой...
     
  4. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уже такая тема есть. Я не стал тратить денег у оффициалов и купил реплику 16 + резина continental contiwinterviking 2 225/55. Как сказали не шумная (в отличии от нокиан) и по характеристикам не уступает нокиану 5. А диски 16 посоветовали на зиму, типа лучше будет держать. Зима в России не шутка ведь! А так летом на 17 езжу.
     
  5. shpill

    shpill Bad e-mail

    14 окт 2008
    6
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так то и у меня 17-ые... а вот ща весь в размышлениях. а у тя шипы?!
     
  6. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    FOR SHPILL and SHVABROID
    товарисчи аудиводы!! хорош флудить!!! есть спец ветка по этому : http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=126750
    там все про зимнюю резину есть!!
     
  7. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    #1227 dariy, 15 окт 2008
    Последнее редактирование: 15 окт 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я на 18 катаюсь. А на зиму заказал 17 + резину купил Pirelli Sotozero 225/50/17. А шипы пожалуй перебор, хотя.... ТЫ где ездить будеш?? По городу или селам и деревням))
     
  8. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    Извини конечно,НО такую чушь пишешь:) на крышечке бензобака черным по белому написанно с 91 по 95,тоесть 98 лить нельзя!!!!И второе,уже весь мир знает,что в 95 присадок больше,тоесть 92 намного качественее И ЛИТЬ НУЖНО ЕГО, Так,что скорее ты запоришь движок))))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    #1229 Shvabroid, 15 окт 2008
    Последнее редактирование: 15 окт 2008
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насчет колес тему закрыли. Так все таки 92 заливать??! Вроде большинство 95 заливают. В АЦ таганка позвонил и спросил. Девушка отвечает после 2 мин раздумья, типа в инструкции к машине все написано, посмотрите:))) Как я думаю инструкция просто переведена с немецкого на русский, а у нас и у немцов бензины одинаковые разные. Вот и хз что заливать!
    Хотеца узнать у владельцев ауди а4, у которых она более 3 месяцев, на основе опыта.
     
  10. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    при покупке машины , мне дилер сказал, что двигатель TFSI употребляет 98!!бензин. возможна заливка 95 , но с небольшой потерей мощности , порядка 10% ( а это написано в мануале!!).
    я использую два года 95 бензин и никаких проблем не испытываю.. никаких замечаний по диагностике нет во время проведения ТО..
    машина чувствует и ведет себя превосходно.первый полгода заливал 98, чуствовалась разница на трассе , ну немного подинамичней и все. в городе использовать 98 бензин - выкинутые деньги. это мой пример.
    если ты заливаешь 92 - ради бога.. дай бог твоей машинке пожить с таким питанием подольше. и если ты считаешь , что это чушь - так это чушь из жизни. проверена на себе. а что ты можешь привести в пример? Отъезди несколько лет на 92 бензине и тогда утверждай это.
     
  11. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1)На 92 я езжу уже 4 года.....в старую четверку лил и в новую лью,вообще никаки проблем нет....К тому же у отца А6 новая,он 2 года в неё 92 льёт,результат тот же....Поэтому и утверждаю.


    2)Чё за потеря мощьности на 10% ещё?????Мануал перелистал от корки до корки,нет такого. Как может актановое число влиять на мощьность автомобиля????!!!! Это ещё говорили в ТОП ГИРЕ,мол ребята,которые 98 льют, думают,что ни теперь быстрее самолета ездить будут:)))) Глкбооокое самовнушение и заблуждение.

    3) Ты лючок бензобака открывал??? Там чёрным по белому написанно с 91 - 95!!!!! Думаешь это дураки писали????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да ещё....диллер тебе сказал,а мне сказал,что 92 надо лить!!! Эти диллеры знать ничего не знают!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chuma2003

    Chuma2003 Участник форума

    12 сен 2007
    145
    Polo Sedan BaklaЖан
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет!
    Тут кто-то интересовался S-Line пакетом. Отрыл каталог дома из Германии (на Международном Автосалоне в Москве Аудюшники зажали каталоги). Может кому интересно будет.
     

    Вложения:

    • IMGP0006.JPG
      IMGP0006.JPG
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      144
    • IMGP0007.JPG
      IMGP0007.JPG
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      128
    • IMGP0008.JPG
      IMGP0008.JPG
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      163
  14. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нервничать не нужно. взял книгу по ауди кузов В7. читаю : автомобиль ауди А4 2.0 TFSI -вид топлива "супер плюс,неэтил.,Аи-98" пометка внизу - " если нет в наличии-супер неэтилированный (Аи-95)- с небольшим снижением мощности."
    Это книга , которую дают в салоне, так сказать по моделям Audi A4 Details. стр.63.
    92 бензин разрешается лить в движки НЕ ТУРБИРОВАНЫЕ. (то же из этой книги) .
    машину посмотренть не могу , т.к. жена уехала на несколько дней.
    мож у Вас в Магнитогорске бензин отличного качества , тогда лей. тем более в новую машину.
    и еще. если хватает денег на хорошую машину , должно хватать и на качественный бензин. мое мнение.
     
  15. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну у вас и расход...у меня граздо меньше.
    комп №2 я не обнулял и по итогам 4500 км. у меня 10,5 литров.
    дальных поездок у меня нет, но и в мертвых пробках стою не часто, на работу туда и обратно мне ездить через полмосквы (в одну сторону около 27.5 км) в среднем расход топлива около 10 литров.
    Если стою в мертвых пробках, т.е. преобдолеваю эти 27,5 км. за 2,5 часа (обычно около часа) то показатель подскакивал к 15-16 литрам. но чтобы 30 литров...?? это надо проезджать 2 км. по пробкам, тогда может и будет такой показатель.
     
  16. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тихим сапом подбираюсь к первому ТО, осталось 3000 км.
    Масло слопал дрыгатель на половину.
    Дополнительного скрипа/шума в машине не появилось.
    Перестал закрываться лючок форсунок омывателя фар, найду Вэдэшку побрызгаю должно помочь.
    Узнал про запись на ТО, у всех на следующей день можно поставить.
    Смущает тот факт, что стоимость и состав работ у всех разный.
    от 9800 до 14 800 руб.
    В севере стоит 12000 входит замена масла, масл. и салонного фильтров
    Запад 13 000 замена масла, масл., топливного и салонного фильтров
    АЦМ 9800 замена масла, и масл. фильтра. Замена воздушного плюс салонного еще + 5000. Девушка сказала топливный не меняется.

    Мож кто знает где правду искать.
     
  17. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пробег 12 000.
    2 комп исправно кажет 9.5 л/100 км.
    Лучший показатель от дома до работы и обратно ~120 км - 6,9 л/100км. Но так ездить нужно стальные нервы иметь, смог один раз в качестве эксперемента.
    На круизе ночью расход 7,6. при скорости 95 км/ч.
    При удачной обстановке на дороге удается удержать расход 7,5-8 л/100 км.
    В выходные когда можно ездить по москве 10-11.

    В общем жить можно.
     
  18. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    виды расходов (общий/дневной) меняются кнопочкой снизу на правом рычаге стеклоочистителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на б7 для достижения макс. мощности был 98ой. на б8 95ый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    На В7 2.0ТФСИ я не знаю.....мы речь ведем про В8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...